forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Динамики в Октавию

Динамики в Октавию

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Динамики в Октавию

Сообщение Aigers » Вс, 19 фев 2006, 20:09

Привет всем!
Недавно сменил машину, но по-прежнему остаюсь членом клуба.
Была Филя, появилась новая Октавия (Tour). Серьезно смущает звук (комплектация Амбиент, 4 динамика спереди, 2 сзади). Магнитола заведомо хорошая (купил отдельно). В связи с этим вопрос тем, кто связывался с заменой динамиков в Октавии. Что там чехи ставят по умолчанию, какой размер и какой производитель? Стоит ли заменить на то что есть на рынке? (чур, без усилителей, конденсаторов, сабвуферов).
Спасибо за совет.
Aigers
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2005, 21:12
Откуда: Москва, центр

Сообщение amplifier » Пн, 20 фев 2006, 1:13

поменял Шкоду на Шкоду? зачотище.. немногие так делают
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пн, 20 фев 2006, 8:41

Передние двери:
16см Blaupunkt и пищалки в уголках.
Задние в хече незнаю в сарае овалы помоему 5"х8"
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Brokly » Пн, 20 фев 2006, 10:03

Все динамики страшнейшее фуфло. Бумажные с мааааленькими магнитами и пластиковыми корзинами. Передние именно 16 см. Имхо менять имеет смысл в любом случае. Есть грабли - глубина посадки, за динамиком как раз в районе магнита проходит труба жесткости, она ограничивает глубину устанавливаемых динамиков. Возможет вариант сдвига динамика влево-вверх сантиметра эдак на 2, это может помочь установить не влезающий динамик. Но в любом случае нужно самому смотреть и мерять !
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение AnTONIo! » Пн, 20 фев 2006, 10:52

Если без усилка, то нечего и мучаться и денег тратить, если ты так непривередлив к музыке, слушай стандарт.
Ребро жесткости в двери на редкость пакостная штука :x В принципе глубина посадки в двери Октахи большая, другое дело, что с одной стороны магниту динамика мешает этот железный прилив. Так что критично при выборе среднечастотника в дверь Октавии не глубина его посадки, а скорее диаметр его магнита. Если диаметр магнита маленький (помойму не больше 7-8 см), то в дверь влезет динамик с большой глубиной посадки. Я сумел впихнуть динамик Бостон с магнитом 9 с небольшим см. Пришлось болгаркой подрезать этот железный усилитель.
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Николай Швед » Пн, 20 фев 2006, 12:43

Передние Блаупункт 16 см, сделаные в Тунисе поменял практически сразу, т.к. звук в них был мягко говоря фиговый, поменял на Hertz серии Slim DSK 165S, посадочная глубина как раз позволяет обойтись без подиумов. Очень советую сделать шумоизоляцию хотя бы передних дверей. У меня была сделана, но после замены правой двери, конечно же сервисе шумоизоляцию не поставили и теперь ясно заметна разница между шумоизолированной дверью и нешумоизолированной.
Усилитель - ИМХО подразумевает серьезную систему, иначе нет смысла городить огород, поэтому я пошел по пути мощная магнитола Alpine + активный сабвуфер Velocity, много звука мне не надо, а качество меня вполне устраивает (вот только бы собраться сделать шумоизоляцию левой двери :lol: :lol: :lol: )
VOLVO XC70 D3 AWD
EX. Subaru Forester 2,5 XT AT
ex. Octavia 1,8T 4x4 Elegance EX.Ждун Octavia Scout 2.0TDI DSG
Николай Швед
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2005, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение Zhuk » Пн, 20 фев 2006, 13:50

шумоизоляцию делать просто необходимо!!!! а еще лучше переделать сам подиум, так как с пластиком толку не будет... сейчас установелнны у меня DLS B6 под усилком, играют посредственно и виной тому пластик и отсутствие шумоизоляции.....

кстати из-за большого магнита они не помещались в дверь , поэтому пришлось резать метал....

но имхо все эти тело движения с шумкой и подиумами стоит затевать при посторойке хорошего звука , если нужен просто фон , то просто надо менять динамики и забыть...
Изображение AGN AKL BFQ AME AEE
Аватара пользователя
Zhuk
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2005, 13:57
Откуда: СВАО

Сообщение вовец » Пн, 20 фев 2006, 13:53

хочу поменять задние динаики в Октавии (один, по моему, дребезжать начал)..
Не меломан.
Размеров не знаю, руки кривые.
Что говорить продавцам о размерах и кто посоветует, какие лучше динамики взять на замену?
вовец
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2005, 17:55
Откуда: москва

Сообщение Николай Швед » Пн, 20 фев 2006, 16:01

To Вовец
В Элеганс сзади стоят 2-х компонентные 13 см колонки. Штатные - полная ерунда, у меня тоже давно дребезжит, но я задние не подключаю. Если особых требований к звуку нет, можно заменить на бюджетные двухкомпонентные DLS, Hertz, или даже Kenwood, Pioneer и иже с ними. Можно вообще поставить коаксиальные 13 см колонки и по цене будет дешевле и монтаж элементарный.
VOLVO XC70 D3 AWD
EX. Subaru Forester 2,5 XT AT
ex. Octavia 1,8T 4x4 Elegance EX.Ждун Octavia Scout 2.0TDI DSG
Николай Швед
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2005, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение вовец » Пн, 20 фев 2006, 16:14

[quote="Николай Швед"]To Вовец
В Элеганс сзади стоят 2-х компонентные 13 см колонки.

У меня Амбиент.
Есть в задних динамиках разница?
вовец
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2005, 17:55
Откуда: москва

Сообщение Aigers » Пн, 20 фев 2006, 18:13

Спасибо всем кто отозвался! Постараюсь учесть все советы.
Aigers
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2005, 21:12
Откуда: Москва, центр

Сообщение Николай Швед » Пн, 20 фев 2006, 18:37

Не знаю, но видел Шкоды с задними обычними коаксиалками, скорее всего на более простых комплектациях ставяться коаксиалки, но проверить очень просто, если нет ВЧ динамиков в задних дверях, значит коаксиалки.
VOLVO XC70 D3 AWD
EX. Subaru Forester 2,5 XT AT
ex. Octavia 1,8T 4x4 Elegance EX.Ждун Octavia Scout 2.0TDI DSG
Николай Швед
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2005, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Пн, 20 фев 2006, 19:50

Ы!а у меня вообще задних динамиков нету :(
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение Brokly » Вт, 21 фев 2006, 8:41

И хорошо, что нет задних, уж лучше слышать не очень какчественный звук спереди , чем ото всюду :) А если передние хорошие динамики, то задние тем более не нужны. Шумка нужна обязательно в этом вопросе я +1. Стандартная проставка вполне подойдет, только на ней нужно спилить ребра жесткости и обернуть тремя слоями шумки. Для смещения динамика подальше от трубы жесткости можно вырезать проставочное кольцо из ламинанта (как раз мдф нужной толщины).
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Алё_шА » Ср, 22 фев 2006, 21:54

Совет всем, кто недоволен передними динамиками - снять (аккураснее с сеточкой) динамик и удалить сзади него пленку (она перекрывает объем двери). У меня штатные динамики от октавии стояли в Москвиче - сказка. Только размер там не 16-ть (это для японцев более типично), а 17-ть сантиметров. Кстати, задние для "сарая" - 4"X"6" (первые цифры д.б. 46**).
Алё_шА
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 05 фев 2006, 20:57
Откуда: Москва

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14