forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Звук дома. Или как построить напольную акустику.(ФотоОтчет)

Звук дома. Или как построить напольную акустику.(ФотоОтчет)

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение dadec » Сб, 01 май 2010, 6:53

liftovik Вы ооочень сильно заблуждаетесь,как в плане бюджета,так и звучания.Посмотрите ради интереса стоимость динамиков у себя и потом подумайте сможете ли вы в предложенный бюджет уложиться?! Я уверен нет.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение liftovik » Сб, 01 май 2010, 10:12

Eu-Jinn писал(а):liftovik
динамики и кроссоверы от АС серий LS и RT от Polk Audio (96-00 годов выпуска)
Лично свои рекомендации Сергею я дал, а вот пойдёт он своим путём или попытается осуществить предложенное - это вопрос...


Если честно, не совсем понял, что вы хотели этим сказать? Что использованные динамики от Polk Audio? Тогда хорошего звука точно не стоит ждать: Polk Audio- это не фирма, для бюджетного кинотеатра может еще и подойдет, но для музыки не уверен. Корпуса сделаны хорошо(кстати а почему отказались от идеи с фазоинвертором), нечего сказать - в такую оправу нужны и компоненты под стать - например фирмы VIFA, правда, бюджет решительно пойдет вверх, но для хорошего звука нет пределов. :good:
Надеюсь вы меня поняли... :)

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

dadec писал(а):liftovik Вы ооочень сильно заблуждаетесь,как в плане бюджета,так и звучания.Посмотрите ради интереса стоимость динамиков у себя и потом подумайте сможете ли вы в предложенный бюджет уложиться?! Я уверен нет.


Не совсем понял, а где я заблуждаюсь? И как вы себе представляете определение стоимости моих динамиков - у меня есть привычка покупать готовые акустические системы и их стоимость может говорить только о классе АС и, соответственно, уровне звучания, впрочем как и всей системы в целом, но смею вас уверить, что денег я на это не жалею и суммы могут многих просто шокировать. По поводу бюджета тоже не понял: мы здесь рассматриваем только стоимость системы или все таки и звук тоже? Нужно было получить отличный звук или только красиво, грамотно сделанные корпуса и обязательно уложиться в определенный бюджет?? :Search:
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение Eu-Jinn » Сб, 01 май 2010, 11:30

Что использованные динамики от Polk Audio? Тогда хорошего звука точно не стоит ждать: Polk Audio- это не фирма, для бюджетного кинотеатра может еще и подойдет, но для музыки не уверен.
- такое можно заявлять только в случае, если
а) слышали НОРМАЛЬНУЮ акустику от Polk, а не бюджет, и не раз
б) мсьё аудиофил со стажем и признаёт определённые звуковые школы
Во всём остальном - классическое голословие

Корпуса сделаны хорошо(кстати а почему отказались от идеи с фазоинвертором)
- вообще-то ФИ есть в нижней секции

например фирмы VIFA, правда, бюджет решительно пойдет вверх, но для хорошего звука нет пределов
- VIFA тоже разная бывает. И далеко не вся VIFA крута и музыкальна (проверено не раз). Да и потом: к дорогой VIFA как-то не будет вязаться стереоусилитель Pioneer за 300 баксов

Нужно было получить отличный звук или только красиво, грамотно сделанные корпуса и обязательно уложиться в определенный бюджет??
- у Сергея был выбор: занять денег и купить грохоталки тыщ за 15-20 и потом пытаться из них что-то сделать, либо строить самому на предложенных компонентах. Могу поспорить, что ни одни ЗАВОДСКИЕ АС за 11 крублей (напольные) сыграют лучше, чем серёгины. да и думаю, наверняка и до 20 крублей тоже
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение dadec » Сб, 01 май 2010, 11:53

liftovik писал(а):Не совсем понял, а где я заблуждаюсь?

