forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - форумчане, нужны советы

форумчане, нужны советы

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

форумчане, нужны советы

Сообщение shonnY » Вс, 12 авг 2012, 15:21

Такая ситуация: Отец попал в дтп, фабиа 2009 года, весь "перед" смят (не на ходу авто), виновник дтп - та сторона, вину признали и зафиксировали. у нас осаго (компания ресо), насколько я знаю, максимум на 120 т.р. (при том, что в зависимости от возраста авто вычитают какие-то %), приходил эксперт, все повреждения зафиксировал, но есть скрыте (коробка передач), которые он якобы не видит и не может фиксировать. я с копией заключения эксперта был в салоне шкоды, где мне приблизительно подсчитали суммы: работа около 100 т.р. и запчасти примерно на 150 т.р. у той стороны расширенное каско (в росгосстрахе вроде). как посоветуете действовать?
Отец с форумами не особо дружит, так что пишу я, но я не могу объяснить все тонкости ситуации, т.к. не водитель, поэтому текст немного сумбурный. хотелось бы услышать советы, рекомендации с юридической точки зрения, если возможны такие. какие нужны уточнения - уточним.
shonnY
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт, 02 авг 2012, 23:13

Re: форумчане, нужны советы

Сообщение shonnY » Пт, 17 авг 2012, 23:22

выплатили нам по осаго 120 т.р., как лучше действовать дальше? есть идея провести независимую экспертизу (чтобы было зафиксировано всё, все неисправности), а потом судиться...
shonnY
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт, 02 авг 2012, 23:13

Re: форумчане, нужны советы

Сообщение valentina limonova » Вс, 09 сен 2012, 15:48

Добрый день.
Нужно понять почему выплачено 120 тыс если у вимновника есть расширение.
Исходя из ваших слов ущерб примерно на 250 тыс, след необходимо провести независимую экспертизу и написать в ресо заявление о выплате оставшейся суммы возмещенгия.
Если 120 тыс это сумма оценена экспертами страховой то надо судиться.
Можете скинуть документы на почту 9035342244@mail.ru или позвонить постараюсь Вам помочь 89035342244 Валентина
valentina limonova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 09 сен 2012, 15:42

Re: форумчане, нужны советы

Сообщение shonnY » Вс, 16 сен 2012, 13:11

valentina limonova писал(а):Добрый день.
Нужно понять почему выплачено 120 тыс если у вимновника есть расширение.
Исходя из ваших слов ущерб примерно на 250 тыс, след необходимо провести независимую экспертизу и написать в ресо заявление о выплате оставшейся суммы возмещенгия.
Если 120 тыс это сумма оценена экспертами страховой то надо судиться.
Можете скинуть документы на почту 9035342244@mail.ru или позвонить постараюсь Вам помочь 89035342244 Валентина

Валентина, спасибо за ответ! Ровно так и сделали. У нас было осаго от компании "ресо", нам, насколько я понимаю, больше 120 т.р. они выплатить не могли по договору. Мы наняли независимого эксперта, который провёл сам экспертизу (сказал, что эксперт от "ресо" очень много чего не указал из повреждений), составил пакет документов для суда, где в иске указана сумма, которую необходимо взыскать для ремонта (те 120 т.р. + эта сумма) + услуги этого эксперта + гос. пошлина. То, что ремонт около 250 000 он тоже подтвердил (по своим каким-то базам видимо считал). Иск подан на владельца авто о взыскании суммы в результате дтп, а владельца расширенное осаго (вроде "росгосстрах"), так что они привлекут этих страховщиков, короче говоря суды и ожидания, но всё должно закончиться положительно.
shonnY
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт, 02 авг 2012, 23:13


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15