forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - апгрейд штатной антенны для окты 1U?

апгрейд штатной антенны для окты 1U?

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

апгрейд штатной антенны для окты 1U?

Сообщение Гаврила » Пн, 20 апр 2009, 13:28

всем доброго времени суток

суть проблемы - штатная антенна на октавии первого поколения - ни в революционного коня, ни в красную конницу :twisted:
все эти "усилители" слабого сигнала - мертвому припарки
стоит чуть от города отъехать - и все, радио неалё :cry:

вопрос - как бы эту антенну модифицировать?
что хотелось бы получить - сохранить штатный штырь на крыше (ндравицо мне как он выглядит 8) ) и при этом улучшить прием радио.

плюс, если есть какой-нить установочный комплект - завести на эту же антенну gps-сигнал для навигатора (тоже фиговатенько держит сигнал, часто спутники теряет)...

если что - прошу громко не смеяццо и пальцем в мою сторону не показывать - я полный нуб во всех этих радиоэлектронных делах :oops:
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Re: апгрейд штатной антенны для окты 1U?

Сообщение Gross » Пн, 20 апр 2009, 13:41

Гаврила писал(а):всем доброго времени суток

суть проблемы - штатная антенна на октавии первого поколения - ни в революционного коня, ни в красную конницу :twisted:
все эти "усилители" слабого сигнала - мертвому припарки
стоит чуть от города отъехать - и все, радио неалё :cry:

вопрос - как бы эту антенну модифицировать?
что хотелось бы получить - сохранить штатный штырь на крыше (ндравицо мне как он выглядит 8) ) и при этом улучшить прием радио.

плюс, если есть какой-нить установочный комплект - завести на эту же антенну gps-сигнал для навигатора (тоже фиговатенько держит сигнал, часто спутники теряет)...

если что - прошу громко не смеяццо и пальцем в мою сторону не показывать - я полный нуб во всех этих радиоэлектронных делах :oops:


Такая же проблема и у меня, хотя машина у меня по свеже, а радио с момента установки JVC работает с помехами, может антену поменять??
Gross
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:10
Откуда: Магнитогорск

Сообщение amaloy » Пн, 20 апр 2009, 13:44

Гаврила
Держи:
Если плохо ловит, то почитай http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=11106&highlight=%E0%ED%F2%E5%ED%E0+%E0%EA%F2%E8%E2%ED%E0%FF енту темку. У самого 1U, купил переходник, подключил, теперь ловит. Магнитола пионер. Вот только на ксеноне который в туманках в бампере попались шипящие блоки. С включенными туманками радио начинает шиепеть при подъезде к д. Голыгино что на Ярославском шоссе перед Сергиевом Посадом. И то потому что там низина. Без туманок ловит и за Посадом, там где жыву, пос. Богородское.

Если нужна антена с GPS, то почитай http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=14589&highlight=%EC%E5%ED%FF%E5%EC+%E0%ED%F2%E5%ED%F3 енту темку. Антены Должны быть одинаковые, разница в том что добавится еще один провод который нада будет тянуть до устройства.

Ну или как вариант можешь глянуть антену типа "Акулий Плавник" от ауди http://www.passatplus.de/umbauteile/antenne/index.htm. Там тоже есть с GPS. К примеру под номером 4F5 035 503

Вообщем удачи
Аватара пользователя
amaloy
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 31 май 2007, 22:02
Откуда: МO Sergiev Posad

Сообщение Gellham » Пн, 20 апр 2009, 16:32

Посмотри антенны Callearo. Нормальные антенны и по дезигну от штатных мало чем отличаются. У меня товарисч фокусовод себе ставил комбинированную ТВ+ФМ - прием нормальный и того и того.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Pаshа » Пн, 20 апр 2009, 23:00

У меня в бумагах, что давались к магнитоле, в приложении с аксесуарами наресована антенна Блаупунктовская.
Хочу такую - и ставится вместо штатной, и выглядит солидно, и ловит наверно хоррошо.
Тока стоит она наверно нехило, так что остается только хотеть :)


http://www.blaupunkt.com/ru/7617495031_main.asp - вот она.
Аватара пользователя
Pаshа
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт, 03 окт 2006, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Гаврила » Вт, 21 апр 2009, 7:48

amaloy писал(а):Держи:
Если плохо ловит, то почитай http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=11106&highlight=%E0%ED%F2%E5%ED%E0+%E0%EA%F2%E8%E2%ED%E0%FF енту темку. У самого 1U, купил переходник, подключил, теперь ловит. Магнитола пионер.

...

Вообщем удачи



у меня было два разных усилителя для штатной антенны, именно для авто ВАГовского концерна...
оба себя плохо зарекомендовали :?

за пожелание удачи спасибо.


Gellham писал(а):Посмотри антенны Callearo. Нормальные антенны и по дезигну от штатных мало чем отличаются. У меня товарисч фокусовод себе ставил комбинированную ТВ+ФМ - прием нормальный и того и того.


спасибо, похоже это то, то что надо!

Calearo Triplex
Multifunction antenna with RADIO/GSM/GPS functions.

Изображение

APPLICATION
Audi A3 - A4 Avant - A6 Avant -> 2001
Volkswagen
Seat

значит, и на шкодо можно прикрутить 8)

З.Ы. кстати - любителям акульих плавников - в каталоге и shark есть
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Son » Вт, 21 апр 2009, 11:10

А может у тебя усилитель битый, попробуй, как кто-то уже делал, разоббрать антену и просто закоротить дорожки на плате (т.е получишь просто не активную антену), чел вроде остался доволен 8)
A5 FL, BSE
Son
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 14:46
Откуда: Белгород

Сообщение Gellham » Вт, 21 апр 2009, 11:39

спасибо, похоже это то, то что надо!

Пожалуйста. Отпишись если возьмешь ее. Я тоже о комбинированной думаю, еще и пионеровский тв-тюнер дома валяется... Останавливает только то, что пол сарона разбирать :(
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение 36RusOcta4x4 » Вт, 21 апр 2009, 13:36

А есть точка где торгуют этими антенами?
Я бы тоже взял с номером 7747002 TRI-TV AM/FF-TV-GPS
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Grave_Digger » Вт, 21 апр 2009, 15:59

36RusOcta4x4 писал(а):А есть точка где торгуют этими антенами?
Я бы тоже взял с номером 7747002 TRI-TV AM/FF-TV-GPS


Есть :) правда цеена на них не очень радует :?
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4