forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Почему плохо/хорошо ставить динамики в двери и под сиденье

Почему плохо/хорошо ставить динамики в двери и под сиденье

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение EndJ » Ср, 03 май 2006, 13:40

Я, все-таки, поставлю акустику нормальную. Решил окончательно. И шумку дверей сделаю. А то чего-то дребезжит уже там. Так что как деньги появятся, прямиком... :twisted:
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Зигзаг » Вт, 06 июн 2006, 20:11

Ну что, дети мои, почитал я тут ваши бредни, рыдал ;)))) Так вот, в А5, а там штатные места прям в под задом (если мне не изменяет память) ставить колонки смысла нет ваще, потому как эта не приятно когда тебе поют в ж...у, значит надо делать подиумы, но они получаются здоровые, да и датчик и шумку никто не отменял ;) Значит у нас остается один выход-ПОДСИДЕЛЬНИКИ, это такие ящички которые расчитываются четко под драйвера и ставяться под сиденье, дифузор направляется вперед и вверх, либо просто вверх, качество звука с динамиками расположенными в дверях несравнимо по определению, так что не парьтесь, делайте ящики и наслаждайтесь, оно и дешевле и лучше :wink:
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение Cherry » Вт, 06 июн 2006, 23:22

2Зигзаг
Ник оправдал сполна. :lol:
Мне вот только интересно, в какую часть тела играет динамик, расположенный в ящике под сидением, особенно, если он направлен "просто вверх". :)
Я бы сказал куда, но воздержусь. :lol:
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Анна » Ср, 07 июн 2006, 11:41

Cherry писал(а):2Зигзаг
Ник оправдал сполна. :lol:
Мне вот только интересно, в какую часть тела играет динамик, расположенный в ящике под сидением, особенно, если он направлен "просто вверх". :)
Я бы сказал куда, но воздержусь. :lol:


Особенно с учетом фразы того же персонажа:

Зигзаг писал(а):Ну что, дети мои, почитал я тут ваши бредни, рыдал ;)))) Так вот, в А5, а там штатные места прям в под задом (если мне не изменяет память) ставить колонки смысла нет ваще, потому как эта не приятно когда тебе поют в ж...у


:lol:
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение Павел63 » Ср, 07 июн 2006, 14:53

Ему видней.. )
Павел63
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 03 апр 2006, 7:33
Откуда: Самара

Сообщение Зигзаг » Ср, 07 июн 2006, 22:12

Cherry писал(а):2Зигзаг
Ник оправдал сполна. :lol:
Мне вот только интересно, в какую часть тела играет динамик, расположенный в ящике под сидением, особенно, если он направлен "просто вверх". :)
Я бы сказал куда, но воздержусь. :lol:

Вот и воздержитесь, по крайней мере я знаю о чем говорю, так как в теме ;) Всем кто не в теме для ознакомления советовал бы проийтись поиском по конфам, ну хотя бы авто.вру, а лучше блюзмобиля, дабы в следующий раз не сверкать во всей красе своей неосведомленностью ;)
ЗЫ
Боюсь что ваш Ник не намного лучше :lol:
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение Cherry » Ср, 07 июн 2006, 22:51

Зигзаг писал(а):
Cherry писал(а):2Зигзаг
Ник оправдал сполна. :lol:
Мне вот только интересно, в какую часть тела играет динамик, расположенный в ящике под сидением, особенно, если он направлен "просто вверх". :)
Я бы сказал куда, но воздержусь. :lol:

Вот и воздержитесь, по крайней мере я знаю о чем говорю, так как в теме ;) Всем кто не в теме для ознакомления советовал бы проийтись поиском по конфам, ну хотя бы авто.вру, а лучше блюзмобиля, дабы в следующий раз не сверкать во всей красе своей неосведомленностью ;)
ЗЫ
Боюсь что ваш Ник не намного лучше :lol:

То что ты "в теме" понятно сразу, можно было не продолжать кидать пальцы про поиск коли сам не можешь доступно, для нас, детей, изложить.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Зигзаг » Ср, 07 июн 2006, 23:12

Cherry писал(а):То что ты "в теме" понятно сразу, можно было не продолжать кидать пальцы про поиск коли сам не можешь доступно, для нас, детей, изложить.

