forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

после покупки Ети ваши впечатления?

оправдало ожидаемое на все 100%
141
75%
задумываюсь о продаже и покупке другого авто
47
25%
 
Всего голосов : 188

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Leonsoft » Вс, 02 дек 2012, 19:10

docent42 писал(а):Народ помогите новичку, влюбился в машину с первой поездки, через неделю уже катался на ней, взял с колес, ну все в машине супер, блин с одним хреново, с моим сидением, это не придирка, у меня реально проблема со здоровьем. ..... Ребят дайте мудрый совет, что делать

Думается Етька здесь не виновата! Это - оганизма, сударь (сударыня? :-) ) Ну, еще и сам бегал по 1-му мужскому по лыжам... :beer: Впрочем могу дать совет поскольку сам "грыжевик". Хотя сиденья в Етьке хорошие (у меня с спинным подпором). Но вот на Гольфе 6 лет ездил с вибронакидкой. И в долгих поездках реально помогало. Иногда через 1-2ч непрерывной езды начинала неметь правая(!!! а у меня автомат) нога. Включал его и через 15-20 мин всё восстанавливалось. Это все достаточно просто объяснимо, ведь мы сидим статично и поэтому происходит застой крови и пережимание нервных и крово- лимфо-каналов. Шевелитесь.. массируйте! Человек сам виноват в том, что не захотел остаться обезъяном, а встал на 2 ноги.. :-)
Leonsoft
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2012, 22:53

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение sayrus » Пн, 03 дек 2012, 6:52

Машина устраивает полностью, есть только одна неприятная мелочь - из-за того, что полноразмерная докатка, после откидывания задних сидений не получается обещанный ровный пол. и даже заказать с докаткой нельзя.
sayrus
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2012, 12:08

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение aay » Пн, 03 дек 2012, 19:53

Чтобы написать что не нравиться в йети нужно сравнить с предыдущими такого же класса ,
что сказать о недостатках за 1000 первых километрах,

1.Стеклоочистители, не функции а качество очистки,как на вазе в прошлом веке, была 2106
2 полноразмерная докатка, зачем?на мазде 3 была узкая докатка за 6 лет не пользовался, если бы здесь была,многим решила размер багажника
3 Забивается снег через верхнюю щель багажника,мешает открытию двери багажника.
4 с задержкой слушается педаль газа или пока только кажется
5 После мойки проверяйте крышки рейлинга, многие теряют. Я, не исключение

Снежный человек хорошо себя проявил в пятницу тридцатого( недостатки думаю притрутся со временем)
Последний раз редактировалось aay Пт, 14 дек 2012, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
aay
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 8:03

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Евгений52 » Пн, 10 дек 2012, 19:36

1.Нет обогрева лобового стекла.
2 Нет амортизаторов, открывающих капот.
3.При парковке не всегда распознает окно для заезда (из 10 раз-2-3 раза не срабатывает).
4. Левое сиденье электро и с памятью, а правое полностью ручное управление.
5. Телефонную книгу Galaxy 2 не распознает.
6. Шумоизоляция не очень.
Пока все. Дизель с автоматом в полной комплектации. Доехал до Касабланки и назад. Расход меньше 6 литров.
С уважением. Евгений
Евгений52
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 27 фев 2012, 20:33

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Andy_Ju » Пн, 10 дек 2012, 23:22

Не понятно, почему полноразмерное колесо именуется докаткой (на нем стоит ограничение скорости 80км)?
Изображение
Аватара пользователя
Andy_Ju
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт, 13 ноя 2012, 23:46

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение SaSm » Чт, 27 дек 2012, 14:08

Andy_Ju писал(а):Не понятно, почему полноразмерное колесо именуется докаткой (на нем стоит ограничение скорости 80км)?

Потому как там диск 16 дюймов. А ездит Етик на 17 (у меня так)
Белый Kodiaq 1.4 DSG Ambition+
На той же самой именной рамке :twisted:
Аватара пользователя
SaSm
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 16:30
Откуда: МО, Щёлково

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Andy_Ju » Вс, 30 дек 2012, 23:43

SaSm писал(а):Потому как там диск 16 дюймов. А ездит Етик на 17 (у меня так)

У меня с завода (Кvasiny) стоят 16 дюймовые и запаска с той же резиной.
Изображение
Аватара пользователя
Andy_Ju
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт, 13 ноя 2012, 23:46

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение rtsfox » Сб, 05 янв 2013, 13:14

единственный минус за 2 тыс км это постоянно засераются зеркала и боковые окна - устал каждые 200 км останавливаться и очищать...
ну и расход омывайки на лобаш + фары велик - на 200 км 5 литров уходит
а еще проблема - включаешь задний дворник и при попытке включить омывайку стекол сначала отключается дворник потом спустя пару сек омывает стекло...
rtsfox
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2012, 18:23

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Andbunny » Чт, 10 янв 2013, 7:00

Andy_Ju писал(а):Не понятно, почему полноразмерное колесо именуется докаткой (на нем стоит ограничение скорости 80км)?

потому что 16" колесо ети 215/60, а запаска 195/60
Andbunny
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 25 авг 2012, 9:03

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Dimanius » Чт, 10 янв 2013, 13:10

Мне не нравится обзорность в целом. Зеркала и слепые зоны и стойки.
Не большой багажник.
Вроде пока все :)
Škoda Yeti 1.8 (DSG) Elegance
Аватара пользователя
Dimanius
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн, 26 май 2008, 2:11

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение AlexSlovak » Чт, 10 янв 2013, 21:07

Dimanius писал(а):Мне не нравится обзорность в целом. Зеркала и слепые зоны и стойки.
Не большой багажник.
Вроде пока все :)

До покупки в машине не сидели? В багажник не заглядывали? Машинку к Вам доставили в посылке?
Чесно, я не понимаю этого Вашего "не нравится".Если мне не нравится - я не покупаю, зачем платить свои деньги за то, что не нравится?
Совсем другое дело, если человек выявил недостаток в процессе эксплуатации,который не видно при покупке - это я понимаю.
Yeti 1,4TSI
Аватара пользователя
AlexSlovak
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 18:08
Откуда: Питер

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 21 янв 2013, 16:08

Некоторые недостатки, перекрываются достоинствами, и для каждого человека они свои. А про обзорность и багажник, это просто факты, но человек купил это авто потому что достоинства перевесили.
У меня тоже на машине есть недостатки, но я все равно ее купил, потому что достоинства перевесили, и при этом недостатки эти мне не стали нравиться. :)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Dimanius » Чт, 24 янв 2013, 11:00

AlexSlovak писал(а):
Dimanius писал(а):Мне не нравится обзорность в целом. Зеркала и слепые зоны и стойки.
Не большой багажник.
Вроде пока все :)

До покупки в машине не сидели? В багажник не заглядывали? Машинку к Вам доставили в посылке?
Чесно, я не понимаю этого Вашего "не нравится".Если мне не нравится - я не покупаю, зачем платить свои деньги за то, что не нравится?
Совсем другое дело, если человек выявил недостаток в процессе эксплуатации,который не видно при покупке - это я понимаю.


Ну недостатков Тигуана оказалось больше, чем у Ети. (особенно цена =))
Я молчу про другие марки не VAG...
Так, что я мирюсь, это нормально когда есть недостатки. Я же не говорю, что плохая машина.
А до покупки я и сидел и тест-драйвил и не один раз.
Škoda Yeti 1.8 (DSG) Elegance
Аватара пользователя
Dimanius
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн, 26 май 2008, 2:11

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Ush » Чт, 24 янв 2013, 13:23

>> Škoda Yeti 1.8 (DSG) Elegance
Разница в цене какая? 50-60- тыс. это не принципиально при покупке свыше ляма, там уже больше личные предпочтения играют.
Там есть турбодизель ... если поймать со скидками и т.п. ... мечта на следующий раз.
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Grihon » Пт, 25 янв 2013, 0:06

Не нашёл тут этого недостатка, может кому пригодится при выборе - на машину с заводской вебастой не устанавливают защиту двигателя. Ни дилерскую ("заводская ведь пластиковая, мы вам сами хорошую поставим, правда, она толще" (с)), ни заводскую из композитного материала. Причём, узнал об этом в самый последний момент, дилер сам не был в курсе скорее всего. Йети 1.4 12-го года, получил в октябре.
Grihon
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2013, 0:30

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11