forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Yeti или новая Octavia Scout

Yeti или новая Octavia Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Yeti или Octavia Scout?

Yeti
116
22%
Octavia Scout
328
62%
ГАЗ-66
87
16%
 
Всего голосов : 531

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Андрей-81 » Ср, 23 мар 2011, 14:25

а ваше на чем утверждение основано? А мои колени и голова мне врут? Октавия скаут-один кузов с октавией универсалом. Я имел ввиду, что парковаться вам на йетти быдет также как на ниссане патруле к примеру в центре города т.к. там или есть место для машины или его нет-это вообще не аргумент в пользу йети-он все таки не смарт или пежо 107. Посредством конкретных допов вы получите цену йети еще выше.
Андрей-81
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 16:31

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение kontra » Ср, 23 мар 2011, 14:42

Андрей-81 писал(а):а ваше на чем утверждение основано? А мои колени и голова мне врут? Октавия скаут-один кузов с октавией универсалом. Я имел ввиду, что парковаться вам на йетти быдет также как на ниссане патруле к примеру в центре города т.к. там или есть место для машины или его нет-это вообще не аргумент в пользу йети-он все таки не смарт или пежо 107. Посредством конкретных допов вы получите цену йети еще выше.


мое утверждение это какое? если Вы заметили я стал уточнять по первому Вашему посту на предыдущей странице, где Вы сделали ряд утверждений и выводов, которые вызвали мой интерес своей бескомпромиссностью и я попытался уточнить на чем они основаны.

Впрочем ладно, притягивание октавий комби и ниссанов патрол мне мало интересно, так что откланиваюсь.
kontra
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн, 28 июн 2010, 16:35
Откуда: Москва

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Tolik2009 » Ср, 23 мар 2011, 20:20

В Йети на водительском месте и ногам и вообще просторнее и потолок не давит в отличие от октавии. Комфорт лучше. Длина меньше, во дворах очень большой плюс. У дома бывает такая толчея из машин, что каждый сантиметр на счету. Тут другой момент, что за простор внутри приходится платить, и Йети для своей длины весьма широк, это порой мешает использовать все преимущества недлинного корпуса.
Yeti 1.2 DSG
Аватара пользователя
Tolik2009
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 19:19
Откуда: Москва ЗАО

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Slava Z » Чт, 24 мар 2011, 9:30

Tolik2009 писал(а):В Йети на водительском месте и ногам и вообще просторнее и потолок не давит в отличие от октавии. Комфорт лучше. Длина меньше, во дворах очень большой плюс. У дома бывает такая толчея из машин, что каждый сантиметр на счету. Тут другой момент, что за простор внутри приходится платить, и Йети для своей длины весьма широк, это порой мешает использовать все преимущества недлинного корпуса.

Мне кажеться все эти рассуждения насчет потолка полная фигня. Для людей среднего роста в любой машине места вполне хватает. Если уже рост под 1,90 м тогда наверное чуствуется разница. Мне например с 1,76м везде удобно и комфортно, хоть в Супербе, хоть в Фабии. А насчет парковки "широкого" :lol: Ети, тоже несогласен, в каком месте он широк? Это же не Хаммер, нормальная у него ширина для машины С-класса, спокойно можно парковаться там же где и обычные машины паркуются, а вот в длину спору нет, конечно на Ети поудобнее втиснутья, если машины стоят вдоль дороги.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Андрей-81 » Чт, 24 мар 2011, 10:27

Так мы и говорим про 190 см!! конечно со 176 везде можно поместиться!
Андрей-81
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 16:31

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Slava Z » Вс, 17 апр 2011, 18:48

Что то давно никто ничего не пишет, скучно стало. Решил написать здесь, в самой популярной теме, по обсуждению двух самых непопулярных Шкод.
Я вот чего подумал. Что каждая машина и Ети и Скаут сами по себе неплохие, каждая по своему хорошо выглядит и технические характеристики тоже не хуже конкурентов. Но почему же их так мало покупают? Мне кажется все дело в завышенной стоимости и ограниченного выбора моторов и что в наши дни немаловажно, коробок передач на моторах 1,8 4х4. Эти машины попали в очень узкий сегмент фанатов Шкоды. А как известно на фанатах много не заработаешь. Я думаю что Шкода не сильно стремиться завоевать эту нишу. Просто расширили линейку, а сами вполне довольны продажами Фабий, Октавий и Румстеров. Судя по голосованиию, Скаут желанная машина для наших условий эксплуатации, причем больше в провинции нежели в крупных городах. И картошки можно много увезти и на поле за этой картошкой проехать. Но кто же на машине за лимон поедет по полям скакать. Да сделайте Скаут без наворотов тыщь за 700р-750., народ в очередь будет записываться. Так мне кажеться.
Конечно марктологам Шкоды виднее.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение garry59 » Пн, 18 апр 2011, 10:58

Slava Z писал(а):Что то давно никто ничего не пишет, скучно стало. Решил написать здесь, в самой популярной теме, по обсуждению двух самых непопулярных Шкод.
Но почему же их так мало покупают? Мне кажется все дело в завышенной стоимости и ограниченного выбора моторов и что в наши дни немаловажно, коробок передач на моторах 1,8 4х4. Да сделайте Скаут без наворотов тыщь за 700р-750., народ в очередь будет записываться. Так мне кажеться. Конечно марктологам Шкоды виднее.

