forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Неисправность двигателя - прошу помощи

Неисправность двигателя - прошу помощи

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Неисправность двигателя - прошу помощи

Сообщение gvs » Чт, 11 июн 2015, 7:21

Уважаемые форумчане,
у меня Yeti 1.2 DSG
вчера ехал по трассе и ни с того ни с сего загорелись четыре лампочки:
- неисправность двигателя
- курсовая устойчивость
- давление в шинах
- ESP
На табло выпала надпись: "Неисправность двигателя. Необходимо техн.обслуживание"
Машина едет, но обороты не набирает. В РЭ написано, что автомат выбрал режим для того, чтобы добраться до СТО
Открыл капот, двигатель работает без посторонних шумов, немного "потикивает", все ремни на месте.
Заглушил постоял минут 5, завелся - все нормально, проехал метров 200 и опять все то же самое
Подскажите что это может быть? Может что-то подобное у кого-то было? Что делать?
gvs
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2015, 7:16

Re: Неисправность двигателя - прошу помощи

Сообщение i-w-n » Вт, 16 июн 2015, 13:54

Могу предположить. Если машина куплена до 2012 года то возможно накрывается турбина. Было тоже самое, машина 10го года и проехал примерно 27000. Это недоработка турбины. С 12 года ставится новая модификация. У ОД обошлась в 90к со всеми работами. Могут предложить отрегулировать дроссельную заслонку, но это не надолго поможет. Еще цепь ГРМ тоже не доработана. Тоже менял но уже на 32000. Это то с чем я уже столкнулся. Сочувствую ВАМ.
Skoda Yeti Hockey Edition Outdoor (1,6 MPI АКПП-6)
Изображение
детские игрушки
Аватара пользователя
i-w-n
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 12:44

Re: Неисправность двигателя - прошу помощи

Сообщение Лерыч » Сб, 20 июн 2015, 23:44

Ребята, привет, я здесь новенький. У меня такая проблема: На Шкоде Йети в декабре 2014 года попал в аварию, по каско машину сделали. После того как ее забрал, проехал 11600км и поставил на ТО, к другому дилеру рядом с домом, и тут выясняется, что у меня нет воздушного и салонного фильтра. Салонный Бог с ним. А вот без воздушного проехал 11600км, это жесть. Машина на гарантии до 9 декабря 2015г. Факт отсутствия фильтра зафиксировал. Что мне скажет теперь дилер, который ремонтировал по каско машину, не знаю. И что дальше делать тоже. Двигатель пока работает нормально. Но факт отсутствия воздушного фильтра меня огорчает. Что можно у касяного дилера потребовать?
Лерыч
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 20 июн 2015, 23:30

Re: Неисправность двигателя - прошу помощи

Сообщение Trislon » Вс, 18 фев 2018, 21:58

gvs писал(а):Уважаемые форумчане,
у меня Yeti 1.2 DSG
вчера ехал по трассе и ни с того ни с сего загорелись четыре лампочки:
- неисправность двигателя
- курсовая устойчивость
- давление в шинах
- ESP
На табло выпала надпись: "Неисправность двигателя. Необходимо техн.обслуживание"
Машина едет, но обороты не набирает. В РЭ написано, что автомат выбрал режим для того, чтобы добраться до СТО
Открыл капот, двигатель работает без посторонних шумов, немного "потикивает", все ремни на месте.
Заглушил постоял минут 5, завелся - все нормально, проехал метров 200 и опять все то же самое
Подскажите что это может быть? Может что-то подобное у кого-то было? Что делать?

Добрый вечер! Вы как решили проблему? у меня тоже обороты не набирает и выпадает надпись переодически" неисправность двигателя "Необходимо техническое обслуживание". Сьездила к неофициалам менять масло и фильтры, диагностика показал что дело в дроссельной заслонке, требуется замена ее. Кто с такой проблемой сталкивался? :Bravo:
Trislon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2018, 21:39

Re: Неисправность двигателя - прошу помощи

Сообщение gvs » Пн, 19 фев 2018, 12:02

У меня проблема решилась заменой бронепровода на 4-й свече.
gvs
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2015, 7:16


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10