forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Юзабилити

Юзабилити

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Сообщение Ush » Сб, 23 янв 2010, 22:18

1) выложить запаску, благо конструкция это позволяет, и понадеяться на ремкомплект

Видимо, именно так до первого крайнего случая ...
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение KaValer » Сб, 23 янв 2010, 23:16

Если ужо в яму по пояс заглянул, то скорее всего придеться решать вопросы не с колесами!!! тама еще и подвеска пойдет погулять :ROFL: так чта поедешь по обочине и извини я немало езжу даже по востокам за 100 км ( если голова и язык на месте не просто так ) , мамой клянусь раз 20 разрешишь вопрос. Благо теперь не 16...... век, усе можно и если машину не у перекупов брал. то у тебя должна быть карта " шкода асистант ", хватаешь трубу и звонишь туда - каешся, :shock: не поверите - работает!
Аватара пользователя
KaValer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 10:32
Откуда: Чебоксары

Сообщение YetiBest » Вс, 24 янв 2010, 7:11

KaValer писал(а):Если ужо в яму по пояс заглянул, то скорее всего придеться решать вопросы не с колесами!!! тама еще и подвеска пойдет погулять :ROFL: так чта поедешь по обочине и извини я немало езжу даже по востокам за 100 км ( если голова и язык на месте не просто так ) , мамой клянусь раз 20 разрешишь вопрос. Благо теперь не 16...... век, усе можно и если машину не у перекупов брал. то у тебя должна быть карта " шкода асистант ", хватаешь трубу и звонишь туда - каешся, :shock: не поверите - работает!


Ну, так рассуждать - можно и попасть что автомобиль менять прийдется. А как шкодовская карточка работает в 500-600км от ближайших диллеров и прочих сервисцентров? Не пробовал-необходимости не было, но думаю не сработает.
А на счет договориться, позвонить гайцам чтоб эвакуатор прислали и прочее-это как раз те варианты когда в багажнике жгутики, но я думаю никто не будет спорить, что для этого нужно немного больше времени и средств чем поставить запаску.
YetiBest
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 18:37

Сообщение BigJoe » Вс, 24 янв 2010, 14:11

ранфлэт решает все проблемы - и багажник пустой, и на проколы начхать. Руки пачкать не надо, время терять. Плюс на скорости не теряется контроль над машиной при лопнувшей шине - а это, извините, может быть, вам жизнь сохранит.
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Сообщение Ush » Вс, 24 янв 2010, 14:17

Что такое ... ранфлэт?
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение BigJoe » Вс, 24 янв 2010, 14:20

про болеро в амбишне согласен - глупость несусветная. Уж лучше бы поставили свинг и добавили задние эл.стеклоподъемники. А то машина за лям и на веслах - дичь. Японофилы обоссываются от смеха.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Шины RunFlat – это шины, на которых можно продолжать движение на автомобиле со скоростью не более 80 км/ч при ПОЛНОМ падении давления в шине (при проколе или порезе). На этих шинах, в зависимости от рекомендаций производителя, можно проехать от 50 до 150 км. Единое обозначение для всех производителей - RSC (RunFlat System Component) и обозначается значком RSC (в кружочке) на боковине шины.

Но разные производители шин используют различные обозначения технологии RSC. Например: Bridgestone RFT, Continental SSR, Goodyear RunOnFlat, Nokian Run Flat, Michelin ZP, Kumho XRP, Toyo TRF и т. д.

Основные конструктивные отличия это усиленные боковины шины и более мощная конструкция шины в месте крепления её к диску. При потере давления эти шины, за счет более плотных боковин, не сжимаются до диска (см. рисунок) и позволяют продолжить движение, но со скоростью не более 80 км/ч.

Изображение

Шины RunFlat при отсутствии давления (усиленные боковины удерживают от деформации).
Нюанс: для использования шин с технологией RunFlat обязательно необходима система контроля давления в шинах.
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Сообщение willy » Вс, 24 янв 2010, 14:38

BigJoe писал(а):на скорости не теряется контроль над машиной при лопнувшей шине - а это, извините, может быть, вам жизнь сохранит
На этих шинах, в зависимости от рекомендаций производителя, можно проехать от 50 до 150 км.
Т.е., если я еду по трассе на 1000 км, то все равно нужно искать ближайший шиномонтаж. Кроме того (я правильно понял?), через 150 км езду после прокола шина уже подлежит замене как неремонтопригодная? Поэтому, imho, остается актуальным только контроль над машиной, что в принципе перевешивает все остальные плюсы технологии - жизнь дороже.
Аватара пользователя
willy
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 21:09
Откуда: Таганрог

Сообщение YetiBest » Вс, 24 янв 2010, 15:35

BigJoe писал(а):ранфлэт решает все проблемы - и багажник пустой, и на проколы начхать. Руки пачкать не надо, время терять. Плюс на скорости не теряется контроль над машиной при лопнувшей шине - а это, извините, может быть, вам жизнь сохранит.