Хотя бы в том сравнивая покупные/готовые вещи с системами собраными умельцами,которые по вашему мнению не могут играть при относительно небольшом бюджете и скромном наборе компонентов.Это главный предрассудок.Есть возможность тратить деньги на готовые системы?Хорошо не более,уважения здесь нет.Мне совсем не важно,что стоит у кого дома даже марки можете не называть к ним равнодушен.Для меня "сейчас" главное интерес к самому процессу построения звука.Чем больше начинаешь понимать,тем больше остываешь.А раскритиковать можно все что угодно сказав "есть вещи и получше".

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Eu-Jinn Женька молодец правильно подметил.Про аудиофилию это даже обсуждать нечего.Есть люди которые этим действительно больны но это очень грубо сказанно хотя ни один из них на такие высказывания не обижается,разбираются в радио электронике и хорошо знают теорию.Их я уважаю,молодцы описание их поделок и расматривать процесс постройки готов был не отрывая сутками на пролет.А есть другие люди "по типу Аудиофилы" со многими даже спорить не стоит,все упертые.Ориентируясь на личных предубеждениях и советам различных изданий с выводом "цена решает всё".
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение liftovik » Сб, 01 май 2010, 12:09

Eu-Jinn, dadec - Ребят, ни в коей мере не хотел ничего критиковать, просто высказал свою т.з. Просто мне показалось, что такое смелое начинание стоит доводить до возможного максимума. По поводу звука этих АС ничего не скажу, могу только догадываться - я их не слушал, НО! Насколько я знаю производство качественных АС - исключительно сложное, дорогое и технологичное производство(компьютерное моделирование, согласование, подбор компонентов, бесконечное тестирование и т.д.) и изготовление этого в домашних условиях вижу чрезвычайно сложной задачей, дай вам бог, если я ошибаюсь.... :wink:

P.S. Лет так 10 назад сам безуспешно пытался сотворить сие чудо, причем неоднократно, но каждый раз сталкивался с непреодолимыми проблемами, в основном - финансовыми, да и руки в отличие от топикстартера не из того места растут :oops: , теперь только покупаю...
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение Grave_Digger » Сб, 01 май 2010, 15:56

Doctorbit покупал дины исходя из бюджета... потом копьютерное моделирование, расчет, перерасчет только потом постройка АС. Корпуса АС сделаны исключительно добротно, в лучших аудиофильских традициях, тут он денег не жалел... потому что строил постепенно.

Может, когдато он заменит компоненты на более крутые. Но это будет после.
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение Eu-Jinn » Сб, 01 май 2010, 16:05

теперь только покупаю...
- я тоже :)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение dadec » Сб, 01 май 2010, 19:37

Откровенно говоря.Серега сейчас сделал настоящую дипломную работу.Начав с предварительного расчета/моделирования/создания готового образца/главное защита с соответствующим обоснованием перед своими гостями.
liftovik Согласен.Может через десят лет к сорока годам ближе,я так и скажу.Поэтому ловите меня на слове :wink:
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Звук дома. Или как построить напольную акустику.(ФотоОтч

Сообщение Doctorbit » Вс, 09 дек 2012, 1:54

Жесть, перечитал и понял ч то наверное не повторю это еще раз, но дело того стоило.
через 2 года ничего не изменилось, очень хочется переделать порт, но не знаю как. а если бы и делал, то делал бы половину по другому.
Изображение
Garag made SWAP 1.2 to 1.8t, AZQ to AUQ. Заменена средняя буква в двигателеDRIVE2
Аватара пользователя
Doctorbit
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 05 янв 2009, 21:40
Откуда: Москва, Йасенево

Re: Звук дома. Или как построить напольную акустику.(ФотоОтч

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 10 дек 2012, 6:41

Маладец! Умничка))) О! Надо к тебе со своим усилителем в гости напроситься))))
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Звук дома. Или как построить напольную акустику.(ФотоОтч

Сообщение dadec » Чт, 10 янв 2013, 16:43

Doctorbit писал(а):Жесть, перечитал и понял ч то наверное не повторю это еще раз, но дело того стоило.
через 2 года ничего не изменилось, очень хочется переделать порт, но не знаю как. а если бы и делал, то делал бы половину по другому.

Да Серега ты просто герой.Я такими вещами даже сейчас похвастаться не могу :)
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19