forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Оптический выход в RNS-510

Оптический выход в RNS-510

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение slego » Чт, 28 июн 2012, 19:21

Таки тебе реальный ответ :)

http://www.carhifi-store.net/spdifumr%C ... b3v8tdu753

Но ты сразу теряешь возможность регулировать звук на магнитоле. Т.е., весь проект попадает под сомнение.
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style DSG-7
slego
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 23:03

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение srg393 » Ср, 11 июл 2012, 10:00

Значит немчура все таки может, напрягает только вопросы пересылки туда обратно (зная нашу пошту и таможню) ведь запросто может и не дойти. Ужель в России нет людей?

Сейчас думаю над концепцией:
1вар абсолютно независимая параллельная система(ГУ, уси, фронт3шка, саб стелс) штатка остается
2вар задействовать штатное ГУ (в принципе оно неплохо) + замена штатной акустики+саб +уси
Пока на магнитоле консультируюсь, надо определиться по деньгам и времени, тем более сам то я не буду это делать.

PS Мысли по оптике со штатной ГУ: кидаем ее на проц (Альп например)...у него есть панелька настройки с которой регулируется все включая громкость.....у альпа есть адаптеры для управления кнопками с руля альповскими магнитолами.....эта панелька таже магнитола возможно адаптером подружить ее с кнопками на руле....а на руле есть крутилка громкости....
Кто что думает по этому поводу?
srg393
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 19:43
Откуда: Брянск

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение slego » Ср, 11 июл 2012, 10:08

1. По просто линейкам играет отлично: глубоко, сочно и т.д. Ну не вижу смысла давать сигнал по оптика с RNS-510. Имхо, не будет и 5% прироста качества по соотношению к 100% усилий, которое нужно будет затрагивать
2. У меня была весь проект на alpine - 505-ая ива + весь октопус шнуров-переходников к ней: камера, навигация, айпод, блютус, _адаптер руля_ (3 штуки разных было). Вердикт простой - нафиг это счастье. Ценник завышен на 200-300%, а работает все супер глюкаво.
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style DSG-7
slego
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 23:03

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение srg393 » Ср, 11 июл 2012, 10:25

Ну дак различий то совсем минимум (ну если токо не в дойчляндии выход делать):
1 - вместо линеек кидаем оптику (те же деньги та же работа) затраты 0 руб.
2 - покупаем готовый адаптер и прикручиваем его паралл к рулю там 4 проводка (я так у себя на мазде делал) затраты 2500 руб и 1 час времени.

Т.е. фактически затратив на 1500-2500 руб больше ты получаешь вместо линеек (пусть даже относительно хороших) чистую оптику без щелчков наводок и прочеее.
Тем более я понимаю, что штатное ГУ будет самым слабым звеном в системе вот и хотца его как то улутшить.
Это имеет смысл конечно токо если кто то в россии сможет выкинуть оптику.
srg393
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 19:43
Откуда: Брянск

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Halfpipe » Чт, 12 июл 2012, 19:56

В принципе идея не плохая. Громкость Вы сможете управлять только RUXom от процессора, соответственно его пульт придется инсталировать куда-то в салон. Штатными копками не получится управлять громкостью, ведь там can шина, а не классические резистивные кнопки. Второй момент, в качестве альтернативы могу посоветовать спеца, который сможет выпаять оптический выход, это A!ext (г. Москва) с magnitola.ru, но скорее всего он Вас будет отговаривать это сделать. Сейчас модный тренд (блин ох не люблю я эти слова) это вывод звука из твердотельных источников, т.е. Ipod, Ipad, разные медиаплееры, планшеты на внешние процессоры. Опять же готовьтесь потратить n-ую сумму денег, т.к. хороший источник звук должен быть подкреплен соответствующими усилителями, проводами, акустикой и самое главное инсталяцией.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение srg393 » Пт, 13 июл 2012, 9:54

А на руле расположены резистивные кнопки ведь? В от ими я и буду управлять всем...
Большинство компонентов уже имеется, докупить надо не так много, ну и деньги ПОКА есть но тают сцуки быстро.
За контакт спасибо, попробую связаться с ним, тем более я инсталяторов на магнитоле и ищу.
Да инсталл будет недешев, но мне на красоту пофиг, все будет спрятано главное чтоб ЗВУЧАЛО, а понты с свтодиодиками, прозрачным полом, гравировкой эт не мое...
srg393
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 19:43
Откуда: Брянск

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Halfpipe » Пт, 13 июл 2012, 20:00

srg393 писал(а):А на руле расположены резистивные кнопки ведь? В от ими я и буду управлять всем...
Большинство компонентов уже имеется, докупить надо не так много, ну и деньги ПОКА есть но тают сцуки быстро.
За контакт спасибо, попробую связаться с ним, тем более я инсталяторов на магнитоле и ищу.
Да инсталл будет недешев, но мне на красоту пофиг, все будет спрятано главное чтоб ЗВУЧАЛО, а понты с свтодиодиками, прозрачным полом, гравировкой эт не мое...


