forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкода Ети дизель.

Шкода Ети дизель.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Шкода Ети дизель.

Сообщение javf » Пн, 12 июл 2010, 17:35

Хочу приобрести Ети, только дизель 140й. Где у нас его можно взять и во сколько обойдется
javf
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 14:58
Откуда: г. Пятигорск

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение 115кило » Пн, 12 июл 2010, 17:44

пока нигде нет в продаже дизеля
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение Taras » Пн, 12 июл 2010, 19:31

И я жду дизеля. Но что-то не видать ничего в волнах.
Taras
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт, 12 окт 2007, 7:50

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение STIG » Вт, 13 июл 2010, 9:21

Taras писал(а):И я жду дизеля. Но что-то не видать ничего в волнах.

Наверное и не дождемся в этом году :( , правда есть маленькая надежда что его все таки покажут в Москве на выставке!
С каждым днем во мне крепнет мнение что Россия страна отброс, в Беларуссии и Украине продажа новинок начинается на пол года а то и год раньше, и цены не в пример нашим, и все это из за сраного ВАЗ и несчастного города Тольяти с его 300 тыс. армией жопоруких рабочих :x
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение javf » Ср, 14 июл 2010, 10:42

Согласен с мнением о нашем автопроме и лоббировании этого хлама.
Думаю что дождемся и дизеля.
Удачи всем.
javf
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 14:58
Откуда: г. Пятигорск

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение Ulisss » Вт, 20 июл 2010, 15:23

STIG писал(а):
Taras писал(а):И я жду дизеля. Но что-то не видать ничего в волнах.

в ...Украине продажа новинок начинается на пол года а то и год раньше, и цены не в пример нашим, и все это из за сраного ВАЗ и несчастного города Тольяти с его 300 тыс. армией жопоруких рабочих :x

Ну кто вам такое сказал? А5 ФЛ у нас появилась на ГОД позже, чем в Росии. Цены на Йети не с чем сравнивать у нас доступен только 1 мотор и только 2 комплектации...
По поводу жопоруких .... поддерживаю :D
Ulisss
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 10:54
Откуда: Украина, Донецк

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение BigJoe » Пт, 30 июл 2010, 11:09

ерунду говорите.
Про "хрен дождемся дизеля" и "хрен дождемся ватомата на 4х4" - причем тут ТАЗ? Это брат-2 (который ФВ) козни строит. Боится за тигуан и оллроуд. Сами чехи плакались по этому поводу. Цены в Европе на ту же Октавию выше, чем в РФ. Цена на Йети в Белораше да, ниже, но вы комплектации сравнивали? Без кондея, подогрева сидений и др. опций. Зарплаты свои сравните с белорусскими и молдавскими еще (особенно москвичи). Лично я, как сотрудник оф.ДЦ Шкода, ценой на Йети _ОЧЕНЬ_ доволен. Вы на АСХ, их35 или Кашкая цены видели? Где вы еще возьмете кроссовер за 721 т.р. (в кредит) на автомате и в недурственной базе?

Дизель и автомат на 4х4 будет после мск ватосалона. Т.е. с осени, ближе к НГ. там же появится и Фабия РС. В Активе не будет. По ценам: в амбишне в Чехии 2.0ТДИ с 6-ДСГ дороже 1.8ТСИ с 6-МКП примерно на 13% (675,8 т.крон против 604,8 т), для рос.рынка, скорее всего, будет та же пропорция. Т.е. ~1.089 т.р. в амбишне.
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение STIG » Пт, 30 июл 2010, 11:39

BigJoe писал(а):ерунду говорите.
Про "хрен дождемся дизеля" и "хрен дождемся ватомата на 4х4" - причем тут ТАЗ? Это брат-2 (который ФВ) козни строит. Боится за тигуан и оллроуд. Сами чехи плакались по этому поводу. Цены в Европе на ту же Октавию выше, чем в РФ. Цена на Йети в Белораше да, ниже, но вы комплектации сравнивали? Без кондея, подогрева сидений и др. опций. Зарплаты свои сравните с белорусскими и молдавскими еще (особенно москвичи). Лично я, как сотрудник оф.ДЦ Шкода, ценой на Йети _ОЧЕНЬ_ доволен. Вы на АСХ, их35 или Кашкая цены видели? Где вы еще возьмете кроссовер за 721 т.р. (в кредит) на автомате и в недурственной базе?

Дизель и автомат на 4х4 будет после мск ватосалона. Т.е. с осени, ближе к НГ. там же появится и Фабия РС. В Активе не будет. По ценам: в амбишне в Чехии 2.0ТДИ с 6-ДСГ дороже 1.8ТСИ с 6-МКП примерно на 13% (675,8 т.крон против 604,8 т), для рос.рынка, скорее всего, будет та же пропорция. Т.е. ~1.089 т.р. в амбишне.

