forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение Rudman » Ср, 13 окт 2010, 15:02

kirkot писал(а):
STIG писал(а):Я не только сидел но и катался и прямо скажу едет он совсем не дурно, салон отвращения не вызывает, шумоизоляция отменная, смущает только откровенно слабенький мотор :( .


в смысле? дизель 163 лc на новом спортадже - "откровенно слабенький мотор"?? :shock:

Что-то вы все напутали!!! У Спортажа 136 и 184 л.с., но 184 пока нет!!! 163 у Куги, он обновлен!!!
Rudman
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 14:57
Откуда: Челябинская обл.

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение STIG » Чт, 14 окт 2010, 7:39

wolodn писал(а):
STIG писал(а):В любом случае денежки за Йети внесу

А когда ожидается автомобиль (в салоне что говорят) ?

Заказ уже приняли, но предоплату брать не стали. Подтверждено производство 43 неделя 2010 года (прямо как беременность по неделям считают :) ) т. е. конец октября, манагер сказал как только наступит эта 43 неделя, сразу приглосят заключить договор и возьмут предоплату! А еще сказал что машина будет из Чехии, и срок поставки примерно десятые числа ноября.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Rudman писал(а):
kirkot писал(а):
STIG писал(а):Я не только сидел но и катался и прямо скажу едет он совсем не дурно, салон отвращения не вызывает, шумоизоляция отменная, смущает только откровенно слабенький мотор :( .


в смысле? дизель 163 лc на новом спортадже - "откровенно слабенький мотор"?? :shock:

Что-то вы все напутали!!! У Спортажа 136 и 184 л.с., но 184 пока нет!!! 163 у Куги, он обновлен!!!

Да он напутал у Sportage дизель 136л/сил, а 184л/сил только у ix35. Но я катался не на дизельном Sportage, а на бензине 150л/сил, и он явно дохловат, по ощущениям динамики как Йети 1.2TSI, покрайней мере мне так показалось. Дизель у Sportage мне не понравился в работе уж очень сильно тарахтит. VW дизель просто тихоня посравнению с ним!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение kirkot » Чт, 14 окт 2010, 9:47

STIG писал(а):Да он напутал у Sportage дизель 136л/сил


точно, напутал... точнее не напутал, а прочитал в чётком журнале "купи Авто". :D

Вообще тогда непонятно - нафига этот мелкий Новый Спортадж с дизелем 136 с автоматом за 1350, если Новый Соренто с дизелем 197 л/с и автоматом стоит 1430 ? Дизель соренто не тарахтит, никакой дрожи в салоне даже на холодную. И салон - супер.
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение wolodn » Чт, 14 окт 2010, 12:06

STIG писал(а): Но я катался не на дизельном Sportage, а на бензине 150л/сил, и он явно дохловат

Я думаю, что после обкатки он проснется. Так часто бывает. У него то турбины нет.
У меня допустим Октавия MPI 102 л.с. Первое просыпание (но малое) у нее происходит после 1500 км, а после 3000 км и с нуля - это вообще разные автомобили, настолько скачек в тяге заметен.
А в Yeti дизельном меня подкупает не столько тяга (я бы сейчас вообще MPI с автоматом взял, мне тяги хватает), а 6-ти ступенчатая DSG + проходимость лучше + то, что дизеля с турбиной дольше живут + габариты (большая Октавия у меня есть и продавать не собираюсь).
Yeti 1.8 DSG Experience, Mato Brown Oсtavia A5 FL 1.6 MPI Mкпп Ambition+, Белая
wolodn
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 10:55
Откуда: Новочеркасск

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение STIG » Чт, 14 окт 2010, 13:03

Сегодня позвонил манагер пригласил заключить договор, производство подтверждено. По договору предоплата 5%. Вот сижу и думаю, что взять, Йети с проблемным DSG или Sportage с обыкновенным автоматом и 5 летней гарантией на двигатель и автомат!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение Rudman » Чт, 14 окт 2010, 13:18

STIG писал(а):Сегодня позвонил манагер пригласил заключить договор, производство подтверждено. По договору предоплата 5%. Вот сижу и думаю, что взять, Йети с проблемным DSG или Sportage с обыкновенным автоматом и 5 летней гарантией на двигатель и автомат!

В Йети + -это хороший дизелёк, VAG!!! Спортаж привлекает экстерьером, на счет дизеля ни чего сказать не могу (на Сидах были проблемы с ресурсом, журнал Кватроруте)!!!
Rudman
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 14:57
Откуда: Челябинская обл.

