forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Снова к "музыкантам"... Теперь про источники

Снова к "музыкантам"... Теперь про источники

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Снова к "музыкантам"... Теперь про источники

Сообщение RiPP » Сб, 06 дек 2008, 23:00

Всем "повернутым на музыке"(с) :D да и случайно забредшим- физкульт привет.

Вообщем, родилась у меня тут идея, и хочу поделится, а заодно и узнать Ваши мнения по данной новорожденой :D

Начну издалека, есть гу Алпайн,как бы не заявляли в тестах в журналах, что ГУ данной марки играют сжатые форматы с точность оригинала, особо при пользование Икс-пэндера, разница все равно огромная, на мое ухо так вообще из разряда разницы моно и стерео...

С другой стороны, с сд ненавозишь, ибо и так уже вожу с сабой сумку по-хлеще чем у ДиДЖеев, да и в дальних поездках менять диски все время как-то... неудобно, согласитесь...

Теперь ближе к делу... подключение телефонов и плееров к майфунам довольно распрастраненная ситуация, но с алпайнами дело-то хуже, у них один вход( а иногда и выход) на все про все- это Аи-нэт, так вот нужно покупать кабель сначала с RCA для Аи-нэт, а потом сами "тюльпаны" с "джеком" на другой стороне... "хлопотно это"(с)

НО тут как-то наткнулся на вот этот кабель, решает все проблемы, казалось бы...

Начал с того, что охота СиДи да все сразу, так вот основная идея была в том, чтобы кодировать дома музыку в форматы .WAV и через плеер слушать их в машине... при этом получается очень удобно, ибо, к примеру плеер, с объемом 30Гб, будет вмещать по грубым подсчетам 30 альбомов, что вполне радует...


Теперь к самим вопросам, главный из которых "а стоит ли игра свеч?", т.е. получится ли результат хотя бы приближеный к оригиналам на КД?

Понятно, что многое будет зависить от плеера, хотя, кстати, тоже вопрос, все равно же, наверное, майфун будет как-то обрабатывать сигнал( или нет?) Или просто тупо "играть"?


Вообщем, интересно было бы почитать мнения, особенно тех, кто таким образом слушал музыку...

Всем заранее спасибо

P.S. отдельное спасибо тем, кто дочитал сей бред до конца :wink:
Skoda Felicia 98' AEE БОРТ 745
VW Golf MkIII 93' 2E без бортового номера
Аватара пользователя
RiPP
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб, 02 дек 2006, 18:44
Откуда: Москва,Дикий Запад,Матвеевка

Сообщение Eu-Jinn » Вс, 07 дек 2008, 10:28

Теперь к самим вопросам, главный из которых "а стоит ли игра свеч?", т.е. получится ли результат хотя бы приближеный к оригиналам на КД?
- да вот собственно не будет результат приближенный к CD даже примерно. Ибо плееры обычно wav не особо любят, да и ограниченность в качестве будет предусилителем плеера :( На комплектных наушниках этого заметно не будет, а вот в нормальной системе...
насчёт Ai-Net - шина последовательная и позволяет подключить несколько устройств. К примеру, указанный кабель может завершать цепочку, в которой перед этим стоит BT-адаптер и USB-блок
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение dadec » Вс, 07 дек 2008, 11:51

RiPP Покупай Урал тогда.Там к нему можно подключить ATAPI BOX на много гигабайт.Он читает не сжатые форматы.И настроек много.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение RiPP » Вс, 07 дек 2008, 12:33

Не, урал не нравится...

Разница-то хоть будет между мп3 с кд и вав по аи-нэт?
Skoda Felicia 98' AEE БОРТ 745
VW Golf MkIII 93' 2E без бортового номера
Аватара пользователя
RiPP
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб, 02 дек 2006, 18:44
Откуда: Москва,Дикий Запад,Матвеевка

Сообщение Eu-Jinn » Вс, 07 дек 2008, 16:21

Разница-то хоть будет между мп3 с кд и вав по аи-нэт?
- моё ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - будет, но несильной
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение hip » Пн, 08 дек 2008, 9:43

