forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - встраивание еееPC в автомобиль

встраивание еееPC в автомобиль

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

встраивание еееPC в автомобиль

Сообщение Farest » Чт, 15 янв 2009, 0:09

Тут наткнулся на это встраивание eeePC
Типа альтернатива.
Может кто попробует встроить это чудо с прогами подсоблю.
Farest
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 21 дек 2008, 0:05
Откуда: MSK

Сообщение EXPERT12 » Чт, 15 янв 2009, 9:24

Эта тема парой строк ниже обсуждалась Название CarPC!E шкоды слишком проблемная рамка чтоб впаривать туда монитор я сейчас бъюсь над этим вопросом как и куда сделать монитор сенсорный чтбы все это чудо было и красиво и работоспособно.Весь колхоз с переходными рамками это именно колхоз потому как смотрится ужасно.Даже ншел человека который за небольшме деньги из орг стекла может вырезать копию рамки, но столкнулся с проблемой крепления и разности толщин материала, как всегда хочется чтоб было идеально.На мой взгляд оптимально купить монитор Prolodgy 1/2din и попробовать его вмонтировать в место на приборке где очешник, места там в притык но попробовать мона.просто нехочется курочить все чтоб потом не получилось так что неполучилось вообще =)
Графитовый истребитель...
Аватара пользователя
EXPERT12
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт, 17 апр 2008, 11:59
Откуда: ЗАО НП

Сообщение driveralex » Чт, 15 янв 2009, 16:50

встраивание eeePC


Немножко недопонял мысль, матрица с ноута, а прога под тач-скрин установлена. Или это ноут с тач-скрином?
Аватара пользователя
driveralex
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 16:29
Откуда: МОСКВА

Сообщение jikin » Чт, 15 янв 2009, 20:00

driveralex писал(а):
встраивание eeePC


Немножко недопонял мысль, матрица с ноута, а прога под тач-скрин установлена. Или это ноут с тач-скрином?


на eeepc его любят ставить, про это статьи есть и видеообзор даже.
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение Shystrui » Чт, 15 янв 2009, 20:16

мда ужжжжжжжжжжж
работа проделана просто огромная, но я ничего не понял)))))
Друг КЛАШ
GOLF4 R32 Р666ЕАльный197 8915249994два
Аватара пользователя
Shystrui
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 12:15
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Эдян » Чт, 15 янв 2009, 20:34

Все конечно ничего, но оно надо? И есть еще одна офигенная проблема- это питание 8) Заметьте при заводке машины даже магнитола отключается,не говоря про РС
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение driveralex » Чт, 15 янв 2009, 20:36

если всё нутро с ноута, тогда батарея не даст отключиться
Аватара пользователя
driveralex
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 16:29
Откуда: МОСКВА

Сообщение NEO_4ROAD » Чт, 15 янв 2009, 20:47

КАЛХОЗ!
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение Лёлиг 1.8T » Чт, 15 янв 2009, 22:19

Эдян писал(а):Все конечно ничего, но оно надо? И есть еще одна офигенная проблема- это питание 8) Заметьте при заводке машины даже магнитола отключается,не говоря про РС

в нормальном CarPC никакой проблемы нет. БП M2-ATX, провод напрямую с клеммы аккумулятора.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение EXPERT12 » Вт, 20 янв 2009, 10:49

Лёлиг 1.8T писал(а):
Эдян писал(а):Все конечно ничего, но оно надо? И есть еще одна офигенная проблема- это питание 8) Заметьте при заводке машины даже магнитола отключается,не говоря про РС

в нормальном CarPC никакой проблемы нет. БП M2-ATX, провод напрямую с клеммы аккумулятора.


Совсем даже не все так, в нормально кар ПК делается выход ISO как обычные магнитолы, и тупо подключается к разъемам, следовательно все работает от старта ключа, а чтоб скачков небыло, делается конденсатор и выпрямитель и все работает на ура, уже стопицот статей прочитал =).Сам все думаю делать но денег нет и комплектующие очень подоражали для компов =(((
Графитовый истребитель...
Аватара пользователя
EXPERT12
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт, 17 апр 2008, 11:59
Откуда: ЗАО НП

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вт, 20 янв 2009, 11:32

EXPERT12 писал(а):
Лёлиг 1.8T писал(а):
Эдян писал(а):Все конечно ничего, но оно надо? И есть еще одна офигенная проблема- это питание 8) Заметьте при заводке машины даже магнитола отключается,не говоря про РС

в нормальном CarPC никакой проблемы нет. БП M2-ATX, провод напрямую с клеммы аккумулятора.


Совсем даже не все так, в нормально кар ПК делается выход ISO как обычные магнитолы, и тупо подключается к разъемам, следовательно все работает от старта ключа, а чтоб скачков небыло, делается конденсатор и выпрямитель и все работает на ура, уже стопицот статей прочитал =).Сам все думаю делать но денег нет и комплектующие очень подоражали для компов =(((

я не знаю что и где ты читал, наверное посты в форумах как из барахла собрать карпц за стопиисят рублей. С выдиранием инвертора из UPS, найденного на помойке?

Скачай даташит на VOOM PC и M2-ATX. Ссылку дать или сам найдешь?
Или сфотографировать тот, что у меня дома лежит?
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2