forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сабвуфер

Сабвуфер

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение amplifier » Пт, 11 ноя 2005, 13:52

kamilka писал(а):да да да... я только проснулась


нам бы такой распорядрк дня :x

36RusOcta4x4 писал(а):Ну а дальше я думую ты догадаешся что произошло


ни одной догадки нет ваще!!! туплю по-пятничному
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение pAnIkA » Пт, 11 ноя 2005, 13:54

В свою поставил:
Голова(Временная): Blaupuknt BagamasMP34
Перед: Infinity KAPPA 16' (Подгиб ребра жесткости на двери, вырезал кусок шумоизоляции, сделал доп шумоизоляция двери)
Зад: Infinity KAPPA 13' (Подрезал твиттеры до размера ст. пасадочных гнезд в дверях :cry: , вуферы сели в стандартные места, только нада будет укреплять теперь полку и прочее)
Усилители: Blaupunkt GTA - 650 для аккустики.
SONY 222 для сабвуфера.
Сабвуфер: Переделанный корпус от бюджетного Magnat (все удалено, динамик, усилитель онного, корпус отгерметезирован и проклеен всяким) динамик старый 8' но уматный очень, как раз на 50 литров.
Затупы с которыми столкнулся: Ребро жесткости двери, шумоизоляция(во многом в районе динамиков она просто не дает дышать последним)
Прокладка силового кабеля, прокладка по салону(ТАЗ проще :) )
Питание магнитолы, с выниманием ключа заканчивалось и питание.

ВОПРОС К ЗНАТОКАМ: Как лучше укрепить пластиковые боковины, на которых держиться полка, что бы не скрипела или что можно другого сделать?
2) Собираюсь к лету еще разок все продемпфировать не на скорую руку, какие материалы можете посоветовать? Или места, где это все по уму делают.
3) Есть ли у кого схема разборки салона или более полная, чем FAQ,инструкция на эту тему? Хочу опять же к лету совсем по другому провода проложить.
Заранее спасибо!
С ув!
pAnIkA
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 17:11
Откуда: 3-ая планета от солнца....

Сообщение kamilka » Пт, 11 ноя 2005, 14:06

amplifier писал(а):нам бы такой распорядрк дня :x

ну это у меня сегодня день такой. неучебный и не рабочий - тунеядский

и слово у меня лично состоит из 2х - фаза и вектор (из начерталки) не придерайтесь к архитектору... Главное что я смысл данного слова знаю :lol:
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение АндрейАФ » Пт, 11 ноя 2005, 16:35

amplifier писал(а):2 Андрей АФ: а что у тебя за задняя оптика и почему диски тазовские стоят???


Оптика просто закрашена, а диски просто очень дешево достались(новые по 250р шт) летняя резина на литье, но 14R, а зима 13R.
Аватара пользователя
АндрейАФ
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 29 окт 2005, 16:21
Откуда: Москва, Бирюлево

Сообщение amplifier » Пт, 11 ноя 2005, 16:44

АндрейАФ писал(а):Оптика просто закрашена


ты мне скажи пожалуйста, чем закрашено, и насколько хорошо это дело светит в темное время суток после покраски, а?
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение CooLer » Пт, 11 ноя 2005, 20:01

kamilka писал(а):Кикер советую под клаб и в коробке с фазинвектором(ми)

КИКЕР - не "бюджетный" саб, уж лучше Mystery :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Demjan » Пт, 11 ноя 2005, 22:01

kamilka писал(а):да да да... я только проснулась
Не всё ещё спишь :D :wink: У меня уже стоит Hertz, можешь на фотофайле посмотреть :wink: :D
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Makasiy » Пт, 11 ноя 2005, 23:44

Kicker совсем не бюджетный вариант я по себе знаю.

По поводу мостового подключения: это совсем просто - левого канала и + правого канала. Соответственно получается, что тыловые каналы играют на один саб, фронтальные каналы на второй. Там на клеммах есть маркировка (во всяком случае должна быть). И на фронт и на тыл есть переключатели режима работы Flat, Hi-Pass и Lo-Pass. Flat - усилитель пропускает весь спектр звука (для блинов), Hi-Pass - пропускает только высокие частоты, обрезая басы (для акустики) и Lo-Pass - пропускает только низкие частоты, обрезая высокие (как раз для сабов)
При устновке сабов в крыльях нужно повернуть оси сабов вбок, желательно в салон.
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

про мой саб

Сообщение ToxZone » Пт, 11 ноя 2005, 23:57

А я себе саб в филю поставил Мистери 300мм и усилок блаупункт, ваше рулез ,3 дня езжу уже с ним,таз разрывает.Но филько пока держится.поставил кстати сам, ничего трудного, самое сложное было проташить силовой кабель из салона под капот, а все остальное фигня
ToxZone
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 18 сен 2005, 11:18
Откуда: from Moscow

Сообщение Deniz » Сб, 12 ноя 2005, 1:02

Makasiy писал(а):Kicker совсем не бюджетный вариант я по себе знаю.

По поводу мостового подключения: это совсем просто - левого канала и + правого канала. Соответственно получается, что тыловые каналы играют на один саб, фронтальные каналы на второй. Там на клеммах есть маркировка (во всяком случае должна быть). И на фронт и на тыл есть переключатели режима работы Flat, Hi-Pass и Lo-Pass. Flat - усилитель пропускает весь спектр звука (для блинов), Hi-Pass - пропускает только высокие частоты, обрезая басы (для акустики) и Lo-Pass - пропускает только низкие частоты, обрезая высокие (как раз для сабов)
При устновке сабов в крыльях нужно повернуть оси сабов вбок, желательно в салон.


Спасибо огромное, теперь все понял.
Аватара пользователя
Deniz
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2005, 16:27

Сообщение Makasiy » Сб, 12 ноя 2005, 1:57

Тут ничего сложного нет если разобраться. В любом случае настоятельно рекомендую тебе именно такую схему. Она немножко подороже выйдет, но зато доставит тебе гораздо больше положительных эмоций чем схема с сабом и блинами.

Toxzone, а какую мощность в пике выдает твой саб и усилок. Я никогда даже не держал в руках, а тем более не слушал Mistery. Дорого вышло? Где провода прокладывал?
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

про саб

Сообщение ToxZone » Сб, 12 ноя 2005, 10:43

номинальная мошьность у саба 250 Ватт, максимальная 500Ватт, у усилителя максимальная 400 ватт. Прокладывал провода как положено: акустические по одной стороне автомобиля , силовой и управляющий кабель по другой.попрятал их под пороги ,короче ничего не видно.А звук мистери мне нравится ,а может я просто других сабов не слышал.саб покупал в интернет магазине 3062 руб. , усилок 2024 руб, провода 586 руб (набор)
ToxZone
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 18 сен 2005, 11:18
Откуда: from Moscow

Сообщение Makasiy » Сб, 12 ноя 2005, 14:07

Молодец. Уложился в очень маленький бюджет с хорошей аппаратурой. И где вы такие цены берёте? :?
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

Сообщение kamilka » Сб, 12 ноя 2005, 14:42

а в какую сумму для вас буджетный вариант?
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение CooLer » Сб, 12 ноя 2005, 14:50

Makasiy писал(а):Молодец. Уложился в очень маленький бюджет с хорошей аппаратурой. И где вы такие цены берёте? :?

Так это ж Mystery, у них цены нормальные... :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15