forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение Darkbeat » Вс, 08 июл 2012, 0:06

ети однозначно
1080 моя ручка 1.8 парктроник, болеро, мультируль+блютуз, кнопочка офф роад 50х50, ну и прочее
1320 тигуан (спорт и стайл) друга магнитола свинг в центральной консоли дырка без крышки + мелочи (отсутствие блокировки)

при этом моя машина едет быстрее и жрет по городу не 14, а всего 9-10...
какие еще могут быть сомнения???
Darkbeat
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 02 апр 2011, 23:50

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение Sanchez » Пт, 13 июл 2012, 16:09

Darkbeat писал(а):ети однозначно
1080 моя ручка 1.8 парктроник, болеро, мультируль+блютуз, кнопочка офф роад 50х50, ну и прочее
1320 тигуан (спорт и стайл) друга магнитола свинг в центральной консоли дырка без крышки + мелочи (отсутствие блокировки)

при этом моя машина едет быстрее и жрет по городу не 14, а всего 9-10...
какие еще могут быть сомнения???


Ну и что я взял за 1200 TracK&Field , нави(сам ставил), ксенон, кароч все кроме кожи, тоже кнопочка Офф роад есть, которая кстати 50х50 не делает, а всего лишь позволяет чуть раньше сработать муфте и делает педаль газа более задемпфированной ;)
А это так на досуге почитайте: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 152665576/
http://wiki.vag.cc/images/9/9e/414_4MOT ... dex_IV.pdf
надеюсь спорить не будете, у ети всё один в один....
Ну 9 по городу как то сомнительно, помнится у меня на Октавии с этим мотором по городу было литров 11-12. А что до тига, да, жрёт много, как то в 2-х часовой пробке высветились страшные цифры 20л/100км, а так средний как по паспорту 13.5 ......
Octavia Combi FL 1.8TSi 6MT Elegance.....продана
Yeti FL Outdoor 1.8TSi 6DSG Elegance
VW Tiguan T&F 2.0TSi 6AT
Sanchez
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 12:54
Откуда: Москва, Тушино

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение NickSk » Сб, 14 июл 2012, 16:00

ILLUSIONIST писал(а):1, 3 стоит, а тут уже можно и РАВ4 удлиненный взять с 2.4 мотором, конечно если нету заболевания в виде ВАГомании.))) Зато получите куда более просторный автомобиль, надежный и простой как Калашников. :) Мне лично РАВчик по душе, у брата такой, правда короткий и с вариатором. Катал Йети на тесте, писал уже в соседней теме о сравнениях. :)

У тестя такой длинный РАВ , 1336 - без ксенона ,нормального радио,кожи.....Со всеми допами, типа сигналок, китайской навигации,обклейки пленкой - какая-то страшная сумма...лучше и не говорить)...Ну и что - 12-14 литров по трассе, я не знаю что там в городе будет,какой там прожорливый 2,0 ТСИ ?))...Страшный (с длинной базой особенно), ТО - я так понял минимум 10-ку уже на 10000 км..Ну и дубовый интерьер - это понятно, не такой просторный спереди, багажник,да - как в октавии .Пока парктроник штатный только умер за 10 т.км....Ощущения неубиваемости 2-го Рава нет, и думаю не будет...
Сорри,что не по теме...
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 16 июл 2012, 17:26

А кто мешал взял максималку, чтобы не ставить кЯтай? :)
12-14 по трассе, либо треп, либо шарашит твой тесть по трассам не меньше 150 км/ч. :) Ибо в спокойном режиме трассы, можно легко в 10 уложиться. Камри 2.4 жрет вообще 8 на трассе. Так что не верю. :)
Страшный, ну да с длинной базой не красавец, но с короткой он красивее Тигуана. :) ИМХО. Дизайн дело вкуса.
ТО около 10-ки каждое. За что спасибо ТМС, сам убить их хочу.
Дубовый интерьер, тоже согласен, но вот насчет простора спереди не соглашусь, если рост ниже 185, то спереди в РАВ4 просторнее, он шире да и воздуху побольше. А вот если выше 185, то тогда может регулировки не хватить.
Багажник больше, не льстите А5. :) померите сколько до потолка у РАВ4 и у А5. :) Можно даже в универсале мерить. :)

