forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Провода для акустики (?)

Провода для акустики (?)

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение kamilka » Вт, 08 май 2007, 15:16

tehnolog
ну давай скооперируемся... на соседних улицах живём! :lol:

Сама все делать не буду... только шумкой проклеивать, кроме передних дверей, это сделает мастер установщик т.к подиумы придется делать. А шумкой проклеивать интересно. Я уже писала выше.
Еще мастер будет делать 2 стелса и тянуть все провода.

Слушаю от джаза до техно электро попа :D
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение tehnolog » Вт, 08 май 2007, 15:25

kamilka писал(а):tehnolog
ну давай скооперируемся... на соседних улицах живём! :lol:

Сама все делать не буду... только шумкой проклеивать, кроме передних дверей, это сделает мастер установщик т.к подиумы придется делать. А шумкой проклеивать интересно. Я уже писала выше.
Еще мастер будет делать 2 стелса и тянуть все провода.

Слушаю от джаза до техно электро попа :D


Под джаз тыл конешно лишнее , Но ММ6 под джаз тоже не самый лучший вариант , а вот под электро или техно самое ано ;) И тыл под электро не помешал бы .
Я завтра буду доводить до ума музыку , может быть вечером уже что - то послушать получиться ;) Если хочешь глянуть как у меня музыка стоит звони.Сегодня на ВГ буду кстате.
Аватара пользователя
tehnolog
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс, 19 ноя 2006, 20:24
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Сообщение kamilka » Вт, 08 май 2007, 15:38

про ВГ не знаю... мне еще ехать за оставшейся техникой (MT23)...если успею, заеду.
куда звонить?
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение tehnolog » Вт, 08 май 2007, 15:45

kamilka писал(а):про ВГ не знаю... мне еще ехать за оставшейся техникой (MT23)...если успею, заеду.
куда звонить?

телефон в личке.
Аватара пользователя
tehnolog
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс, 19 ноя 2006, 20:24
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Сообщение kamilka » Вт, 08 май 2007, 15:46

ок
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение Qseft » Ср, 09 май 2007, 11:37

kamilka писал(а):tehnolog
ну давай скооперируемся... на соседних улицах живём! :lol:

Сама все делать не буду... только шумкой проклеивать, кроме передних дверей, это сделает мастер установщик т.к подиумы придется делать. А шумкой проклеивать интересно. Я уже писала выше.
Еще мастер будет делать 2 стелса и тянуть все провода.

Слушаю от джаза до техно электро попа :D



Насчет шумки меня впечатлило). Я так понял будешь разбирать салон с крыши до потолка и проклеивать все вибродемпфирующими/шумопоглощающими/звукоотражающими материалами? если так, то хочу предостеречь от этого по нескольким причинам:
1. Хоть салон довольно качественно сделан и собран, даже качественная и опытная разборка/сборка оставить следы и повреждения (например: накладка ручки правой двери, декоративные колпачки крючков солнцезащитных козырьков и еще некоторые элементы очень геморно снимаются и могут сломаться, а если опыта нет, то вообще ж.па. Жесткую обивку крыши вообще легко сломать!! а зазор между ней и кузовом в некоторых местах не позволяет клеить ШИ толщиной пакета свыше 9 мм - она потом не встанет, а при усилии может провиснуть)
2. Для оклейки вибродемпфером нужна обезжиренная поверхность, следовательно дышим им, причем много, нужен фен (даже если пишут клейте без нагрева , нельзя - вероятность отклеивания выше и соответственно уменьшения эффекта) и многи сил для прикатки материала валиком к поверхности ( пузырей не должно быть), а также много терпения при подгонке шаблонов и готовых выкроек.
3. ШИ даже в варианте экстра улучшится не настолько, чтобы оно того стоило (мое мнение, споры тут неуместны). Штатная вполне неплохая (для этого класса авто и по сравнению с аналогами) и потенциал для уменьшения шума в авто ШИ материалами уже большей частью выбран на заводе, а конструктивно это дорого (конструкция подвески, тихая уравновешенная рядная шестерка как на БМВ 325, и т д). Хотите тишины, тогда вам поможет Мерседес , где даже в С классе поистине комфорт, но ясно -цена.
И самое главное- не могу представить, как это будет делать девушка в силу своей природной непредназначенности для сего) И что тут интересного в этом геморе?)) извиняюсь, но я плакаль))
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение Dante » Пн, 14 май 2007, 2:01

Технолог, Даксовские провода лучше будут, что акустические, что силовые.
Под эти Бостоны хорошобы кинуть от АКБ 2 Ga и там разделить на 2 4-ки. Можно сразу поставить дистрибьютер с предами. чтобы лишних колб не городить.
8Ga что 42-му, что 24-му будет маловато.

