forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Динамики в Октавию

Динамики в Октавию

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение kamilka » Пт, 24 фев 2006, 21:42

Acústica Beyma S.A. SPAIN
Данная фирма славится своим производством отличных магнитов для студийных мониторов (колонок) для профессиональных звукозаписывающих студий.

в окташу советую Beyma 2х компонентку
http://www.alteam.ru/car_audio__Beyma_RFK-62__1880.html
cама ставлю такие только модель немного другая.
Тыл ... только коаксиальная... можно поставить HERTZы, если хорошо настроить то и саб не нужен будет. :)

Звук еще зависит от магнитолы... Отлично будет есть магнитола Клэрион! :) Удачи
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение pAnIkA » Сб, 25 фев 2006, 12:06

Поставил ORIS (пока без усилителя, к усилителю либо Infinity kappa,либо герц 3ех компонентку) с пасадочной глубиной поборолся плоскогубцами, отогнув буквально 1см от ребра жесткости с каждой стороны, у штатной шумки пришлось вырезать посадочные места под колонки.
К весне шумку переделывать буду. Комплектами StP, его чего то усиленно рекомендуют.
Еще пришлось дорабатывать посадочные места для твитеров, штатные - маленькие.
pAnIkA
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 17:11
Откуда: 3-ая планета от солнца....

Сообщение Евгений » Сб, 25 фев 2006, 20:51

2 pAnIkA
Я конечно не знаток,но ИМХО лучше сходить на строительный рынок и купить себе там шумоизоляцию(столько сколько нужно)цена на 1м\кв-500рэ,это листы с фальгой толщиной 15мм чем-то там пропитанные.
Основываюсь по иллюстрациям Комплекта StP,мне кажеться лучше проложить цельными листами чем полосками....
ПС:все это ИМХО и буду очень признателен если мне объяснят детально почему и в чем я не прав.
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение Brokly » Сб, 25 фев 2006, 22:07

Нужно четко понимать, что музыка концертная, домашняя, киношная и авто совершенно разные вещи имеющие одинаковое назначение, но работающие в совершенно разных условиях. Поэтому что хорошо русскому немцу - смерть. Что хорошо для монитора полное фуфло для автомобиля. главное что бы нравилось ушам владельца, а если нравится не ушам а мозгам, то нужно менять подход.
О шумке. Рекомендуют "стандартпласт" потому что это отечественный (дешовый), качественный (лучше многих импортных, дорогих), специализированный (разработанный именно для авто-авиа-морского использования) материал. Нормальная, грамотная шумка описанна на каждом углу инета. Но так для понимания имеется несколько направлений- преобразование полостей в акустические камеры, звукоизоляция салона от внешних звуков и вибрации, антискриповые мероприятия (прокладка стыков пластика, обертывание кабелей и пр)
Шум собстенно имеет различный характер и частотный диапазон, скажем для простого избавления от внешнего (уличного) шума, ИМХО материал из вспененного полиуретана (поролона) на клейкой основе, вполне ощутимо поможет очистить уши. НО !!! Вибрация полостей вашей машины от этого не уменьшится. А такой звук намного сильнее улицы. Вот для этого и существуют всевозможные материалы представляющие из себя достаточно толстую фольгу с нанесенной на нее толстым слоем мастикой (в которой и гибнет основное количество вибрации). Насчет кусков и кусочков. ИМХО и думаю не только мое чем больше кусок, тем ниже его резонансная частота, тем лучше эфект глушения, чем больше у этого куска изломов тем он жесче, тем лучше (опять же) глушит. Для получение эфекта безсмысленно покрывать поверхность кузова звукоизоляцией больше чем на 70 %. В общем для достижения хорошего эфекта нужно понимать что и как вибрирует. Большой кусок ровной поверхности - огромное зло. Большой кусок неровной поверхности - зло поменьше. Маленький кусок поверхности жестко закрепленный по периметру - маленькое зло. Жесткий участок кузова маленького размера, плохо покрываемый шумкой не имеет смысла глушить, эфекта не будет, вопервых кусок шумки будет маленький, во вторых приклеить хорошо не получится. В общем не нужно ездить по рышкам и лепить на машину всякую бурду, проще порыть инет и вам за те же деньги привезут материал который не растает от масла и бензина, не отвалится на солнышке и будет реально делать салон машины тише.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Евгений » Сб, 25 фев 2006, 22:33

2Brokly
Спасибо за ответ,но опять же получаеться что мое предложение выгоднее...
Суди сам:
Ты говоришь: "Вот для этого и существуют всевозможные материалы представляющие из себя достаточно толстую фольгу с нанесенной на нее толстым слоем мастикой (в которой и гибнет основное количество вибрации). Насчет кусков и кусочков. ИМХО и думаю не только мое чем больше кусок, тем ниже его резонансная частота, тем лучше эфект глушения, чем больше у этого куска изломов тем он жесче, тем лучше (опять же) глушит"

Та вещь что я видел на рынке как раз и имела толстую основу из фальги(что за слой был на неё нанесен не знаю :(но он толстый,цвет белый,общая толщина вместе с фольгой 15мм )Идем дальше,на рынке можно купить реально нужное количество и качественно все проложить(изгибы,изломы) и не волноваться что прямогольного куска что идет в комплекте шумки для авто тебе не хватит.Опять же,ты говоришь что один большой кусок много лучше.Смотрим на иллюстацию Комплекта StP и видим что на каждую дверь идет 2е раздельные полоски...
так в чем правда? :?:
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение Евгений » Сб, 25 фев 2006, 22:42

http://www.car-music.ru/articles-respon ... ndex.shtml
хорошая статейка про октавию,читаем.
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение pAnIkA » Вс, 26 фев 2006, 0:43

ЗачЁтная ссылка!!!
Так вот. 2 Евгений:
StP - самый адекватный комплект именно для автомобиля!!!
Цены - 250 родненьких за лист.
Почему он? Ну, потому как для автомобилей именно, я не занимаюсь рекламой, просто самое адекватное....
Про паралон - очень впитывает влагу, разрушается быстро...
pAnIkA
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 17:11
Откуда: 3-ая планета от солнца....

Сообщение Евгений » Вс, 26 фев 2006, 0:57

2pAnIkA
Да,согласен паролон не подходит....
Наверное лучше я узнаю точное название той шумки что видел и сфоткаю её...тогда можно будет более конструктивно говорить об этом.Сфоткаю наверное завтра(планируеться заезд на стой рынок за фанерой и дсп)
Собсно есть фопрос,а какая глубина посадки в Октавии?Все говорят что с этим проблемы, что там труба безопасности мешает,а точные цифры никто не сказал :(
Кстати,а вопрос с трубой решить с помощью подиума под динамик нельзя?обязательно резать,гнуть,мять??
Magnat X-perience 216 как вам сие чуто как фронт?
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17