forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Всесезонные шины большего размера. Влезут ли?

Всесезонные шины большего размера. Влезут ли?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Всесезонные шины большего размера. Влезут ли?

Сообщение fedextm » Пн, 24 янв 2011, 10:57

Добрый день.
Собственно хочу поставить на Yeti шины - BFGoodrich All Terrain (всесезонка). Но смущает что у них шина, минимальной размерности - 215/70 R16, а стоят у меня сейчас 215/60 R16. Вот и думаю влезет ли?
fedextm
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 21:24

Re: Всесезонные шины большего размера. Влезут ли?

Сообщение Shegelme » Пн, 24 янв 2011, 11:31

Где-то здесь писали, что максимальный размер, который подходит без проблем - 215/65 R16.
Аватара пользователя
Shegelme
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 12:58

Re: Всесезонные шины большего размера. Влезут ли?

Сообщение fedextm » Пн, 24 янв 2011, 11:44

Shegelme писал(а):Где-то здесь писали, что максимальный размер, который подходит без проблем - 215/65 R16.


Да об этом я читал. Но может кто ставил себе 215/70. Что-то никто не сознается пока, хотя возможно они банально не влезают, хоть арка довольно большая у колеса.
fedextm
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 21:24

Re: Всесезонные шины большего размера. Влезут ли?

Сообщение 115кило » Пн, 24 янв 2011, 13:53

Гудрич это хорошо.Надо ещё лифт подвески сделать и арки порезать,тогда можно будет и поболее размер колёс засунуть :lol:
Вот резина для бездорожья на йети,другую не рекомендую.Резина другая тяжёлая будет.А это то что нужно http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4587280
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Всесезонные шины большего размера. Влезут ли?

Сообщение fedextm » Пн, 24 янв 2011, 13:58

115кило писал(а):Гудрич это хорошо.Надо ещё лифт подвески сделать и арки порезать,тогда можно будет и поболее размер колёс засунуть :lol:
Вот резина для бездорожья на йети,другую не рекомендую.Резина другая тяжёлая будет.А это то что нужно http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4587280


А по снегу как? Нормально гребут?
fedextm
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 21:24

Re: Всесезонные шины большего размера. Влезут ли?

Сообщение 115кило » Пн, 24 янв 2011, 14:06

На зиму эти стоят http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=2457586 .Не бывает всесезонной резины.Бывает ни рыба,ни мясо.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Всесезонные шины большего размера. Влезут ли?

Сообщение fedextm » Пн, 24 янв 2011, 14:18

Я крайне редко езжу, так что переобуваца каждый сезон смысла не вижу. Вот и ищу всесезонку, максимально хорошую зимой, летом на любой хорошо ездить. Гудрич посоветовал знакомый, у него на джипе стоит, зимой по сугробам отлично катаеца.
fedextm
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 21:24

Re: Всесезонные шины большего размера. Влезут ли?

Сообщение ForwardLooking » Пн, 24 янв 2011, 19:12

fedextm писал(а): Вот и ищу всесезонку, максимально хорошую зимой, летом на любой хорошо ездить.


Всесезонка на бОльшей части России это иллюзия. Всесезонка это для штатов.
Ну какая всесезонка если в этом году в МСК народ на нешипах были как корова на льду. Причем нешипы у них были не европейские а со скандинавским ресунком. После чего народ говорил "...теперь тока шипы..."

Конечно, у нас народ и на лысой летней резине издит. Сам видел, чесслово.

Если хотите летом говна месить купите Dunlop Grandtrek AT3, который рекомендует уважаемый 105_Kilo - это будет хороший вариант. Если летом только асфальт, то возьмите любую легковую шосейную резину.

А если все-таки планируете иногда ездить зимой - поберегите себя - возьмите любую шипопаванную резину, хоть Cordiant Polar2. Смонтируйте их на штамповку и будет вам счастье. Перекинуть один комплект колес на другой дело получаса на свежем воздухе и никаких очередей :)

Удачи :)
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Всесезонные шины большего размера. Влезут ли?

