forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Меняют или нет

Меняют или нет

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Меняют или нет

Сообщение СВЕтланочка » Пт, 21 дек 2012, 20:41

Машина на гарантии попала в ДТП поврежден бампер, трещина от фары к крылу и трещина возле номера. какой диагноз должна вынести страховая компания, надо менять бампер или нет. я пострадавшая сторона :beer:
СВЕтланочка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2012, 20:30

Re: Меняют или нет

Сообщение _ZEMA_ » Вс, 23 дек 2012, 1:38

У меня тоже поврежден бампер, и страховой агент написал замену бампера. У меня вопрос, могут ли в сервисе поставить бампер от рс? У меня обычная октавия в последней комплектации. Я пострадавший, но ремонт оформлен по КАСКО.
_ZEMA_
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 03 июн 2012, 19:19
Откуда: Москва

Re: Меняют или нет

Сообщение MikhailMC » Вс, 23 дек 2012, 23:40

СВЕтланочка писал(а):Машина на гарантии попала в ДТП поврежден бампер, трещина от фары к крылу и трещина возле номера. какой диагноз должна вынести страховая компания, надо менять бампер или нет. я пострадавшая сторона :beer:


Вы в праве (на гарантийном авто) при обращении в ОД попросить замену элемента целиком. Страховая может вынести любой диагноз, но оплачивать будет ровно то, что скажет ОД, если они скажут менять, то Вам поменяют, если ремонт, то страховой еще лучше, будут оплачивать ремонт.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
_ZEMA_ писал(а):У меня тоже поврежден бампер, и страховой агент написал замену бампера. У меня вопрос, могут ли в сервисе поставить бампер от рс? У меня обычная октавия в последней комплектации. Я пострадавший, но ремонт оформлен по КАСКО.


Могут, если Вы за свой счет это оплатите.

Страховая несут ответственность исключительно по штатной комплектации, но если у Вас есть опция выплаты по калькуляции от СК, то можете попросить СК выплату наличными и разницу сами доплатите через кассу ОД.

Но помните, что это более сложный вариант по времени.
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron