forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сабвуфер

Сабвуфер

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Deniz » Чт, 17 ноя 2005, 10:05

Demjan писал(а):Если хочешь чтобы они играли как саб, то у некоторых магнитол есть функция обреза частот: берёшь и ставишь чтобы на них шли только средние и низкие частоты => они играют на подобии саба. :) Удачи
ПЫ.СЫ. Если в магнитоле такой функции нет, то надо брать усилок :?



Усь есть. Для них как раз надо от 200вт чтоб раскачать. Колонки играют хорошо низкие, немного средние и очень плохо высокие.
Аватара пользователя
Deniz
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2005, 16:27

Сообщение Deniz » Чт, 17 ноя 2005, 10:16

Makasiy писал(а):Я уже писал в этой теме, что лучше всего подзвучивать тыл среднечастотниками. У высоких частот очень маленький радиус распространения и если ставить пищалки сзади, то их практически не слышно, соответственно надобности в них особой нет. Идеальный вариант это качественный фронт, СЧ динамики в тылу и саб. Если нет саба, то блины обрезанные по верхам примерно на 15000-17000 Mhz.


Ты не подскажешь, как лучше врезать от заднего сиденья - ВЧ СЧ потом за ними НЧ... или НЧ потом ВЧ СЧ. Есть подозрение, что при 2-й схеме заглушит СЧ ВЧ, тем более они будут играть неравно...
ВЧ СЧ от магнитоллы 30-40ВТ максимум. НЧ от усилка, 200вт в мост режиме (у колонок 200Вт номинал). Т.е. разнича баса и СЧ ВЧ в 5 раз
Вообще имеет смысл подзвучку при такой разнице делать? (колонки будут стоять в полке рядом)
Аватара пользователя
Deniz
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2005, 16:27

Сообщение Demjan » Чт, 17 ноя 2005, 10:44

Deniz писал(а):
Demjan писал(а):Если хочешь чтобы они играли как саб, то у некоторых магнитол есть функция обреза частот: берёшь и ставишь чтобы на них шли только средние и низкие частоты => они играют на подобии саба. :) Удачи
ПЫ.СЫ. Если в магнитоле такой функции нет, то надо брать усилок :?



Усь есть. Для них как раз надо от 200вт чтоб раскачать. Колонки играют хорошо низкие, немного средние и очень плохо высокие.
Млин так в чём дело! На усилителе должен быть кросовер, на нём выставляешь частоту обреза и всё!
Поправте если не прав!
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Makasiy » Чт, 17 ноя 2005, 16:20

Deniz я что-то не понял у тебя что за акустика? Компонентная что ли или акустика и саб, что ты собрался НЧ включать от усилка, а остальное от магнитолы. Я так тебе сказать ничо не могу опиши поподробнее
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

Сообщение Deniz » Чт, 17 ноя 2005, 17:22

Makasiy писал(а):Deniz я что-то не понял у тебя что за акустика? Компонентная что ли или акустика и саб, что ты собрался НЧ включать от усилка, а остальное от магнитолы. Я так тебе сказать ничо не могу опиши поподробнее


Прикупил колонки Vibe, они врезаются в полку. !!! Играют на уровне 10 нормальных сабов, но у них проблемы с ВЧ СЧ!!! Хочу рядом добавить колонки ВЧ СЧ. Усилка у меня хватает толька на мост подключения динамиков с НЧ, а колонки с ВЧ СЧ придется от магнитоллы подключать. Разнича по мощности 4-5 раз.
Т.е. на выходе НЧ будет 100ВТ а ВЧ СЧ только 20Вт.
Аватара пользователя
Deniz
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2005, 16:27

Сообщение Makasiy » Чт, 17 ноя 2005, 21:21

Не надо загромождать полку. Поверни динамики ВЧ дифузорами в салон. Я так понял ты эти Vibe хочешь вместо сабов поставить? А то что они будут играть в диапазоне СЧ и ВЧ и будет твоец подзвучкой
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4