Согласен почти со всем, но есть несколько замечаний :oops:
Во-первых, я бы отделил "популярность" Йетика, от "популярности", Скаута, не берусь судить почему, но самую популярный по версии Джереми Кларксона ..."комфортабельный, вместительный, хорошо собранный полноприводный универсал" (с) действительно можно отнести в России к числу раритетов, наверное, таких же, как.....Гольф плюс :lol: Йетик, куды как популярнее....и стал встречаем на дорогах ЮФО вполне стабильно....у него действительно, есть и свои приверженцы и даже фанаты, число которых сдерживает обьективная ситуация с квотами и сроками поставки....восемь месяцев ожидания полноприводной версии, действительно многовато. :(
Во-вторых, новость о оснащении полноприводных версий Йети ДСГ (имхо, если поставят 7 ступку, то изрядно снизят надежность машины), перестала уже быть новостью....но ждать такую машину придется еще дольше.
В-третьих, не совсем понятно, с какого перепуга, полноприводный универсал с классным мотором, будет стоить столько же сколько и Окта Амбиент с двигателем 1.6!!!????
Последний раз редактировалось garry59 Пн, 18 апр 2011, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Slava Z » Пн, 18 апр 2011, 13:51

garry59 писал(а):В-третьих, не совсем понятно, с какого перепуга, полноприводный универсал с классным мотором, будет стоить столько же сколько и Окта Амбиент с двигателем 1.6!!!????

Ну может быть и маловато, но хотя бы сделали бы базу и выбор опций. Например, наверняка полированную выхлопную трубу и педали из нержавеющей стали, никто заказывать не будет, на проходимость не влияет, а цена уже меньше. Ну вобщем предоставить выбор народу "рабочего проходимца", а не "гламурного подонка". Глядишь и цена покажеться адекватной.
garry59 писал(а):действительно можно отнести в России к числу раритетов, наверное, таких же, как.....Гольф плюс

Я уже заметил, что владельцы Ети самые агрессивные в плане других достойных автомобилей, не упустят случая подрезать. :kill5: Но я не обижаюсь. Главное чтобы на дорогах вели себя прилично. :wink:
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение garry59 » Вт, 19 апр 2011, 10:53

Slava Z писал(а):Я уже заметил, что владельцы Ети самые агрессивные в плане других достойных автомобилей, не упустят случая подрезать. :kill5: Но я не обижаюсь. Главное чтобы на дорогах вели себя прилично. :wink:

Я "живьем" видел троих владельцев Йети, членов Шкодаклубростов....вполне адекватные люди :wink:
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Андрей И » Сб, 15 окт 2011, 13:01

Tolik2009 писал(а):В Йети на водительском месте и ногам и вообще просторнее и потолок не давит в отличие от октавии. Комфорт лучше. Длина меньше, во дворах очень большой плюс. У дома бывает такая толчея из машин, что каждый сантиметр на счету. Тут другой момент, что за простор внутри приходится платить, и Йети для своей длины весьма широк, это порой мешает использовать все преимущества недлинного корпуса.

Давайте не будем Окту опускать, у меня рост 190см, над головой кулак проходит не касаясь потолка и головы. У ети простора больше - крыша выше - посадка выше - а "+" это, или "-" решать нам.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Сори за Оф, но поиском не найти, а читать 20 с лишним страниц тяжело (бреда много), как едет Йети в отличии от Скаута, или Октавии?
Последний раз редактировалось Андрей И Чт, 03 ноя 2011, 20:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение maijor » Вс, 16 окт 2011, 0:15

Попытаюсь так описать высоту салона Ети: я военный, рост 185, с надетой фуражкой сижу ненапрягаясь.
maijor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 18 сен 2011, 19:59

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Slava Z » Ср, 26 окт 2011, 20:44

Андрей И писал(а):
Tolik2009 писал(а):Сори за Оф, но поиском не найти, а читать 20 с лишним страниц тяжело (бреда много), как едет Ети в отличии от Скаута, или Октавии?

Да также она и едет, не лучше и не хуже.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Заядлый Шкодовод » Чт, 27 окт 2011, 10:10

Slava Z писал(а):
Андрей И писал(а):
Tolik2009 писал(а):Сори за Оф, но поиском не найти, а читать 20 с лишним страниц тяжело (бреда много), как едет Ети в отличии от Скаута, или Октавии?

Да также она и едет, не лучше и не хуже.


12 лет езды на Октавиях Тур и больше года на Йети. Сугубо личные ощущения- на Йети ездится и рулится гораздо лучше.
Заядлый Шкодовод
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 30 авг 2010, 21:28
Откуда: Минск

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Андрей И » Чт, 03 ноя 2011, 20:32

Андрей И писал(а):
Tolik2009 писал(а):Сори за Оф, но поиском не найти, а читать 20 с лишним страниц тяжело (бреда много), как едет Йети в отличии от Скаута, или Октавии?


Сам оттестил, едит Йети мягче, крены такие же как у Скаута.

Что лучше, по моему мнению:
1. Обзорность.
2. Меньше чувствуешь швы и трещины.
3. Трансформация задних седений.
4. Посадка выше.

Что не нравится:
1. Маленькие зеркала
2. Карты передних дверей, жёсткий пластик.
3. Не удобное положение щитка приборов, при удобном положении руля верхняя его часть перекрывает частично щиток приборов.
4. Маленький багажник (колесо надо убирать).
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение T34 » Пн, 02 апр 2012, 15:35

Ну все
темку можно закрывать - Скауты закончились
ну по крайней мере офф продажи
A5 1.8 TSI Scout
T34
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 18:11

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4