forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите с музыкой на октахе хэтч

Помогите с музыкой на октахе хэтч

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Dante » Сб, 17 фев 2007, 13:07

Штатные провода надо меня обязательно!

Места там столько, что КамАЗ проедет! так что вперёд
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение dadec » Сб, 17 фев 2007, 13:26

Dante на какое сечение поменяли?
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Dante » Сб, 17 фев 2007, 16:50

на пищалки - 16 AWG
на миды - 12 AWG
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение dadec » Сб, 17 фев 2007, 23:21

Неплохо я посмотрел 3 квадрата на мид это весьма.Гуд.
А где проводку тянули есть места,либо какие-то короба специальные для проводки?
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение wak » Вс, 18 фев 2007, 2:41

dadec писал(а):Непомните какая посадочная глубина этого динамика?
Вообще если сравнить чешские,и те самодельные они похожи.Но самодельные потяжелей будут и там точек крепления побольше будет.В большую роль в подиуме играет масса.На чешских динамик будет без доворота.Сначала сделаю картонный макет,у меня есть картон где-то 13мм толщиной для примерки.Ех незнаю как эту дверь разбирать книжку немогу найти,не хочу что-нибуть поцарапать и накосячить.
А ещё есть ли родные кросоверы на динамиках.Где они стоят?

Вся инфа здесь http://www.hertz-audio.ru/ Установочная глубина на 2 мм больше. Если помудрить... :D . Дверь разобрать ничего сложного. По форуму поищи описание или в ФАКе. Полная инструкция с картинками находиться в мануалах на фольцвагеновском сайте, ссылки на него так же в форуме есть.
Для проводки места достаточно и в порогах и в панели. Линейники тянул через середину салона, тоже проблем особых не составило.
Passat B6 1,8TSI
Getz 1,4AT
Хантер 2,7МТ
Аватара пользователя
wak
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб, 22 июл 2006, 14:29
Откуда: Череповец

Сообщение Da 108 » Пн, 19 фев 2007, 1:37

Музыка в Октавии - очень интересная тема. Недавно я тоже "заболел" это идеей. Разговаривал с установщиками, послушал разных советов, покопал в интернете... вопросов еще много осталось. Есть мнение, что для правильной сцены, кроме хорошего фронта и сабвуфера, надо поставить задние динамики (для подзвучки), причем их достаточно запитать от магнитолы... Знаю, на этом форуме есть профессионалы автозвука (Dante), что можете сказать на счет этого? Нашел несколько рекомендаций про + задних динамиков, если слушать "колбасу". Я слушаю в основном стили, выросшие из хип-хопа, люблю мелодичные композиции (Rap, R&B), в том числе и электроника, красивый trance... Достаточно-ли хороших фронтальных динамиков, 4-канального усилителя, 12-дюймового саба (в левом крыле) и магнитолы :) Pioneer 5800 (выбирал по зеленой подсветке :oops: ), чтобы построить качественный звук? (громкость не так важна)
Da 108
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 0:35

Сообщение tehnolog » Пн, 19 фев 2007, 12:57

Проблемы с ММ6 не из-за установки мидов , больше всего волнует установка пищалок , в штатные места они никак не влезут , надо будет строить подиумы как то )) Вот на этом месте я и застрял ))
Кстате по поводу подзвучки ???? Подзвучивать сзаде буду полюбому через усь . Хотелось бы услышать мнение гуру автозвука ;) Какой частотный диапазон необходим для подзвучки ?ставить ли одни среднечастотники ? Или можно воткнуть в штатные места 10 коаксиальные ?? Нужно ли строить для подзвучивающих динамиков ящики ,что бы отделить их от саба ? или достаточно штатные места усилить ?
Чем больше строю, тем больше вопросов ))))) Хорошо хоть есть куда их задавать)))
Аватара пользователя
tehnolog
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс, 19 ноя 2006, 20:24
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Сообщение dadec » Пн, 19 фев 2007, 13:32

Сколько стоят пласмастки куда пищалки в передних дверях вставляют?Нужно отдельно на разгромье купить может.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение tehnolog » Пн, 19 фев 2007, 13:44

После эксперементов с мореловскими пищалками ,проставки в передних дверях покупал новые родные в экзисте по 180 руб за штуку :)
Аватара пользователя
tehnolog
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс, 19 ноя 2006, 20:24
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Сообщение Dante » Чт, 22 фев 2007, 6:03

ёлки! ну вы и вопросов накидали........