Нет кнопки управляются по can шине.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение srg393 » Вс, 15 июл 2012, 19:02

Ну еслис управлением заколхозить не получится есть второй вариант (хотя его я вначале рассматривал как основной) полностью отдельная параллельная система включая отдельные АС на фронт, с оставлением штатки ибо в ней тоже есть плюсы...
srg393
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 19:43
Откуда: Брянск

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение ising » Пн, 16 июл 2012, 16:13

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть несколько вопросов:

1) В RNS 510 при работе встроенного усилителя, басы с задних динамиков срезаются сильнее, чем с передних?

2) при включении режима Line Out через ваг ком, линейный сигнал магнитола выдает на все 4 динамика (передние + задние) или только на 2 передних? Сигнал на задние динамики также урезанный по басам?

Мне это интересно по следующей причине.

В данный момент у меня 2-х канальный усилитель Eton по входам высокого уровня берет сигнал с передних динамиков и отдает на переднюю акустику Eton, которую установил взамен штатных динамиков.

Также Установлен саб, который питается от 2-х канального усилка, подключенного мостом. Сигнал усилитель берет с ЗАДНИХ динамиков.

Думаю переделать все это на линейную схему.

Будет ли у меня все работать, если я только припаяю тюльпаны, включу в соответсвующие входы и перекодирую RNS 510 на линейный режим?
Дождался :) :) :)
ising
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 17:12

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Ёжик53 » Пн, 16 июл 2012, 18:42

ising писал(а):Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть несколько вопросов:

1) В RNS 510 при работе встроенного усилителя, басы с задних динамиков срезаются сильнее, чем с передних?

2) при включении режима Line Out через ваг ком, линейный сигнал магнитола выдает на все 4 динамика (передние + задние) или только на 2 передних? Сигнал на задние динамики также урезанный по басам?

Мне это интересно по следующей причине.

В данный момент у меня 2-х канальный усилитель Eton по входам высокого уровня берет сигнал с передних динамиков и отдает на переднюю акустику Eton, которую установил взамен штатных динамиков.

Также Установлен саб, который питается от 2-х канального усилка, подключенного мостом. Сигнал усилитель берет с ЗАДНИХ динамиков.

Думаю переделать все это на линейную схему.

Будет ли у меня все работать, если я только припаяю тюльпаны, включу в соответсвующие входы и перекодирую RNS 510 на линейный режим?

Думаю ругатца не будут вот ПОЧИТАЙ там твой ответ http://jetta-club.org/topic/8016-%D0%9F ... A-rns-510/
Аватара пользователя
Ёжик53
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2010, 21:02
Откуда: Великий Новгород

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение srg393 » Ср, 18 июл 2012, 10:18

Неожиданно утром пришло решение по концепции (с учетом имеющегося железа), ежели кратко:
ГУ рнс510 (расп линейки, подключаем к альпику)---ГУ альп 9835(проц, делаем 3-х полос фронт (вч/сч би-ампингом)+саб стелс багажник)
Все буду начинать...
srg393
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 19:43
Откуда: Брянск

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение slego » Ср, 18 июл 2012, 10:40

Т.е., твое решение схоже с теми, которые есть на предыдущих страницах? :)
Только вместо PXA-h700/h701 используется alpine 9835 в качестве именно процессора, а не ГУ?
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style DSG-7
slego
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 23:03

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение srg393 » Ср, 18 июл 2012, 12:13

Практически да, за небольшим исключением, Альп здесь используется как в качестве процессора с родной головой, так и в качестве самостоятельного высококачественного ГУ ибо голова родная мне нравится по функционалу, но не тянет немного по качеству звука. Т.е. убиваем сразу 3 зайтцев и голову родную оставляем, и управление кнопками полностью работает и появляется нормальный качественный звук ГУ.
srg393
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 19:43
Откуда: Брянск

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение slego » Ср, 18 июл 2012, 13:58

а где ставить ГУ? на фронт-панель? или в бардачок прятать?
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style DSG-7
slego
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 23:03

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение srg393 » Ср, 18 июл 2012, 15:07

Пока вижу три варианта:
-вместо пепельницы и розетки впереди (там крышка удобно закрывается раз и ничего не видно), наверно так и сделаю
-в центральный тоннель вместо где подстаканники там тоже крышка удобно закрывается раз и ничего не видно
-в подлокотник меньше всего гемора с установкой, но мне не нравится, но тож вариант (там аух вход в штатное ГУ, которое легко может стать аух выходом из штатного ГУ)
Но в любом случае Альп будет в зоне легкой доступности водителя.
srg393
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 19:43
Откуда: Брянск

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8