Ну тогда обьясните нам глупцам почему в России продажи стартуют на пол года а то и год позже чем в той бе Беларуссии или Прибалтийских государствах?
Что касаемо 721т.р. - чистой воды блеф машин НЕТ! есть только цена, а если повнимательнее проанализировать и добавить необходимый минимум опций то выйдет что не так уж далеко он уйдет по цене от ASX 1,8.
P.S. Дождемся выставки, там ведь еще один игрок появится от KIA!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение BigJoe » Ср, 11 авг 2010, 13:08

STIG
ну, никто Вас глупцом не называл :wink:
на полгода позже по нескольким причинам: 1) нужно время на сертификацию, 2) планировали сразу же начать производство в Калуге, 3) презентация с помпой будет на Московском автосалоне.
Что же касаемо цен, то в наличии АСХ все равно нет, как и Йети - надо отправлять в производство. Кто Вам мешает заказать и получить через 70-80 дней машину за 721 т.р.? А по опциям - если наворачивать - то и АСХ в базе за 839 практически точно такой же по оснащению, как и Йети в Активе за 721 :wink: . Т.е. за одни и те же деньги будет пустой базовый АСХ или весьма кошерный Йети в Экспириенсе (879 - 5% = 835). Не-е, как ни крути, цена на Йети в переднеприводном варианте - просто песня. На полном - да, не ахти, но по статистике, 80% всех продаж все равно приходится на передний привод. Так что если ратовать за два варианта (1 - дешевый монопривод и дорогой вэдэ, либо 2 - более дорогой монопривод и более дешевый вэдэ), то я однозначно за первый :) .
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение STIG » Ср, 11 авг 2010, 17:04

BigJoe писал(а):STIG
ну, никто Вас глупцом не называл :wink:
на полгода позже по нескольким причинам: 1) нужно время на сертификацию, 2) планировали сразу же начать производство в Калуге, 3) презентация с помпой будет на Московском автосалоне.
Что же касаемо цен, то в наличии АСХ все равно нет, как и Йети - надо отправлять в производство. Кто Вам мешает заказать и получить через 70-80 дней машину за 721 т.р.? А по опциям - если наворачивать - то и АСХ в базе за 839 практически точно такой же по оснащению, как и Йети в Активе за 721 :wink: . Т.е. за одни и те же деньги будет пустой базовый АСХ или весьма кошерный Йети в Экспириенсе (879 - 5% = 835). Не-е, как ни крути, цена на Йети в переднеприводном варианте - просто песня. На полном - да, не ахти, но по статистике, 80% всех продаж все равно приходится на передний привод. Так что если ратовать за два варианта (1 - дешевый монопривод и дорогой вэдэ, либо 2 - более дорогой монопривод и более дешевый вэдэ), то я однозначно за первый :) .

Вашими бы устами да богу в уши-это я по поводу появледия дизеля с автоматом!
Что касаемо Йети за 721- профанация! Это в минималке 1.2+DSG минус 5% скидка при покупке в кредит, а я не хочу в кредит, не хочу 1.2 слишком он базовый, а что касаемо 4Х4 или 4Х2 Вы правы сам бы выбрал 4Х2 но при варианте хотя бы 1.4 TSI - 125 л. с. без компрессора
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение V1ad » Ср, 11 авг 2010, 23:12

STIG писал(а):Вашими бы устами да богу в уши-это я по поводу появледия дизеля с автоматом!
Что касаемо Йети за 721- профанация! Это в минималке 1.2+DSG минус 5% скидка при покупке в кредит, а я не хочу в кредит, не хочу 1.2 слишком он базовый, а что касаемо 4Х4 или 4Х2 Вы правы сам бы выбрал 4Х2 но при варианте хотя бы 1.4 TSI - 125 л. с. без компрессора

1.4 еще больше турбированный, чем 1.2.
Могу Вас заверить, что 1.2 для йети для спокойной езды - достаточно.
Если Вам нужна зажигалка - советую присмотреться к другому автомобилю.
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение STIG » Чт, 12 авг 2010, 8:52

V1ad писал(а):
STIG писал(а):Вашими бы устами да богу в уши-это я по поводу появледия дизеля с автоматом!
Что касаемо Йети за 721- профанация! Это в минималке 1.2+DSG минус 5% скидка при покупке в кредит, а я не хочу в кредит, не хочу 1.2 слишком он базовый, а что касаемо 4Х4 или 4Х2 Вы правы сам бы выбрал 4Х2 но при варианте хотя бы 1.4 TSI - 125 л. с. без компрессора

1.4 еще больше турбированный, чем 1.2.
Могу Вас заверить, что 1.2 для йети для спокойной езды - достаточно.
Если Вам нужна зажигалка - советую присмотреться к другому автомобилю.

Это чем это он более турбирован? я же написат 125 сил а не 140 в случае с Гольфом и не 150 на Тигуане, мне би турбо не надо, компрессор на маленьких движкаэ это утопие!!!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение V1ad » Чт, 12 авг 2010, 9:46

STIG писал(а):Это чем это он более турбирован? я же написат 125 сил а не 140 в случае с Гольфом и не 150 на Тигуане, мне би турбо не надо, компрессор на маленьких движкаэ это утопие!!!

пардон, не внимателен. тогда может быть Вы и правы. правда, не знаю сколько разница будет в стоимости - но думаю, не меньше 30 тыс.руб.
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение Taras » Чт, 12 авг 2010, 10:44

Чего слыхать за дизель с мкпп на йети? Появится после московского автосалона ?
Taras
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт, 12 окт 2007, 7:50

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение wolodn » Чт, 12 авг 2010, 12:16

Taras писал(а):Чего слыхать за дизель с мкпп на йети? Появится после московского автосалона ?

на это никто не ответит. надежда лишь на то, что после автосалона будет больше ясности.
Yeti 1.8 DSG Experience, Mato Brown Oсtavia A5 FL 1.6 MPI Mкпп Ambition+, Белая
wolodn
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 10:55
Откуда: Новочеркасск

След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7