вы бы их сформулировали более чётко, а я с утра как проснусь - всё разложу. А сейчас уже не думается- спать идти надо.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение tehnolog » Чт, 22 фев 2007, 15:19

Dante не бросай нас, новичков в автозвуке :D .По прежнему ждём мудрых советов .
Аватара пользователя
tehnolog
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс, 19 ноя 2006, 20:24
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Сообщение Da 108 » Чт, 22 фев 2007, 20:02

Да, да, не покидай нас, а то мысли разные в голове крутятся и нет покоя. Граммотный совет нужен, как воздух. У меня главный "сформулированный вопрос": 1. Достаточно ли "Pioneer 58 00" для более-менее качественного звука (бюджет всего остального "желательно" до 30 000 руб.)?
Da 108
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 0:35

Сообщение dadec » Чт, 22 фев 2007, 22:46

Хехе Dante мы одновременно стобой пришли,я сночной смены сразу за комп новинки форума отслеживать:)
На 30000 тыщь много всего накупить можно.Я лично могу советовать что сам юзал,у меня не много опробованых вещей пока что:P
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Dante » Пт, 23 фев 2007, 4:33

Da 108 писал(а):Музыка в Октавии - очень интересная тема. Недавно я тоже "заболел" это идеей. Разговаривал с установщиками, послушал разных советов, покопал в интернете... вопросов еще много осталось. Есть мнение, что для правильной сцены, кроме хорошего фронта и сабвуфера, надо поставить задние динамики (для подзвучки), причем их достаточно запитать от магнитолы... Знаю, на этом форуме есть профессионалы автозвука (Dante), что можете сказать на счет этого? Нашел несколько рекомендаций про + задних динамиков, если слушать "колбасу". Я слушаю в основном стили, выросшие из хип-хопа, люблю мелодичные композиции (Rap, R&B), в том числе и электроника, красивый trance... Достаточно-ли хороших фронтальных динамиков, 4-канального усилителя, 12-дюймового саба (в левом крыле) и магнитолы :) Pioneer 5800 (выбирал по зеленой подсветке :oops: ), чтобы построить качественный звук? (громкость не так важна)


Для Рэпа и РнБ тыл вообще не нужен, для клубняка имеет смысл, но чтобы это всё качественно реализовать нужны немного бОльшие финансы. К тому же простой установкой в шатные места ограничиться не получится. Саб будет оказывать сильное влияние на тыл. Нужно городить ящики. Я бы не стал - лучше потом организовать поканалку, когда появится возможность докупить усилок для саба.

С той же перспективой роста я бы посоветовал Pioneer DEH-P6800 у которого 3 пары линейных выходов. Ещё лучше будет поискать б/у Pioneer DEH-P88RS (их сейчас приличное предложение) или Alpine CDA-9853/33/13/35/15R ну или подобного класса аппараты.

Саб - тоже б/у Hertz HX300 - штуки 3 их точно продавали на форуме по автозвуку. Корпус делать самому по месту.

Усилок Calcell/Adagio HF 200.4 или ETON PA1054.

Если голова будет из техз, что я перечислил в списке б/у, то можно сделать полную поканалку. Твиттеры пустить с головы. Миды и саб от усилка. Все частоты порезать с головы.

Если 6800 или 6850, то тогда фронт от усилка через кроссы. Саб мостом от своей пары каналов.

На твиттеры настоятельно рекомендую Morel MT23. За свои деньги играют просто великолепно.

Миды - Hertz HV165(L). Ушко крепления рельса стеклоподъёмника всё равно подпиливать придётся и проставочное кольцо делать, так что можно и их установить.

Это я укатал примерно в 30000 р без учёта стоимости шумки и проводов.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение Qseft » Пт, 23 фев 2007, 17:28

Dante, а что скажешь насчет качества звука динамиков с неодимовыми магнитоми по сравнению с такими же по характеристикам динамиками, но с ферритовым магнитом? Я разницы существенной не услышал, но у "неодимовых" динамиков существенно меньше магнит, меньше вес, в итоге меньше габариты.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7