Все это на самом деле не о чем разговор. Почему?
У меня брат 1.5 года назад покупал РАВ4 2.0 с вариатором в максималке. За эти деньги можно было взять и Йети и Тигуан. Но он даже их смотреть не стал, потому что про Йети сказал что он страшный, а про Тигуан, что он бабский. Вот и все... :) Аналогично и владельцы Тигуанов, они говорят что РАВ4 бабский, и салон говно. А истина она посередине. И эти машины хороши по своему.
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение ser9e » Пн, 16 июл 2012, 19:45

ILLUSIONIST писал(а): Но он даже их смотреть не стал, потому что про Йети сказал что он страшный, а про Тигуан, что он бабский. Вот и все... :) Аналогично и владельцы Тигуанов, они говорят что РАВ4 бабский, и салон говно. А истина она посередине. И эти машины хороши по своему.

Я на бабские-небабские авто не делю, но если такую градацию делать, то достаточно посмотреть на водителя того или иного авто, и, боюсь, брат твой в этом неправ: на РАВах в наших краях представительницы прекрасного пола ездят гораздо чаще чем на тех же Тигах. Конкуренцию японцу лишь Кашкай да Джьюк (у него, однозначное лидерство в этом аспекте) составить могут. Мужики при покупке в большинстве своем смотрят на лошадки и секунды 8) И РАВ тут как то уходит на второй план...
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 16 июл 2012, 19:54

РАВ тоже разный бывает. :) Есть РАВ4 с 3.5 о 277 л.с. :) Из Америки правда. :) У Тигуана нет шансов против него, даже с 210 л.с. :)
Мне то пофиг, я лишь его слова передаю. :) Женщины уже и на пикапах ездят, так что мне пофиг. :) На Аурисах тоже полно женщин, на Фабиях тоже. Мне как-то фиолетово. :)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение NickSk » Пн, 16 июл 2012, 23:15

ILLUSIONIST писал(а):А кто мешал взял максималку, чтобы не ставить кЯтай? :)

За полтора ляма ? ) :no:
ILLUSIONIST писал(а):12-14 по трассе, либо треп, либо шарашит твой тесть по трассам не меньше 150 км/ч. :) Ибо в спокойном режиме трассы, можно легко в 10 уложиться. Камри 2.4 жрет вообще 8 на трассе. Так что не верю. :)

Да какой треп ?:) Тесть ездит 90-110 . У него расход 12,бака хватает на 500 км . Зять второй ездит 120-140 ,у него бака на 450 от силы. Я что считать не умею? Мы вместе едим,я до границы на баке, они на двух )....До границы 700 км...А чего ждать от 4-х ступки , 1700 чистого веса и не маленького атмосферника ? У камри ,если мне память не изменяет, такой коробки нет...
ILLUSIONIST писал(а):Багажник больше, не льстите А5. :) померите сколько до потолка у РАВ4 и у А5. :) Можно даже в универсале мерить. :)

Ага, в Йети тоже под крышу не хило влезет. Однако ,кто же так ездит)...В а5 и без крыши лезет все....
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение Sanchez » Вт, 17 июл 2012, 8:32

ILLUSIONIST писал(а):РАВ тоже разный бывает. :) Есть РАВ4 с 3.5 о 277 л.с. :) Из Америки правда. :) У Тигуана нет шансов против него, даже с 210 л.с. :)
Мне то пофиг, я лишь его слова передаю. :) Женщины уже и на пикапах ездят, так что мне пофиг. :) На Аурисах тоже полно женщин, на Фабиях тоже. Мне как-то фиолетово. :)