И сколько стоит эта технология?

Добавлено спустя 42 минуты 50 секунд:

Цена - одна шина по стоимости двух, но это неремонтнопригодные, ремонтируемые итого дороже, и в каждом ли шиномонтаже ее почитян - это вопрос. Не проще поставить докатку, и шину сохранить? И подвеска жить будет, а с этим каучуком жесковато ездить то.
ЗЫ. Если вы конечно не гонщик
YetiBest
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 18:37

Сообщение -Евгенич- » Вс, 24 янв 2010, 22:27

BigJoe писал(а):ранфлэт решает все проблемы - и багажник пустой, и на проколы начхать
при этом не начхать на боковые порезы, (которые также не ремонтируются герметиком)
+ цена одноразовой шины
+ заметно повышенная жесткость
Homo Homini Non Lupus Est
перестал интересоваться Йети до рестайлинга
Аватара пользователя
-Евгенич-
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 15 мар 2009, 0:15
Откуда: Волгоград

Сообщение KaValer » Вс, 24 янв 2010, 23:38

Пацаны я же блин пишу, даже за Уфой звонил, прям по тлефону все детально изложили типо куда нажать чего покрутить, если не помогет то вышлют техничку или эвакуатор, пришлось однажды воспользоваться карточкой у брата СуперБ, слетела какая то пластмасска у диффузора радиатора и размесила его с сотами оного, ну вошем пипец, звоним туда, типо калл-центр, обьяснились сказали кто у них уполномоченный эвак и как туда звонить, созвонились, довезли из Чебоксар до сервиса в Казань бесплатно оказалось им денег шкода проплатит если гарантия, все сменили бесплатно, потому как гарантия. Я только сгрузил авто. потом позвонили приехал, мне к входу в салон машину подогнали и счастливой дороги пожелали. Я сам, после был извините в полном " ахуе " и долго у ребят сервисменов спрашивал сколько я задолжал, потом из уважения таких трудов бутылочку приличного бальзамчика к чаю приподнес, так и это едва уговорил принять, аж неудобно стало. Если бы кто рассказал не поверил, а так на собственной заднице убедился сервис у Шкоды европейский. Тут попросили сгонять опель в туже Казань на ТО, уссытесь со смеху - но теперь я немцев понимаю почему они опель за машину не считают ( пока в корсе доехал думал или умру или полик гашеткой выдавлю ) и извините у меня тоже 3 горшочка и те же 1.2 литра, но реально оно не едет ниразу. Сервис - вот примерно совоковый годов так думаю 90, из всего бедлама народу грамотный там только инжинер по гарантии, остальные типо так только бумажку выписать или денег взять, в шкоде такого безобразия нет.
А по поводу запаски, нестоит она того чтобы ее с собой возить ПОСТОЯННО, в любом случае шиномонтаж если порез или прокол такой что сразу легло, потом туда приедешь а там опять покупка нибудь чего и весь прелесть от этого, дешевле не попадать в такую яму или если ужо тунда заглянул, так до шиномонтажки на нем смело можно ковылять по обочинке - всеварно колесу амба
Аватара пользователя
KaValer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 10:32
Откуда: Чебоксары

Сообщение -Евгенич- » Вс, 24 янв 2010, 23:59

да боковые порезы они оч часто именно порезы, а не проштамповка диском
Homo Homini Non Lupus Est
перестал интересоваться Йети до рестайлинга
Аватара пользователя
-Евгенич-
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 15 мар 2009, 0:15
Откуда: Волгоград

Сообщение MadJhey » Чт, 18 фев 2010, 12:45

Slava Z писал(а):YESSS Спасибо. Прочитал и про Максика и про Климатик.
Вобщем то Макси-Дот, лучше пусть будет. А вот климат-контроль, скорее нет. Климатика достаточно.


А как климатик работает? Он температуру контролирует в салоне и дует если надо холодом или теплом? Что то вроде аналогового климат контроля? Или это обычный кондер.
MadJhey
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 12 фев 2010, 22:55
Откуда: Piter

Сообщение Slava Z » Чт, 18 фев 2010, 13:14

MadJhey писал(а):А как климатик работает? Он температуру контролирует в салоне и дует если надо холодом или теплом? Что то вроде аналогового климат контроля? Или это обычный кондер.

Я так понимаю, что летом кондиционер включается вручную, но установленную температуру держит автоматически. А печка зимой только руками регулируется.
Владельцы Октавий с климатиком, проясните ситуацию, более точно!
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение garry59 » Чт, 18 фев 2010, 13:26

Slava Z писал(а):Владельцы Октавий с климатиком, проясните ситуацию, более точно!

Может Вам лучше файлики из мануала скинуть...или ссылочку дать?
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Сообщение Slava Z » Чт, 18 фев 2010, 13:33

garry59 писал(а):Может Вам лучше файлики из мануала скинуть...или ссылочку дать?

Да просто своими словами, коротенько расскажите.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11