Сообщение Slava Z » Ср, 23 мар 2011, 10:08

ForwardLooking писал(а):
fedextm писал(а): Вот и ищу всесезонку, максимально хорошую зимой, летом на любой хорошо ездить.

Видел, некоторые покупают нешипованную липучку и ездят круглый год. По грязи летом она тоже лучше гребёт. Некоторые любители полазить по говнам специально на ней ездят летом. Но летом эта резина быстро стирается и на жаре становиться сильно мягкой. Комфорт конечно выше, но управляемость заметно ухудшается, машина на высоких скоростях "плавает". Это опасно. Если гонять негде, и в основном спокойная езда по деревне на небольшие расстояния, то как вариант может и сгодиться. А также есть резина двух-сезонная, но она расчитана на 1 год. Изначально у неё зимний протектор липучка из мягкой резины, с наступлением жары он быстренько стирается и остается слой из нормальной летней резины. Один раз такую пользовал на жигулях. Это был Мишлен, б/у с праворучек "сделано в Японии". Резина супер. Не уверен что у нас такую новую продают, хотя и не искал специально.
который рекомендует уважаемый 105_Kilo - -115 кило похудел?!!! :lol:
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: Всесезонные шины большего размера. Влезут ли?

Сообщение arale21 » Пт, 18 май 2012, 19:39

Я поставил 205/75/15 mud terrain влезли в притык клиренс +2 гребёт в говнах как трактор геморр менять перед покатушками но за всё надо платить ;)
arale21
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 02 май 2012, 20:41

Re: Всесезонные шины большего размера. Влезут ли?

Сообщение savelnik43 » Вс, 10 июн 2012, 11:51

От велосипеда поставь еще-такие-же узкие будут...
savelnik43
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2011, 14:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всесезонные шины большего размера. Влезут ли?

Сообщение miXon » Ср, 25 июл 2012, 0:32

ForwardLooking писал(а):
fedextm писал(а): Вот и ищу всесезонку, максимально хорошую зимой, летом на любой хорошо ездить.


Всесезонка на бОльшей части России это иллюзия. Всесезонка это для штатов.
Ну какая всесезонка если в этом году в МСК народ на нешипах были как корова на льду. Причем нешипы у них были не европейские а со скандинавским ресунком. После чего народ говорил "...теперь тока шипы..."


Бред, я великолепно отъездил зиму на Goodyear UltraGrip Ice+ на Octavia FL. И брать шипы чтобы быть как корова на асфальте не собираюсь.
И когда я проходил курс контраварийного вождения инструктор мне в течении нескольких занятий повторил не раз что удивлён насколько цепкая резина.
Я уже 5 лет быз шипов зимой и для меня от этого только радость. И тестя уговорил на новом авто взять Nokian Hakkapelitta R, после зимы он сказал что к шипам не вернётся!
Собираемся сейчас Yeti брать и шипов ему не видать, шипы давайдосвиданья!
пысы за городом я редкий гость, 99% езжу по Москве.
Octavia А7 Combi 4x4, Octavia А5, Yeti 4x4 https://www.drive2.ru/users/mixon/

Нужны клубные рамки? Обращайтесь! viewtopic.php?f=18&t=58439
Аватара пользователя
miXon
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 11:41
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Всесезонные шины большего размера. Влезут ли?

Сообщение interm » Ср, 01 авг 2012, 20:20

miXon писал(а):...пысы за городом я редкий гость, 99% езжу по Москве.

ключевая фраза...
interm
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 15 авг 2010, 10:31

Re: Всесезонные шины большего размера. Влезут ли?

Сообщение Shahoff » Чт, 09 авг 2012, 3:57

fedextm писал(а):Добрый день.
Собственно хочу поставить на Yeti шины - BFGoodrich All Terrain (всесезонка). Но смущает что у них шина, минимальной размерности - 215/70 R16, а стоят у меня сейчас 215/60 R16. Вот и думаю влезет ли?


У меня 245/45R18. Не трёт но почти в притирку. 215/70R16 на 3 см по диаметру больше, я почти уверен , что в поворотах и на лежачих полицейских будет тереть.
Shahoff
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2011, 2:18


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4