forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нужен совет по музыке

Нужен совет по музыке

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Нужен совет по музыке

Сообщение Митяй » Чт, 05 янв 2006, 21:23

Подскажите по аудиосистеме в Октавии.
В процессе построения системы были заменен фрон с штатного на Morel Dotech6 на деревянных проставках, проведена аудиоподготовка передник дверей, проложена аудио и силовая проводки, голова Alpine 9827 (буквы не помню), тыл (для подзвучки)пока штатный. Саб MTX Thander 4500. Усилитель Phonocar PH544 работает на фронт и мостом на саб.
Вопросы:
1. Тыл менять или совсем убрать?
2. Усилитель явно слабоват для саба, лучше поменять или поставить для саба отдельный? Склоняюсь к замене на 3-х канальный DLS RA30, что плохого можете про него сказать?
Митяй
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2004, 14:45

Сообщение Demjan » Чт, 05 янв 2006, 22:33

DLS CA31 - усилочек хорошенький, у меня самого такой стоит. В принципе играет он нормально, саб Hertz ES300 (350\700В номинал\макс мощьность) раскачивает достойно, и передние колонки Mystery MW6.5 не забывает :wink: . НО! Если хочеться хороших "пинков" от саба и не терять на фронтах, то я бы советовал купить 4-х канальный (на фронт+зад) и 1-канальный на саб.
Сам вот подумываю к лету поменять свой СА31 на СА41 (4-х канальный) + докупить одноканальный на саб.

но в конце концов дело за вами.
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Митяй » Чт, 05 янв 2006, 22:36

Смысл питать тыл от усилка?
Митяй
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2004, 14:45

Сообщение pAnIkA » Пт, 06 янв 2006, 12:26

Тыл для подзвучки....
Я поменял, например, подключил к усилку, для гормонии.
На саб ставил отдельный усилок, так оно лучше ИМХО...
Вешать мостом на 4хх канальный не стал - показалось что не будет прокачивать...
pAnIkA
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 17:11
Откуда: 3-ая планета от солнца....

Сообщение ra@ » Пт, 06 янв 2006, 14:14

штатный тыл различим вообще при морелах на фронте и сабе в багажнике?
у меня только фронт и саб - вполне достаточно.
тыл нах не нужен, имхо.
разве что для сидящих сзади - но я там не езжу... 8)
ra@
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 07 окт 2005, 0:45
Откуда: Киев, UA

Сообщение Demjan » Пт, 06 янв 2006, 14:41

ra@ писал(а):тыл нах не нужен, имхо.
Ну не знаю, у меня стоят фронт, но мне лично не достаточно.
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Митяй » Пт, 06 янв 2006, 19:43

У меня тыл играет процентов на 25 от фронта, вроде как добавляет объема, ну и сидящих сзади совсем уж забывать не хочется.
Митяй
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2004, 14:45

Сообщение Demjan » Пт, 06 янв 2006, 20:48

Вот и я о том же у меня тыл от магнитолы питаеться, но хочу через усилок запитать, т.к. музыку люблю клубного жанра, а там громкость и расколбас не последнюю роль играют. :wink: :roll: :D
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Brokly » Сб, 07 янв 2006, 22:15

Расколбас и громкость не тылом достигаются. Тыл вообще решение для совсем корявых машин, в которых с фронтом вообще ничего путного не сделаешь, ну скажем для мотоциклов :) Панч и громкость достигаются грамотной подборкой и настройкой фронта и саба. В одном только случае тыл незаменим, при построении кинотеатра, но там тыловые динамики ИМХО воопче любые пойдут, потому как по науке там и диапазон обрублен по краям и громкость большая только картинку испортит. Вощем хочется мощности и четкости - заткни тыл !

Усилители DLS мне не нравятся, с морелем - точно это в диссонанс, цена (ИМХО) ничем кроме рекламы не оправданна, для них генезис или что то подобное по прозрачности и мягкости.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Demjan » Сб, 07 янв 2006, 22:24

Brokly => с тылом ок :wink: посмотрим. (сенкс за совет)
А насчёт усилка по-моему это у каждого своё мнение :wink: :)
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Brokly » Сб, 07 янв 2006, 22:34

Дык я спецом ИМХО и писал када усилитель рекомендовал. Но про DLS у меня очень стойкое убеждение , правда послушай аудисон и PPI из той же ценовой категории, что и DLS. У аудисонов есть очень приемлимые по "деньги-качество", а пипиаями я ваапче болею, оочень нравятся, все честно и звук на уровне. Сколько не пытался им альтернативу найти кроме гинезиса ничего не нравится, но гинезис дорого блин :((
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Demjan » Вс, 08 янв 2006, 0:55

Brokly а что за фирма такая: US BLASTER? у них как: хрома дофига, а звука нихр...? Или как?
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Brokly » Вс, 08 янв 2006, 20:35

Незнаю :( В автомузыкальных журналах не попадплось, в жизни - тем более. Значит либо что то сильно плохое, либо очень крутое и дорогое. Если US это означает америкосовские корни, то точно дерьмо, ихняя музыка , она как их культура прагматичная очень экономичная и блестящая, если копнуть то труха... :(
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Demjan » Вс, 08 янв 2006, 21:08

Фирма голандская. Тут вот сайт их нашёл: http://www.usblaster.com/index.php/9,hi ... e31af7ba8b
Сорри за длинную ссылку!
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Demjan » Пн, 09 янв 2006, 20:03

Для инфы: Фирма так себе, ДЛС сказали гораздо лучше. Так что коплю денги на DLS CA-12 и поменяю потом мой СА-31 на СА41.
ПЫ-СЫ. Brokly у какого корпуса звуковое давление будет выше: с фазом или закрытый. По-логике с фазом, но мне сказали при этом бас становиться более рыхлым.
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8