forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

после покупки Ети ваши впечатления?

оправдало ожидаемое на все 100%
141
75%
задумываюсь о продаже и покупке другого авто
47
25%
 
Всего голосов : 188

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение stask » Ср, 25 апр 2012, 9:12

Sable.net писал(а):1. Геометрия кузова - однозначный косяк, потому и пачкается, и плохая обзорность.

Пачкаются все кроссоверы, тут уж ничего не поделаешь :cry: Мало того, некоторые легковушки в этом плане ничем не лучше, тот же VW Golf к примеру...
Sable.net писал(а):Качество стекла - отвратительное. Царапается даже скребком для снега

У себя не замечал, но то что стекла на современных авто мягкие это есть, объясняют требованиями по пассивной защите пешеходов...
Sable.net писал(а):То же самое могу сказать про качество ЛКП - целая куча сколов на капоте меньше чем за год, причем, глубоких, до грунта

Вот блин, нет такого, наверное что-то не так делаю :oops: Пробег 46 тыс, а вот на приятельском Кашкае сколов действительно полно (пробег 12 тыс), хотя ездим по одинаковым дорогам...
Тут на днях знакомая на Ниссан Джук разворачивалась и кусты чуть-чуть задела - царапины даже не до грунта, до металла!!! Отдала в покраску :(
Sable.net писал(а):Не нравится движок. Периодически роняет обороты. На трассе бывает такое - идешь на 6 передаче 120, выходишь на обгон, жмешь на педаль - а она вообще не крутит. И это на ручке!

Чтож он гад действительно не едет? Ведь на ручке же! :) На такой скорости на 6-й где-то 2400-2600 об в мин (при полностью открытом дросселе около 65 л.с.) Это все же не 8-ми литровый Додж Вайпер? Вот там действительно переключаться при обгоне не обязательно - вытянет с любых оборотов и на любой передаче! Здесь же необходима 4-я, а если очень напряженный обгон, то и 3-я (крутится до 130-140 км/ч)
Sable.net писал(а):Приходится переходить на пониженную - но на такой скорости там получаются обороты бешеные.

Это какие такие бешеные? 3500-4000 что-ли? Так такие обороты на высшей 5-й передаче (6-й то нет вовсе) к примеру на Кашкае 1.6 как раз при 120-130 км/ч :P
Sable.net писал(а):Заезжали на горку 40% уклон. Держала постоянную тягу 2000, ехала на первой - в какой-то момент опять стали падать обороты, почти до нуля.
Это может быть, уклон-то хороший, ниже 2000 лучше не опускаться (давления наддува будет недостаточно), либо подгазовывать и жечь сцепление...
Sable.net писал(а):Возможно, всему виной мои не самые удачные зимние тапки - но зрелище, когда кросс выталкивают из снега, жалкое.
Ну правильно, зачем соваться в такой снег на моноприводе?
Sable.net писал(а): вывод - автомобиль с моим вариантом движка не стоит тех денег, за которые он продается. Красная цена ему - 600 тыр в базарный день.
Не знаю как сейчас, но 2 года назад за эти деньги можно было купить погремушечную Тайота Королла в самой-самой базовой комплектации с моторчиком 1.3 и на ручке...
Sable.net писал(а): на Канарских островах, до которых еще ого сколько плыть, йети в моей комплектации стоит в салоне ровно на 150 т дешевле - видела своими глазами.

Если посмотрите на разницу в ценах например на Гольф VI в России и Штатах, удивитесь еще больше :)
Sable.net писал(а): СтоИт там какой-то филипс P13, которого нигде в Оренбурге, Тольятти, и даже интернете - нет!

Согласен, действительно какая-то золотая лампочка, в экзисте дешевле 800 руб нет...
Sable.net писал(а): У меня обучений больше, чем у Вас пальцев на руках

Какой-то философ говорил, что образование человека это не то чему и сколько вы учились, а то, что остается Вас в голове после того как Вы все забыли :oops:
Sable.net писал(а): Если уж мастера спорта не помогли, возможно, у Вас получится?
Не мучайте себя, возьмите другой автомобиль. Желательно с автоматом.
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение zatravka » Ср, 25 апр 2012, 17:43

alimofo писал(а):Sable.net главная дорога на нтв конечно показатель :D раз вы допускаете что возможно ездите не так и сами не знаете, то обучение мягко говоря вам не полностью запомнилось, йети-внедорожник это зачет :twisted: надеюсь уровень владелицы школы супер мега мастерства вождения, не отражает уровень ее инструкоторов.

