forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Оптический выход в RNS-510

Оптический выход в RNS-510

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Ёжик53 » Чт, 31 май 2012, 15:56

slego писал(а):И пока остановился на выпаивании линейных выходов, верно?

А что именно они сделали не в курсе ???
Аватара пользователя
Ёжик53
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2010, 21:02
Откуда: Великий Новгород

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение slego » Чт, 31 май 2012, 16:32

Они - кто?
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style DSG-7
slego
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 23:03

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Ёжик53 » Чт, 31 май 2012, 18:06

Имелось в виду что сделали мастера чтоб вытащить линейки
Аватара пользователя
Ёжик53
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2010, 21:02
Откуда: Великий Новгород

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение slego » Чт, 31 май 2012, 18:10

Разобрали корпус, нашли нужные места, выпаяли :) А что-то более конкретное сказать тяжело.

Мое ГУ еще в работе пока.

Добавлено спустя 23 часа 44 минуты 43 секунды:
Йей, детка! Наконец-то! И зачем я упрямился все это время от физического выведения линеек? Оно же ЗАИГРАЛО, как РАНЬШЕ!
Эмоции прут :) Я так соскучился по этому объему, по глубокому басу, бьющему в грудную клетку!

Осталось настроить процессор как следует.
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style DSG-7
slego
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 23:03

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Ёжик53 » Пт, 01 июн 2012, 19:09

Получается взяли сигнал с пред усилитяля но онже слабый должны что то ище установить например пред усилитель до 3в
Аватара пользователя
Ёжик53
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2010, 21:02
Откуда: Великий Новгород

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение slego » Пт, 01 июн 2012, 19:21

Не буду притворяться знатоком теоретической части. Если на пальцах, то тот сигнал, который прошел "усиление" на выходе звучит мерзко и очень слабо. С 99% вероятностью это связано с каким-то хитрым согласованием с родным усилителем. Снятия сигнала до момента его усиления дало максимально чистый (с точки зрения данной магнитолы) звук, который сейчас без проблем обрабатывается (процессором и усилителями) и выдается в салон авто мощным, объемным звучанием с различимо играющими инструментами. Последнее утверждение невероятно субъективно, но, говорю именно так, как слышу сейчас после 8 месяцев катания и слушания никакующего "усиленного" сигнала.

Да, и собственно, к чему сомнения? :) Я далеко не первый, кто "придумал" выводить линейки. Это уже много лет практиктуется для данных Головных Устройств.
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style DSG-7
slego
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 23:03

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Васек » Сб, 02 июн 2012, 9:33

slego писал(а):Разобрали корпус, нашли нужные места, выпаяли :) А что-то более конкретное сказать тяжело.

Мое ГУ еще в работе пока.

Добавлено спустя 23 часа 44 минуты 43 секунды:
Йей, детка! Наконец-то! И зачем я упрямился все это время от физического выведения линеек? Оно же ЗАИГРАЛО, как РАНЬШЕ!
Эмоции прут :) Я так соскучился по этому объему, по глубокому басу, бьющему в грудную клетку!

Осталось настроить процессор как следует.

Поздравляю с победой!!!
Как с процом подружились нормально?
По поводу двух источников, сам пока до конца не понимаю. Посмотрю, потом расскажу))

А я у себя заметил неприятную штуку, при включении или выключении (через 10 сек) RNS слышны отчетливые щелчки из колонок. При включении несколько раз подряд, а при выключении один щелчек. Сейчас пытаюсь вспомнить было такое до распайки или нет(((
Slego, у тебя такого не наблюдается?
VW Passat B6 1.8 TSI
Васек
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 12:54

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Ёжик53 » Сб, 02 июн 2012, 10:02

Я rxtve всё это я тоже не знаток просто делал у себя и столкнулся с проблемой делел так как сдесь
http://audiograde.ru/forums/viewtopic.p ... 4032f50253
Сначала просто впоялся замерил сигнал на выходе он очень слаб не прокоптило потом поставил пред усь на 3в и всё вроде получилось но при включении и выключении появились щелчки :( пришлось всё разбирать теперь ищу причину что сделано не так

