forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение Ush » Чт, 24 июн 2010, 23:55

>> и я боюсь что АСХ будет продолжением Лансера, а коли так, то он точно не конкурент Ети ...

Это точно, продаваться будет на порядок лучше :lol:
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение ILLUSIONIST » Пт, 25 июн 2010, 15:04

ну я ж не стадо баранов))) я отдельный самопасущийся баран))) мне важно чтоб и комфорт и отделка была нормальная, а это не про АСХ как я понял, хотя кому-то важнее что он японский и дизайн ближе. каждому свое ;)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение Gellham » Пн, 28 июн 2010, 11:34

Владею рафиком. Скожу кратко - Ети кака :). Салонный пластик далек от идеала и в ети, и в раве, тут не поспоришь, плюсов у ети в сравнении с равом один - цена.
Но если думать о ети или раве впору поднапрячься и взять тигуан. ИМХО.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение const66 » Пн, 28 июн 2010, 13:09

Я тут весной запал на Ети. По габаритам, салону, даже внешнему виду - машина для меня. Но пока остановило, во-первых, отсутствие варианта 1.4 (1.2 мне мало, 1.8 - дороговато). А во вторых - чтот-то не тянет меня оплачивать технический прогресс...я сам им занимаюсь в другой области. Все эти новоиспеченные движки с непоср. впрыском, не греющиеся зимой, коробки ДСГ, алюминиевые подвески. Детские болезни неминуемы. Может, через пару лет вообще что-то из этого уйдет, как ушли движки FSI.
Японокорейцы консервативнее, и это вселяет уверенность, что за твой счет не экспериментируют. Не зря у KIA гарантия 5 лет. Пусть к концу там остается только гарантия на движок и коробку, но если бы ВАГ давал бы столько на ДСГ - я бы взял машину с ней. Ан нет - 2 года, а дальше плати за замену одноразовой КПП из своего кармана.
А из европейцев - недавно всерьез задумался об упомянутом на предыдущей странице Туре. За 650 тр - надежная машина с мощным и отработанным движком 1.8Т, неубиваемой подвеской, и вполне европейским качеством салона. Ну и пусть ей 15 лет - за прогресс нехай кто хочет, тот и платит...
const66
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 18 мар 2010, 9:16

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 28 июн 2010, 13:40

трудно поспорить :D
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение Cgjrjqysq Ahern » Пн, 28 июн 2010, 15:26

Ети или раф? Тут всё зависит от восприятия...
У меня была возможность обследовать интерьер обоих авто пересаживаясь из одной машины в другую
Рав 4 - Некрасивая мыльница с кошмарным салоном, очень шумная и очень угоняемая.... Но зато "престижная", более классические пропорции кузова, Более широкий салон (по ощущениям)... И пацанам не стыдно сказать..
Ети совсем другой. Европейский дизайн, качественная (немецкая) отделка интерьера.... Но после Рафа кажется маленьким (узким) внутри и менее джипистым))

Это ооочень разные машины! Ети скорее конкурент кашкаю, Сузуки SX4, даже Киа соул... А рав 4 - ЦРВ, Гранд витаре.

Рафик - типично японский авто, ети - типично европейский.... Если Вас устраивает внешний вид и внутренняя отделка Рафа - надо брать его....
Yeti 1,2 ambition
Аватара пользователя
Cgjrjqysq Ahern
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:54

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение wolodn » Пн, 28 июн 2010, 15:33

const66 писал(а): чтот-то не тянет меня оплачивать технический прогресс..
Может, через пару лет вообще что-то из этого уйдет, как ушли движки FSI.
Японокорейцы консервативнее, и это вселяет уверенность, что за твой счет не экспериментируют.
А из европейцев - недавно всерьез задумался об упомянутом на предыдущей странице Туре. - надежная машина с мощным и отработанным движком 1.8Т, неубиваемой подвеской, и вполне европейским качеством салона. Ну и пусть ей 15 лет - за прогресс нехай кто хочет, тот и платит...


Взвешанный, прагматичный подход, имя которому - реализм.
Сравнение с FSI - 5 баллов. Хотя, тут только история рассудит ...
Недостаток один - вас тоже могу записать в партию стареющих ретроградов :D
Кстати, я размышлял очень близко к вашему, в плане 1.8Т. Но все ж салон у Октавии FL явно по современнее. Да и в целом как-то уютнее в Октавии. Впрочем, это уже из области сугубо личных оценок и предпочтений.
Yeti 1.8 DSG Experience, Mato Brown Oсtavia A5 FL 1.6 MPI Mкпп Ambition+, Белая
wolodn
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 10:55
Откуда: Новочеркасск

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение const66 » Пн, 28 июн 2010, 23:33

wolodn писал(а):...Недостаток один - вас тоже могу записать в партию стареющих ретроградов...

Да нет, я всей душой за прогресс. Но помните анекдот: "Пессимист - это хорошо информированный оптимист?" Так что лучше этот самый прогресс продавать, чем оплачивать.
wolodn писал(а):...Но все ж салон у Октавии FL явно по современнее. Да и в целом как-то уютнее в Октавии. Впрочем, это уже из области сугубо личных оценок и предпочтений.