да уж
пафоса было через край :D
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Sable.net » Ср, 25 апр 2012, 19:19

Ребята, вы чего? Тема называлась "Чем вам не нравится ваш Йети" или "Докажи, что ты нереально крут"? Я написала, чем мне не нравится МОЙ йети. В чем проблема?
Отвечу вкратце на то, что запомнила. Я ездила на кашкае по грязевой трассе - он пачкается "не так", и обзорность в нем лучше.
Насчет американских машин - возможно, вы удивитесь, но я знаю не только разницу в цене, но и такие тонкости, что мерседес, например, поддерживает международную гарантию во всех дилерских центрах мира, независимо от того, где был куплен автомобиль. Потому что буквально на днях заказала на замену йети Бьюик Энклейв, именно в штатах.
Сегодня разговаривала с одним дядькой, взрослым уже, который купил в деревне участок и строит загородный дом. Вот к нему то и дело прибегают деревенские парни, которые указывают ему на то, что он строит неправильно - потому что когда-то они знали-де парня, брат которого построил офигенно. То, что сами они при этом работают в колхозе за 2т, пьют горькую и на вопрос - "ну ты покажи, как твой-то дом построен", отвечают, махнув рукой: "да что там смотреть, все уже развалилось" - их не смущает.
Посему делаю официальное заявление - я готова оплатить занятия и проживание любому из вас. Приезжайте - посмотрим на площадке, что умеете делать на автомобиле вы, а что умею делать я. После этого можете вернуться к своим компьютерам и продолжить в ответ на каждый пост писать "Да ты просто не умеешь ездить".
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение zatravka » Ср, 25 апр 2012, 19:29

ОФФ конечно :)
У меня обучений больше, чем у Вас пальцев на руках

пафос... резануло глаз
как это помогает на моноприводе в снегу по колено? (к примеру)
и как так "огромный багаж знаний" не подсказал, что 2000 оборотов - почти самое начало работы турбины, явно не оптимум?
ну не привык(-ла) к машине, ну лажанулся(-лась) разок - чего ж сразу-то в г..но списывать?

все остальное мне - пофигу, честно :)
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Kostet » Ср, 25 апр 2012, 19:49

Об умениях, кричать не надо,поэтому и реакции такие,а то высокомерие через слово.
Можно было про бьюик (типо между строк) и не упоминать,уже понятно что вы профессиональны во всем,даже в выборе авто. :)
Я вам очень завидую. :cry:
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение zatravka » Ср, 25 апр 2012, 19:54

Kostet писал(а):Об умениях, кричать не надо,поэтому и реакции такие,а то высокомерие через слово.
Можно было про бьюик (типо между строк) и не упоминать,уже понятно что вы профессиональны во всем,даже в выборе авто. :)
Я вам очень завидую. :cry:

Я, честно, не в курсе: указанный Бьюик действительно круто?
upd и офф: Бьюик посмотрел, на фотах. По картинке такое впечатление, что проедет чуть дальше и так же застрянет... В плане проходимости, кмк, далеко не УАЗ :) Эт к тому, что проходимость Ети никакая...
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение EPLLI » Ср, 25 апр 2012, 23:23

Sable.net писал(а):Ребята, вы чего? Тема называлась "Чем вам не нравится ваш Йети" или "Докажи, что ты нереально крут"?

