forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Мультимедийный видеоинтерфейс с головным устройством RNS-510

Мультимедийный видеоинтерфейс с головным устройством RNS-510

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Мультимедийный видеоинтерфейс с головным устройством RNS-510

Сообщение NEO_4ROAD » Сб, 26 дек 2009, 17:44

RGB видеоинтерфейс 1242 для RNS 510

Основные функциональные особенности

* 1 вход RGB
* 3 входа RCA
* два AV выхода на задние мониторы
* автоматически включаемый CVBS вход с камеры заднего вида
* соединение "разьем в разьем" через специальные шлейфы
* позволяет смотреть изображение при движении

Размеры

блок управления


147 x 91 x 22 мм

Вес
блок управления 302 г

Комплектация
Блок управления
Плата сопряжения
Специальный шлейф
Кабель питания с защитным фильтром
Кабель пульта управления

Кабель для подключения аудио/видео источников

Изображение

Добавлено спустя 16 часов 13 минут 6 секунд:

Есть, например тут:
http://www.shop.forcemusic.ru/index.php?productID=1317
Последний раз редактировалось NEO_4ROAD Чт, 31 дек 2009, 0:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение dadec » Вс, 27 дек 2009, 0:03

Цена не радует.По теме не могу ничего подсказать...
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение NEO_4ROAD » Вс, 27 дек 2009, 0:20

Цена ценой, но думаю, что расширение возможностей, пусть и таким способом стоит своих денег. По крайней мере, так я смогу подключать к RNS любой медиалеер. Безусловно RNS тут играет лишь роль дисплея, но этого вполне достаточно.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение myafik » Пн, 28 дек 2009, 10:40

Это похоже на то что Тимур UA предлагает. Стукнись к нему в личку. Это то модуль который он предлагает к неоригинальной камере заднего вида.
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение NEO_4ROAD » Чт, 31 дек 2009, 0:52

Что то он мне и не ответил, но не суть важно. Через 5 дней, по всей видимости, мультимедиа будет уже функционировать в моем автомобиле. По-возможности отпишусь.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение NEO_4ROAD » Вт, 05 янв 2010, 0:11

Все. Теперь машина полный фарш. Могу смотреть любое видео-фото-музыка еще и с внешнего устройства. :)

В меню появились еще пункты. Например:
Изображение
Изображение

В итоге было установлено:
- Модуль AutoCAN R (в частности, для обеспечения работы включения-выключения питания внешних устройств: регистратора, мультимедиа)
- Модуль фильтра разблокировки изображения в движении
- Сам видеоинтерфейс для VW
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение myafik » Вс, 10 янв 2010, 22:54

NEO_4ROAD писал(а):Все. Теперь машина полный фарш. Могу смотреть любое видео-фото-музыка еще и с внешнего устройства. :)


Респект за проделанные труды)))
Очень бы помог номерок видеоинтерфейса. Может записал?

Я правильно понимаю что auto can r не нужен для установки видеоинтерфейса?

Насчет этого модуля мне тоже нужно крепко подумать. Частенько забываю вынимать из прикуривателя разветвлитель с кучей адаптеров)))))
Кстати сколько входов у блока? По идее оптимально парочку. Например камера и что то типа внешней балалайки мультиформатной)))
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение NEO_4ROAD » Пн, 11 янв 2010, 0:25

у конкретно моего - один вход видео и аудио (стерео). Но мне этого достаточно, т.к. у меня подключена к входу мультимедийная приставка с ТВ тюнером (она маленькая - умещается в боковом кармашке под бардачком). В самой приставке есть так же дополнительный видео вход, к которому я подключаю дополнительные источники видео: регистратор, фотоаппараты и т.п.).
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение Глум » Ср, 13 янв 2010, 14:48

Для деревни - если купить этот блок, то можно просто (без колхоза) подключить НЕоригинальную камеру к РНС?
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение NEO_4ROAD » Ср, 13 янв 2010, 15:17