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение STIG » Чт, 14 окт 2010, 13:25

Rudman писал(а):
STIG писал(а):Сегодня позвонил манагер пригласил заключить договор, производство подтверждено. По договору предоплата 5%. Вот сижу и думаю, что взять, Йети с проблемным DSG или Sportage с обыкновенным автоматом и 5 летней гарантией на двигатель и автомат!

В Йети + -это хороший дизелёк, VAG!!! Спортаж привлекает экстерьером, на счет дизеля ни чего сказать не могу (на Сидах были проблемы с ресурсом, журнал Кватроруте)!!!

ДА насчет дизеля вообще не сомневаюсь, сомневаюсь по поводу DSG понаписано на форумах про него разного страшного!!!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение JustSweN » Чт, 14 окт 2010, 14:03

В Москве заказы на дизель принимают, но поставки - либо на февраль-март 2011, либо - конец ноября (но это машины, которые заказаны самим дилером в рамках некоей квоты, и комплектация у них... скажем, так мне не понравилась). Sportage - дороже, прочее - на любителя, конечно, но вот... часто езжу в новом Cerato. В общем - не нравится. По мелочам, в основном - но не нравится. И рулится он неоднозначно, нет, не плохо... просто не так, как привык, а как-то... жирно, седанисто :) и печка странноватая, и общее ощущение от машины - не ах! Честно говоря, если бы не Йети - смотрел бы на старый Sportage скорее. А новы - ИМХО, какая-то типичная девчачья красотулька. А-ля РАВ4, Кашкай и т.п.
JustSweN
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 21 сен 2010, 23:51

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение Prana » Чт, 14 окт 2010, 16:14

Концерн VW ставит DSG на небольшие автомобили всех своих марок. Например, изучал недавно AUDI A1. Коробка Easytronic - читаю дальше про неё - робот с 2-мя сцеплениями - то есть DSG.

Я не думаю, что такой концерн как VW будет "рыть себе яму" с потенциально проблемными агрегатами - тем более такими как КПП или двигатель. Они первые стали ставить турбодизели и турбированные бензиновые движки на массовые модели. А теперь их все ставят. А косяки на новых моделях у всех бывают.

Даже с точки зрения конструкции - робот с 2-мя сцеплениями не особо сложный агрегат, думаю проще даже чем вариатор. Я, конечно, не баба Ванга, предсказать судьбу DSG не берусь, но чисто логически - все должно быть хорошо.

Если что, у меня "механика", т.к. "автоматы" не люблю в принципе. Привел просто доводы, которые мне в голову пришли, а то столько переживаний из-за этой пресловутой DSG.
aqua-blue Yeti
Prana
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 0:57
Откуда: Питер

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение ForwardLooking » Чт, 14 окт 2010, 17:44

Prana писал(а):Я не думаю, что такой концерн как VW будет "рыть себе яму" с потенциально проблемными агрегатами - тем более такими как КПП или двигатель. Они первые стали ставить турбодизели и турбированные бензиновые движки на массовые модели. А теперь их все ставят. А косяки на новых моделях у всех бывают.
.


"И на старуху бывает проруха" (с) народная мудрость.

Сегодня случайно наткнулся на такой позитивный отзыв по двоюродному брату Yeti

Кстати, радиатор - традиционная болезнь у Tiguan-ов. Мой друг по этой причине отказался от покупки сего агрегата.
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение Oops » Чт, 14 окт 2010, 19:56

Банальность конечно напишу, но тем не менее: одна и та же машина прослужит у разных людей совершенно разный срок без поломок (если конечно нет заведомых косяков с повторяемостью 60-80%). Прочитав реплику по ссылке в предидущем посте, подумал: это как надо ездить и что лить в бак, чтобы на 3-м году эксплуатации убить поршневую? (Цитирую: "пробег у меня за 2.5. года всего 45 тыс. Турбина и движок сломались на 35 тысячах.") :shock: :shock: :shock:
Как подтверждение вышесказанному: по той же ссылке соседний отзыв "Проехал 45 тыс км. 1.4, механика, полный привод.Ни одной поломки.Делал ТО на 45 тыс.км всё системы в идеале, как новая.Отличная машина, как по надёжности, так и по ездовым характеристикам.Думаю продавать и брать Тигуана на автомате." :pardon:
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение STIG » Чт, 14 окт 2010, 22:17