Ну если по аналогии как Камри 3.5 не особо дагоняет Октавию РС, я не был бы так уверен ;)
http://www.youtube.com/watch?v=mFH0TJ5O6_Q
http://www.youtube.com/watch?v=5Nh_myZP ... re=related
Octavia Combi FL 1.8TSi 6MT Elegance.....продана
Yeti FL Outdoor 1.8TSi 6DSG Elegance
VW Tiguan T&F 2.0TSi 6AT
Sanchez
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 12:54
Откуда: Москва, Тушино

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение ILLUSIONIST » Вт, 17 июл 2012, 8:49

Все там догоняется. :) У РСников поспрашивайте, Камри очень резва для своего мотора и размеров. ;) И Тигуан, он как бы потежелее будет, да и полный привод, еще и гидрик вместо робота или ручки, так что... :)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение Sanchez » Вт, 17 июл 2012, 15:14

Ну я Тигуан с Камри V6 не сравниваю, тут и так всё понятно ;) Это так для примера, чтобы сравнить РАВ4 V6 и Тигуан 2.0TSI, моторы те же что и на Камри с Октавией. Спорить Что 3.5 V6 хорош не буду, ехал как то за такой Камри, шарашит ого-го. Думаю чип может всё исправить, если уж совсем загорится. В любом случае мне динамики Тига как и прошлой Октавии вполне хватает. Всё равно это одна из наиболее бодрых машин в своём сегменте, и потенциал для любителей тюнинха хороший. :)
Octavia Combi FL 1.8TSi 6MT Elegance.....продана
Yeti FL Outdoor 1.8TSi 6DSG Elegance
VW Tiguan T&F 2.0TSi 6AT
Sanchez
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 12:54
Откуда: Москва, Тушино

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение ILLUSIONIST » Вт, 17 июл 2012, 17:36

Это да. :) Другое дело, нафиг это все нужно для семейного кросовера коими является Тигуан и РАВ4? :) Для этих машин главное чтобы на трассе можно было обогнать безопасно, а все остальное не нужно особо. С этой задачей справиться и 2.0 РАВ4, вариатор на трассе очень хорошо себя показывает, и небольшая мощность и момент компенсируется умением вариатора.
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение Sanchez » Вт, 17 июл 2012, 20:59

Да, обогнать, пожалуй, самое важное. И здесь турбо Тигуана и гидрик с этим справляются просто отлично, очень часто смотришь на спидометр в конце обгона и диву даёшься, что там уже под 160 а то и более, сразу ногу с газа долой :twisted:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Есть у нас в семье у родителей Фокус 3 2.0+PowerShift, первый робот на котором я ездил. В принципе ничё так, не дёргается, задумчив немного правда, но в ручном режиме творит чудеса, обгоны тоже очень уверенные, но всё равно чувствуется что это атмо, нет того подхвата......
Octavia Combi FL 1.8TSi 6MT Elegance.....продана
Yeti FL Outdoor 1.8TSi 6DSG Elegance
VW Tiguan T&F 2.0TSi 6AT
Sanchez
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 12:54
Откуда: Москва, Тушино

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение ILLUSIONIST » Вт, 17 июл 2012, 22:50

Оно и понятно. :) А вы ездили на дизеле с моментом больше 400 нютонов?:) Вот там подхват!))) Но не надолго правда)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение Самара » Ср, 18 июл 2012, 23:20

чем больше читаю, тем более склоняюсь к тиге - багажник, передний свес и его угол(трэкндфилд), коробка и двигло.
НО - дефлекторы, подсветка климата и пепельница меня БЕСЯТ неимоверно.
BME -> BCA -> CDA ->CDA 4x4
Самара
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2007, 15:37
Откуда: Самара

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение Васаби » Чт, 19 июл 2012, 1:30

Самара, если сейчас бесят, то что же будет , когда это каждый день будет перед глазами :o
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5