мр3, на CD будет играть лучше, чем вав,из этого мр3, запущеный на вход аинета.
Именно для этого ГУ. По моим ушам. ИМХО.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение RiPP » Сб, 13 дек 2008, 23:11

hip писал(а):вав,из этого мр3



Не понятна фраза :roll:
Поясни пожалуйста
Skoda Felicia 98' AEE БОРТ 745
VW Golf MkIII 93' 2E без бортового номера
Аватара пользователя
RiPP
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб, 02 дек 2006, 18:44
Откуда: Москва,Дикий Запад,Матвеевка

Сообщение dadec » Вс, 14 дек 2008, 12:10

RiPP писал(а):
hip писал(а):вав,из этого мр3



Не понятна фраза :roll:
Поясни пожалуйста

Просто перекодированый mp3 в wav.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение jikin » Пн, 15 дек 2008, 0:40

у меня конечно система не фонтан, но дала мне возможность наконецто услышать разницу в звучании различных записей.
дошло до того что мп3 я теперь почти не слушаю, за исключением электронной музыки. некоторых исполнителей вообще перестал слушать, т.к. просто не нравится как записано, даже оригинальный сиди. вобщем все поменялось, и стало только сложнее :) благо урал лосслесс играет, а то пришлось бы вернуться к сиди и продать атапибокс :) хотя быть уверенным в этих флаках, можно только если сам слил их с лицензионного диска. в инете гадость часто подсовывают, проверено :(

могу предложить послушать у меня. я вывел себе кабелечек line-in от головы. можно воткнуть плеер. возьми с собой диски, мп3шки. мп3шки на дисках, на плеере. чтоб все продублированно было колороче. можно с ноута попробовать послушать.

я тоже пытался все узнать, разузнать. но пока не послушаешь - не поймешь, и подсказать тебе никто не сможет. все очень по-разному воспринимают.

можно с dadec'ом скоопирироваться, если захочет/сможет :). я давно не могу его заставить со мной системку понастраивать. у него послушаешь, мне оч. понравилось, тока басец люблю понапористей)

2 dadec я тебе звонил неделю назад, в субботу, а ты трубу не брал. хотел можт на тусу заехать :)
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 15 дек 2008, 11:34

dadec'a поймать нелегко
я уже два месяца за ним гоняюсь, чтобы ему его номер журнала отдать :) И заодно дать послушать своё :)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение defrost » Пн, 15 дек 2008, 12:35

а разве мп3 не лудше чем wav?
sorry за офтоп а че за журнал ?есть электроная версия?
Аватара пользователя
defrost
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пт, 26 окт 2007, 21:33
Откуда: KZ.г.Астана

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 15 дек 2008, 14:09

не лучше ни разу
Журнал Car-Music за ноябрь
Могу скинуть в rar
просмотр статьи с помощью уйопищного просмотровика дежавю
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение RiPP » Ср, 17 дек 2008, 18:03

dadec писал(а):
RiPP писал(а):
hip писал(а):вав,из этого мр3



Не понятна фраза :roll:
Поясни пожалуйста

Просто перекодированый mp3 в wav.


Я-то имею в виду вав, тот что с оригинального СиДи скодирован, без сжатия...
Skoda Felicia 98' AEE БОРТ 745
VW Golf MkIII 93' 2E без бортового номера
Аватара пользователя
RiPP
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб, 02 дек 2006, 18:44
Откуда: Москва,Дикий Запад,Матвеевка

Сообщение dadec » Чт, 18 дек 2008, 23:05

Jikin Честно слово извени.Но в тот вечер я был не выездной:)Пригласили на юбилей,в добавок еще и в костюме пришлось ходить:)
Eu-jinn Вот уже скоро.Меня на работе приговорили к тяжелым работам до нового года без выходных.Я уже Очень сильно офигеваю.По 10 и более часов в день :oops:
Жени если вы не против можно встретится в субботу на магнитольных встречах.Я вам в Л.С все отправлю:))))
Заодно можно кучу машин послушать и потрещать "О нашем"
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 19 дек 2008, 12:20

Серёж, отправляй инфу в личку - приеду скорее всего, ибо время есть, а вот остального болт
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3