forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Совет по ДПТ (возможно, поддельный полис)

Совет по ДПТ (возможно, поддельный полис)

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Совет по ДПТ (возможно, поддельный полис)

Сообщение AEM » Пн, 27 авг 2012, 15:41

Всем привет.

Ситуация такая. Я взял авто в РБ. При возвращении в Москву 21 августа 2012 года на меня со встречной полосы на Новоарбатском мосту вылетела автомашина виновника ВАЗ 21150 г/н Р 917 ХК 97 (ее развернуло на 180 градусов и боком ударило о мою). Приехали сотрудники. Оформили...

Изображение
Изображение

Провавший молдаванин:
Изображение
Изображение

Сегодня я решил проверить номер полиса на сайте РСА (до этого обратился в ИНГОССТАХ, т. к. в полисе указана именно эта компания)... и самое неожиданное, этот полис принадлежит компании, у которой отозвали лицензию еще в 2010 году. Виновник из республики Молдова, управлял машиной со его слов по рукописной доверенности и купил ее за 2 дня до аварии. Скорее всего полис "левый".

Сегодня поеду к бывшему (?) владельцу, который был записал в ПТС.

На телефон виновник не отвечает. Где его искать теперь неизвестно.

А почему несколько вопросов.

Может ли понести ответственность владелец по ПТС, если в полисе не указан виновник (я сам не видел, оформлял сотрудник ДПС).

ИНГОССТРАХ отказывается проверить полис (может у него другой какой был, но наврядли) виновника по его Ф.И.О., сказали ждите результатов, могут затянуть на месяц, а потом скажут -- да, полис не наш, вернее он вообще поддельный.

РСА каким образом может помочь?

Что делать? Как быть?

Никто нигде не встречал данный авто (ВАЗ) у него бито правое крыло, бампер и дверь?
AEM
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 14 май 2010, 10:46

Re: Совет по ДПТ (возможно, поддельный полис)

Сообщение avtoinstruktor » Пн, 27 авг 2012, 15:53

Ну обсасывалось уже не раз- позакону бывший или не бывший не ВЛАДЕЛЕЦ а СОБСТВЕННИК,и если молдаван действительно управлял по доверенности.хоть и рукописной.то именно он как ВЛАДЕЛЕЦ по закону ответственность и несет.И если полис действительно липовый,а на это оченно похоже.то увы и ах.но шансы получить хоть чтото стремятся к ).Нук токо найти того молдаванина и попытаться наложить арест на машину,что крайне маловероятно.От таких довольно распространенных в наше время ситуевин токо КАСКО спасает.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Совет по ДПТ (возможно, поддельный полис)

Сообщение AEM » Пн, 27 авг 2012, 16:45

В любом случае, мне посоветовали подождать официального отказа страховой и только потом уже идти в РСА.

А что вы имеете ввиду под арестом автомобиля в данной ситуации?
AEM
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 14 май 2010, 10:46

Re: Совет по ДПТ (возможно, поддельный полис)

Сообщение avtoinstruktor » Пн, 27 авг 2012, 17:18

Да так .мысли вслух-иск к виновнику и ходатайство об обеспечении иска-арест на имущество.Правда если нет договора продажи а есть токо доверенность то и в это откажут.Потому и говорю,что малоревльно получить хоть чтото,и РСА врядли поможет.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14