Лично мне R88 понравился больше, чем Sx17. У Стингера защита от наводок лучше, но в случае с Октавией - это неактуально.

Кстати на саб могу порекомендовать Cordial CMK2222. Стоит 40 руб/метр + коннекторы.

МТ-23 ставь только на прямое излучение - под углом больше 15 градусов они уже теряют всю свою прелесть.

З.Ы. Qseft и девушка может клеить шумку - сам видел!

З.З.Ы. Камилка - респект!
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение dadec » Пн, 14 май 2007, 8:54

Dante а ты где проводку покупаешь?
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Qseft » Пн, 14 май 2007, 9:34

Dante писал(а):Лично мне R88 понравился больше, чем Sx17. У Стингера защита от наводок лучше, но в случае с Октавией - это неактуально.



З.Ы. Qseft и девушка может клеить шумку - сам видел!

З.З.Ы. Камилка - респект!


Данте, очень интересно, почему лучшая защита от наводок у стингера неактуальна в октахе?

Девушки могут делать шумку, но качество требует силы мужских рук + опыт и т д.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение Brokly » Пн, 14 май 2007, 11:11

Защита провода от наводок - понятие эфимерное. Все завист от траектории пролегания провода. А для реальной защиты от наводок нужна свинцовая броня не менее 2 мм, вот тогда можно говорить о какой то защите. Все остальное - смешно. Даксы очень хорошие провода, но если сравнивать с топовыми стингерами, то даксы неоправданно дороже. Ребята , да поймите вы нет чудес на свете - нету ! Только межблочник может как то опоганить звук. А кабель питания и оконечник при одинаковой толщине одинаков по параметрам. Забейте вы на "направленную решетку" и "полупроводниковый эфект в металле", любой физик услышав это будет просто смеятся, для полупроводникового эфекта нужно столько окисла создать в металле, что это просто невозможно :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Dante » Пн, 14 май 2007, 11:13

Qseft писал(а):Данте, очень интересно, почему лучшая защита от наводок у стингера неактуальна в октахе?


Октавия машина не шумная в плане наводок и обычно проблем не возникает при грамотной укладке.

Дадец, кроме силы - брал здесь: http://yo-sound.ru/
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение Qseft » Пн, 14 май 2007, 12:12

Brokly писал(а):Защита провода от наводок - понятие эфимерное. Все завист от траектории пролегания провода. А для реальной защиты от наводок нужна свинцовая броня не менее 2 мм, вот тогда можно говорить о какой то защите. Все остальное - смешно. Даксы очень хорошие провода, но если сравнивать с топовыми стингерами, то даксы неоправданно дороже. Ребята , да поймите вы нет чудес на свете - нету ! Только межблочник может как то опоганить звук. А кабель питания и оконечник при одинаковой толщине одинаков по параметрам. Забейте вы на "направленную решетку" и "полупроводниковый эфект в металле", любой физик услышав это будет просто смеятся, для полупроводникового эфекта нужно столько окисла создать в металле, что это просто невозможно :)


Насколько мне известно, проводник сигнала в межблочниках защищается от электромагнитного излучения, а не радиационного или иного, свинец тут неуместен. Любая область пространства заключенная , например, в сферу из металла любой толщины, будет 100% изолирована от внешних электромагнитных колебаний. Это мои воспоминания из физики.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение Brokly » Пн, 14 май 2007, 17:17

К сожалению ваши воспоминания далеки от действительности. Есть еще такое понятие как длинна волны, этой самой электромагнитной помехи. Вощем это оченно долгая и мутная наука, для простоты понимания мой вам совет. Возмите кабель подключите и поднесите к нему сотовый ;) Наберите номер. А теперь засуньте тот же кабель в стальную трубу и произведите те же манипуляции. Так что тонко не круто, круто када толсто :) Вы еще одна жертва PR производителей дорогих кабелей. Кстати про бескислородную медь вам где нить рассказывали в школе ? Уверен, что нет, но еще почему то уверен, что вы верите в эту ахинею :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Dante » Пн, 14 май 2007, 17:47

Товарищи теоретики!
я конечно понимаю, что фундаментальные знания по физике - это всё отлично, но всё что я написал выше - всё исходя из личного опыта сравнения в одной и той же машине, причём в гораздо более шумной, нежели Октавия.

И вообще не засоряйте тему!

З.Ы. Технолог, в этой системе никакой разветвитель не нужен - DEH-P88RS отлично рулит 3-х полосную поканалку, что собственно и задумано.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение tehnolog » Вт, 15 май 2007, 11:14

Данте , тыж знаеш , я в поканалке не силён )))) У меня через кросы фронт играет. Ктоб мне помог систему настроить ??? ;)
Аватара пользователя
tehnolog
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс, 19 ноя 2006, 20:24
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2