"Валялись" целый день над Вашими постами http://www.club-yeti.ru/forum/showthrea ... 8&page=246 7 страниц накатали, но до Вас не донесли... Дорогая, милая, Sable.net, не коннект для Вас 1,2 МКПП - меняйте однозначно... Сам, как пользователь аналогичного аппарата, могу сказать, что на 120 км/ч, ускорение придает пониженная передача, а ждать турбоприбавки на 6 передаче - это верх безумия и "нелепые амбиции"... В горку 40 градусов без отката поеду - не вопрос и машинка потащит, а не задумается над маневром... Вызывает вопрос Ваше обучение, которое у Вас в анамнезе :) Эпикриз: Продавайте - не мучайтесь! Бедный бьюик :lol:
EPLLI
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2012, 12:27

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Sable.net » Чт, 26 апр 2012, 4:49

Ого! Вам всем ВАГ откатывает-или через одного? Ребят,вы тоже не мучайтесь. Переплачивайте за г..но по 200тырей,покупайте лампочки по 1500,снимайтесь с гарантии из-за не пройденного сервис плюса,думайте,что вы ездите на джипе. Удачи.
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение zatravka » Чт, 26 апр 2012, 5:41

хы-хы-хы
Бред какой-то
Последний раз редактировалось zatravka Чт, 26 апр 2012, 5:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение vb » Чт, 26 апр 2012, 5:50

дак сэкономили на двигле, полном приводе, а теперь плачутся - машин не едет по говнам :).
а че вы хотите? 1.2 турбо дает 105лс только на 5000об. (и то со слов пациента... пардон, производителя). при весе поболе, чем у моего румстера.
когда покупают машину для имиджу, а внутри пустую, то обычно и случаются подобные обидки. :)

пысы, а тест-драйв в оренбурге под запретом что ли? неужели нельзя было сначала покататься. а потом брать?
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение zatravka » Чт, 26 апр 2012, 5:52

Sable.net писал(а):Ого! Вам всем ВАГ откатывает-или через одного?

некоторым и не по одному разу :crazy:
Что за бред?

Sable.net писал(а):Ребят,вы тоже не мучайтесь. Переплачивайте за г..но по 200тырей,покупайте лампочки по 1500,снимайтесь с гарантии из-за не пройденного сервис плюса

Наверное, Бьюик-то даром достанется...
Откуда такие точные цифры о переплате?
АААА, я понял, еще и образование маркетолога или чего-то подобного есть?

Sable.net писал(а):думайте,что вы ездите на джипе. Удачи.

предергиваем?
Бьюик тоже не УАЗ...
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Снежный » Чт, 26 апр 2012, 12:16

Sable.net писал(а):Ого! Вам всем ВАГ откатывает-или через одного? Ребят,вы тоже не мучайтесь. Переплачивайте за г..но по 200тырей,покупайте лампочки по 1500,снимайтесь с гарантии из-за не пройденного сервис плюса,думайте,что вы ездите на джипе. Удачи.

Ой... :oops: А меня всё устраивает http://www.youtube.com/watch?v=kHLuHANehpE http://www.youtube.com/watch?v=CBsJbSWJH_w http://www.youtube.com/watch?v=kDbuCcup1g8 http://www.youtube.com/watch?v=95i8z5wNwBY
http://www.club-yeti.ru/forum/showpost. ... stcount=16
http://www.club-yeti.ru/forum/showpost. ... stcount=89

Sable, удачи в покупке новой машины :) Главное не ошибитесь, а то развалится где нибудь на дороге, будете потом вспоминать ЕТИ, что лучше лампочки меняла бы... :D
Снежный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 11 апр 2011, 21:56

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение mpp181 » Пт, 27 апр 2012, 10:55


Отличные видеоиллюстрации к важности прокладки между рулем и сиденьем. Человек знает, что за машину ведет и чего от неё ждать. Заметьте, не лезет туда, куда не надо. Может быть, это не слишком впечатлит глино-, болото-, снегомесов, но кроссовок - не кирзовый сапог.
Yeti 1,2 DSG7 Elegance
Была Fabia, 2007 1,6 BTS АТ Elegance
mpp181
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 12:27
Откуда: Тюмень

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Slava Z » Пт, 27 апр 2012, 13:53

Sable.net писал(а): Переплачивайте за г..но по 200тырей,покупайте лампочки по 1500,снимайтесь с гарантии из-за не пройденного сервис плюса,думайте,что вы ездите на джипе. Удачи.

Тут немного не соглашусь. Место г-на здесь уже занято Гольфом. А джип Ети это круто 8) , хоть он и сделан из Гольфа. :twisted:
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Васаби » Пт, 27 апр 2012, 16:25

Slava Z, а с остальными претензиями Вы согласны? :crazy:
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9