Честно, пальцы жаль, поэтому коротенько ;):
В подиумах минусы - вибрация двери, полностью практически не устраняется (только частично), изначальная противофаза по НЧ, центр сцены по НЧ - перед тобой, а не в центре машины, чтобы его сдвинуть, надо вращать динамики на большой угол, а это уже неэстетично. Подиумы начинают выпирать, ранний завал по НЧ
В ящиках минусы (при 2-полоске): близкая, нестабильная сцена, фазировка зависит от расположения ног, наличия пассажира. Ящики под сиденья более разумны при 3-полоске, когда под сиденьем только мидбас играющий до 250-350гц, тогда и сцена на месте и детализация с макродинамикой достойные, так же есть возможность замутить полноценный фазик, или попытаться обойтись без саба (это такой священный грааль автозвука, что бы бас был, а саба небыло :)), все конечно ИМХО, если заинтересуетесь, не сочтите за труд пройдитесь поиском
ЗЫ
Не стоит обижаться на обычное зубоскальство ;)
ЗЫ ЗЫ
Вот такие мы аудиоманьяки нудные :)
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение Cherry » Ср, 07 июн 2006, 23:30

2Зигзаг
Так на много лучше, по крайней мере нет провокации на подкол. :)
Но ты забыл написать про самый главный минус, точнее даже проблему, которая, в прочем, касается автозвука в целом, а подсидельников особенно, это отсутствие места и пространства.
Не знаю как там дела с сидушками у A5, но у А4 под сиденье рука с трудом пролазит. Я уж не говорю о том, что установка подсидельников, как правило, лишает сиденье свободы перемещения, так что в двери динамики пихают не только от не понимания своего счастья в виде подсидельников.
Про эстетичность умолчу, тут уж каждому свои фломастеры. :)
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Зигзаг » Чт, 08 июн 2006, 5:32

Cherry писал(а):2Зигзаг
Не знаю как там дела с сидушками у A5, но у А4 под сиденье рука с трудом пролазит. Я уж не говорю о том, что установка подсидельников, как правило, лишает сиденье свободы перемещения, так что в двери динамики пихают не только от не понимания своего счастья в виде подсидельников.
Про эстетичность умолчу, тут уж каждому свои фломастеры. :)

В том то и дело, что у А5 под сидухой можно чуть ли не короба под сабы лепить, не то что у А4, а все остальные проблемы, при правильной заточке рук легко решаемы ;)
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение EndJ » Чт, 08 июн 2006, 9:11

Зигзаг, а можно ссылочку конкретную на данную тему.
Честно говоря, никогда о таком не слышал. Интересно...
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » Чт, 08 июн 2006, 9:25

достаточно распространенный вариант установки музыки, но есть одно но его используют крайнее редко ибо машин в которых можно поставить под сидение колонки очень мало.

почему очень редкое исполнение у этого решения, да потому что, помимо непосредственно прямого назначения колонки носяк еще и эстетический характер и выкладывая за них немалые деньги люди хотят что бы их видели все, я думаю ненадо объяснять зачем на тусах люди открывают багажники и двери демонстрирую какие красывые потороха у них в машине. А запихивая их под сидение это ж деньги наветер!!!

если сакмому поиском по профильным конфам пройтись много тем про это было

http://www.alteam.ru/alteam-fun-foto.php?id_album=9 вот что удалось найти мне за малое количество времени!!!
Vadim
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 23:03
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение EndJ » Чт, 08 июн 2006, 9:50

Vadim писал(а):http://www.alteam.ru/alteam-fun-foto.php?id_album=9 вот что удалось найти мне за малое количество времени!!!

:shock:
А ящики-то под сидения задвигаются или так остаются? И если задвигаются, то куда направляют излучатели?
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение EndJ » Чт, 08 июн 2006, 10:29

Если интересно
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0603/HTML/060-064.htm
http://www.12v-club.ru/articles/2/85/index.html

Кстати, это реальная тема!!! :D Спасибо за идею!

А можно ли трехполосный фронт без процессора так построить?
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » Чт, 08 июн 2006, 13:29

я эту тему подробно неизучал поэтому не знаю что там по тех характеристикам у данного вида инсталяции, но тогда это делали многие
Vadim
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 23:03
Откуда: Москва ЮВАО

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2