Про 1.4TSI битурбо не новость! И к сожалению это правда. :( У друга Гольф с таким мотором и DSG как на Йети дизельном, 6-ступ с мокрым сцеплением, так вот движок постоянно выпендривается причем с первых дней, повышенная детонация была, прошивкой поправили, плохо в холод заводится, непоправиди до сих пор! Знакомый манагер с Шкоды мне шопотом сказал что у них на сервисе в Гедоне, с 10 Тигуанов с 1.4 дожидаются капиталки двигателя, присоветовал другу лить только А-98 и продать своего гольфа да побыстрее. Вобщем закончилось все тем, что стоит этот гольф у него в гараже мертвым грузом, незаводится собака, говорит сдам на перепрошивку по гарантии и на рынок его. Я уже давно не доверяю VW были у них косяки и раньше, а после этого случая и подавно! Да совсем забыл добавить, что с DSG у него проблем небыло и нет, но год безпроблемной эксплуатачии это еще не повод для оптимистичных прогнозов. Кстати аналогичную проблемму с двигателем (плохо заводится, детанирует) наблюдаю на форуме у владельцев 1.2TSI на Йети. Мое мнение что надо все таки лить высокоактановый бензин А98, и проблеммы пропадут. Да только где его взять? В Ростове-на-Дону его не на каждой бензоколонке найдешь, а если искать на Лукойле так и того реже, (а что в повинции?) да и цена на него кусается, так что экономично не получится. По деньгам выйдет что 2.5 атмосферник на А92. Расход разный а затраты одинаковы.
P.S. Машины у концерна ВАГ очень хорошие, но явно ненадежные. Или правду гласит поговорка: "Что Русскому хорошо, то Немцу смерть"?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Oops писал(а):Банальность конечно напишу, но тем не менее: одна и та же машина прослужит у разных людей совершенно разный срок без поломок (если конечно нет заведомых косяков с повторяемостью 60-80%). Прочитав реплику по ссылке в предидущем посте, подумал: это как надо ездить и что лить в бак, чтобы на 3-м году эксплуатации убить поршневую? (Цитирую: "пробег у меня за 2.5. года всего 45 тыс. Турбина и движок сломались на 35 тысячах.") :shock: :shock: :shock:
Как подтверждение вышесказанному: по той же ссылке соседний отзыв "Проехал 45 тыс км. 1.4, механика, полный привод.Ни одной поломки.Делал ТО на 45 тыс.км всё системы в идеале, как новая.Отличная машина, как по надёжности, так и по ездовым характеристикам.Думаю продавать и брать Тигуана на автомате." :pardon:

Зайдите на сайт auto.ru в раздел б/у авто и посмотрите на Тигуан. Сколько там 1.4 продается, и это при том что по официальной статистике продажи 1.4 составляют всего 10% от общего объема Тигуанов. Как Вы думаете почему?
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение interm » Пт, 15 окт 2010, 10:19

STIG писал(а):Зайдите на сайт auto.ru в раздел б/у авто и посмотрите на Тигуан. Сколько там 1.4 продается, и это при том что по официальной статистике продажи 1.4 составляют всего 10% от общего объема Тигуанов. Как Вы думаете почему?

Сделал это прям сейчас:
1.4 - 21 штука
Остальные - 25.
По Москве.
interm
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 15 авг 2010, 10:31

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение Oops » Пт, 15 окт 2010, 12:22

Я согласен, что двиг 1.4 битурбо - не самый лучший вариант, и сам бы от него избавился. Но при всех равных речь о том, что все таки решающее значение имеет самая "важная" прокладка в автомобиле.
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение STIG » Пт, 15 окт 2010, 14:46

wolodn писал(а):
STIG писал(а):В любом случае денежки за Йети внесу

А когда ожидается автомобиль (в салоне что говорят) ?

Земляк если есть желание купить Йети обращайся в Л-Моторс, заберешь мой заказ (Белый 2.0TDI+DSG, бежевый салон, трехспицевый мультируль, задний парктроник) я отказался, на семейном совете вчера было принято решение, купить ребенку 1 комн. квартиру. Прямо не знаю что и сказать толи радоваться :) , толи огорчаться :( . Если есть интерес отпишись на мыло avm@donnetwork.ru и я тебе дам контакт своего знакомого манагера.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
На этом покидаю данный форум на ближайшие пол года. Весной буду думать! Что то я видно переждал свою машину. Уж слишком долго Шкода запрягает. Может в 2011 быстро поедет?!
Всем безаварийной езды, никаких поломок и удачи!!!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1