Да, безусловно. У меня чуть попроще блок, чем указанный на картинке. Тот что на картинке - в нем есть для видеокамер специальные входы. Одно точно не скажу - как ее запрограммировать на R (задний ход). Видимо это умеет либо сам блок (по CAN - как указано в спецификации: "* автоматически включаемый CVBS вход с камеры заднего вида" ), либо что-то надо ставить (типа CAN адаптера), если блок иного плана.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение Глум » Ср, 13 янв 2010, 15:23

NEO_4ROAD писал(а):Да, безусловно. У меня чуть попроще блок, чем указанный на картинке. Тот что на картинке - в нем есть для видеокамер специальные входы. Одно точно не скажу - как ее запрограммировать на R (задний ход). Видимо это умеет либо сам блок (по CAN - как указано в спецификации: "* автоматически включаемый CVBS вход с камеры заднего вида" ), либо что-то надо ставить (типа CAN адаптера), если блок иного плана.

А у Вас блок только для ТВ и внешних устройств? Ссылку можно (на сайте чо то не нашел).
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение myafik » Ср, 13 янв 2010, 21:38

Серег, я думаю стоит узнать что продает Тимур UA в комплекте с камерой за 270 ойро. там идет такой же блок с тв фри в сборе+ камера. как раз запостил в ветке про РНСку. тоже неспеша курю этот вопрос)))
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение NEO_4ROAD » Ср, 13 янв 2010, 22:25

Глум писал(а):
NEO_4ROAD писал(а):Да, безусловно. У меня чуть попроще блок, чем указанный на картинке. Тот что на картинке - в нем есть для видеокамер специальные входы. Одно точно не скажу - как ее запрограммировать на R (задний ход). Видимо это умеет либо сам блок (по CAN - как указано в спецификации: "* автоматически включаемый CVBS вход с камеры заднего вида" ), либо что-то надо ставить (типа CAN адаптера), если блок иного плана.

А у Вас блок только для ТВ и внешних устройств? Ссылку можно (на сайте чо то не нашел).


Делал тут (там же и контакты):
http://www.autocare.ru/catalog/video-in-car/
Блок представляет собой коробочку 8х8 с тюльпанами и интерфейсными проводами к RNS. Она обеспечивает дополнительные AV входы в RNS. Есть вещи и посложнее. Просто мне было достаточно именно такого, поскольку у меня стоит мультимедийная приставка, в которой все: ТВ, HDD на 500 Гб, Подключение внешних USB устройств и видеовход. Кстати, вот она (весьма советую):
http://www.nix.ru/autocatalog/hd_media_ ... 87746.html

А питается это дело очень просто, через:
Универсальный автомобильный источник питания для вашего плеера камеры, GPS приемника или нетбука.
Изображение
который аккуратно запрятан за бардачком вместе с CAN модулем для обеспечения управление питанием этих адаптеров через систему зажигания (вставил ключ - включил адаптеры, вынул - адаптеры отключились).
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение Глум » Ср, 13 янв 2010, 23:12

myafik писал(а):Серег, я думаю стоит узнать что продает Тимур UA в комплекте с камерой за 270 ойро. там идет такой же блок с тв фри в сборе+ камера. как раз запостил в ветке про РНСку. тоже неспеша курю этот вопрос)))

Не совсем понял как, указанная там, камера крепится на машину:) Смутила фраза "маленькая дырочка":) Жду фоток, кто поставит. У меня сейчас стоит камера в подсветке номера и меня как бы устраивает, поэтому ищу варианты ее подцепления к коламбусу. Но если вариант Тимура будет эстетичен - я "выкурю" этот вариант:)

NEO_4ROAD
Спасибо, буду изучать возможности и варианты с данным интерфейсом:)
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Cei4 » Вт, 09 мар 2010, 17:33

глупый вопрос... а с СД карты видео читает?! - то что в магнитолу тыкается?!... или по этой теме что то другое нуна?!
OCTAVIA RS DSG
Аватара пользователя
Cei4
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 21:42
Откуда: Moscow City

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9