OFF. Кстати, реальные клиренсы FL и Тура не сравнивали? Для меня это практический вопрос.
const66
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 18 мар 2010, 9:16

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение Nordя » Чт, 07 апр 2011, 13:43

Сложно сказать, что лучше. Цены полноприводных модификаций соизмеримы (Yeti 1.8 TSI MT 4x4 Ambition 979т.р. против RAV4 Стандарт 2011г.в. 1005т.р.). У Йети больше крутящий момент (250 vs. 198). По итогам продаж: Йети продано за февраль 451 шт., а Рафиков за 1 квартал 7019 машин - больше чем любой другой модели Тойоты (к сожалению, за одинаковый период данных не нашёл, инфа с официальных сайтов производителей).
Nordя
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 07 апр 2011, 13:05

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 07 апр 2011, 19:22

Брат купил РАВ4, кому интересно что-то, могу рассказать:)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение Kostet » Чт, 07 апр 2011, 21:47

желающих на ЕТИ много,а вот предложение ограничено,не справляются
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение krotholeo » Пн, 26 мар 2012, 20:41

Если вы хотите "престижную" погремуху, с динамикой велосипеда и ревом реактивного истрибителя на трассе, с хорошим клиренсом и козлящей на ровной дороге подвеской ваш выбор однозначно рав 4. У меня был, я знаю о чем говорю, я выдержал месяц (точнее 29 дней) потом продал, был 2 литра 4 авт. 2010 года сейчас ети 1.8 DSG. Тому кто никогда не ездил на европейской машине можно конечно повесить лапшу на уши про "японское качество" но не мне, а я до рав ездил 2 года именно на европейской машине
krotholeo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2012, 20:33

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение I.A. » Ср, 04 апр 2012, 22:41

Рейтинг журнала TopGear (март 2012 г) по 10-бальной шкале (для них главное в авто - кайф!):
Yeti 7-8 баллов :Yahoo!:
RAV4 5 баллов :evil:
Октавия Тур 1,6 BFQ калужанка-вишенка (2008-2016), отдана в чужие руки
Рапид 1,6 МТ (110 лс) хорошая замена, будем надеяться... Хорошая замена!
Аватара пользователя
I.A.
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2009, 14:40
Откуда: Москва, ВАО

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение ILLUSIONIST » Ср, 04 апр 2012, 23:34

Для них главное кайф, и кайфа в Ети/Тигуане действительно больше, тут тебе и ДСГ, турбомотор, шумка получше, отделка приятнее, это все так, но все только кайфом мериться... По рулежки РАВчег тоже молодец, при том что центр тяжести явно выше, я личный ощущения сейчас привожу, про динамику трудно судить ибо Ети тестил тока 1.2 ДСГ, а РАВ4 2.0 варик (у брата), так вот с места Ети шустрее, но после 40 картина меняется, а после 100 и подавно, я не знаю как едет Ети 1.8 ДСГ, но уверен что лучше чем РАВчик, однако РАВчик тоже не так плох, это факт. Зато масло он не ест, так что не надо его с собой возить когда отправляешься в путешествие, варитор крайне покладестый в пробках и городе, в отличие от нервного нрава ДСГ, всеядный мотор, готовый переварить многое, просвет реальный выше, багажник больше. Лично я бы сейчас подумал бы выбирая между этими машинами, но однако не стоит забывать если вы живете в крупном городе то нужно КАСКО, а она недешева, да и ТО каждые 10 т.км. недешевые, однако эта разница скорее всего вернется при продаже, но при этом у РАВ4 скорее всего не будет поводов для посещения дилера, а вот с Ети я не знаю, ибо если сравнивать Фабию и Аурис, то сравнение не в пользу первой, ибо там я за этот пробег уже обращался по гарантии дважды, а также все 70 т.км. настаивал на замене скрипящих и громыхающих опорников, скрипящих салентов, ну и т.д.
Короче выбор трудный. Кому нужно динамично и комфортнее, при этом с небольшими пробегами и в основном по городу, лучше будет Ети, а РАВ4, скорее для тех кто много ездит по трассам, где нет нормального топлива, асфальта, короче где труднее условия. Но это мое ИМХО. Я сам не знаю что бы выбрал, точнее я бы выбирал Тигуан/РАВ4, все же они ближе друг к другу.
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение wolodn » Чт, 05 апр 2012, 10:03

ILLUSIONIST писал(а):Для них главное кайф, и кайфа в Ети/Тигуане действительно больше...

Так это выбор каждого. И он индивидуален и субъективен.
Йети пожалуй первый автомобиль, при покупке которого я на первое место поставил для себя кайф.
Вот по этому критерию и покупал.
Понимаю всю хрупкость и нелогичность.
Но ... таки!
Yeti 1.8 DSG Experience, Mato Brown Oсtavia A5 FL 1.6 MPI Mкпп Ambition+, Белая
wolodn
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 10:55
Откуда: Новочеркасск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4