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Ёжик53 писал(а):Я rxtve всё это я тоже не знаток просто делал у себя и столкнулся с проблемой делел так как сдесь
http://audiograde.ru/forums/viewtopic.p ... 4032f50253
Сначала просто впоялся замерил сигнал на выходе он очень слаб не прокоптило потом поставил пред усь на 3в и всё вроде получилось но при включении и выключении появились щелчки :( пришлось всё разбирать теперь ищу причину что сделано не так

и если возможно как нибудь можно увидеть откуда взят сигнал
Аватара пользователя
Ёжик53
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2010, 21:02
Откуда: Великий Новгород

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение slego » Сб, 02 июн 2012, 16:32

Васек писал(а):Slego, у тебя такого не наблюдается?

Щелчков, кажется, не слышал. Однако, фончик шипяще-себя-проявляющий присутствует. Но прежде, чем делать какие-то выводы, хочу убедиться, что при подключении, допустим, iPod напряму к процессору - этого фона нет.

С процессором - да, подружилось вообще без проблем. Крути громкость как твоей душе угодно. Правда, есть небольшой нюанс: после 2/3 индикатора громкости, есть ощущение, что на RNS-510 начинается компрессия звука (справедливо для CD и DVD).

Кстати, мне вывели только 2 линейных выхода, которые и ушли на процессор.
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style DSG-7
slego
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 23:03

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Васек » Ср, 06 июн 2012, 19:55

Блин, походу напаяли мне немного лишнего)) Щелкает при включении и выключении зажигания. Раньше не было такого(((
Да еще и копрессор климата сегодня приказал долго жить, на пробеге 35тыс км. Неудачная полоса пошла какая-то(((
Двух линейных выходов достаточно вполне)) так что можно не переживать)
VW Passat B6 1.8 TSI
Васек
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 12:54

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение slego » Ср, 06 июн 2012, 20:03

Не отчаивайся. Все починиться и наладиться. Главное, очень сильно хотеть. Я вот, к своему собственному удивлению, таки починил звук у себя :) Если честно, не думал, что от "чистых" линеек будет такой эффект.
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style DSG-7
slego
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 23:03

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Васек » Пн, 11 июн 2012, 12:05

Как и обещал, послушал машинку. Интересно получилось. Штатная ГУ подключена к процу 800 по высокоуровневым входам. Медиаплеер подключен к процу по оптике и к ГУ через адаптер для передачи видеосигнала на штатный монитор. Управление медиаплеером происходит с его же пульта. Вчера эта машина заняла 1-е место в классе "новичок до 4 тыс"))) Пока думаю может что-то подобное замутить. Сразу скажу. что у RNS картинка в разы лучше того штатного монитора))
VW Passat B6 1.8 TSI
Васек
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 12:54

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение slego » Пн, 11 июн 2012, 13:17

Т.е., в результате - на процессор звук попадает с двух разных параллельных источников: или с RNS-ки, или с медиа-плеера?

А что за медиа-плеер и что там за музыка? Очевидно, lossless, но в каком формате? wav?
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style DSG-7
slego
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 23:03

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Васек » Вт, 12 июн 2012, 14:03

Ага, с двух источников получается.
Музыка была инструменталка, формат любой, какой сможет прочитать медиаплеер. Плеер стоял Icombit. Только что-то подглючивал немного.
Разница по качеству (между звуком со штатной головы и плеером) заметна даже невооруженным глазом. Правда штаная магнитола по высокоуровневым выходам, наверно это еще внесло свою лепту)
VW Passat B6 1.8 TSI
Васек
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 12:54

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение srg393 » Чт, 28 июн 2012, 18:38

Таки вопрос, реально ли выкинуть из Коламбуса чистую оптику???
srg393
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 19:43
Откуда: Брянск

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22