forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК"РОСГОССТРАХ" не хочет учитываеть бонус .

СК"РОСГОССТРАХ" не хочет учитываеть бонус .

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

СК"РОСГОССТРАХ" не хочет учитываеть бонус .

Сообщение meteorvit » Вс, 26 май 2013, 14:57

Недавно застраховался впопыхах ,переплатил на 50% больше чем в прошлом году ,на вопрос " почему " получил ответ "закон поменялся ,расчеты по новому ,бла,бля ,бонус-малусу, всех такое.........".
Оказалось ,что только РГС не видит базу безаварийности РСА и по этому ее (безаварийную езду) не учитывает,а в новую базу РСА видит и обнуляет все заслуги и теперь я скатился с 10 класса на 3 класс и буду переплачивать в будующем на 50 % больше каждый год независимо от СК .На горячей линии обнадежили ,вам пересчитают потом как только увидят старую базу и пришлют по почте извещение.,надежда умирает последней и я 100 раз пожалел .,что доверился этой СК.
Кстати еще страхование жизни 1000р в пакет сунули .
Так ,что те у кого были аварии добро пожаловать в компанию.,но я думаю что эту базу они увидят .

Таких как я очень много ,но многие даже не поняли ,что их просто поимели на деньги .
Candy white октавия 1.6 mpi 8 клапанов мкпп элеганс made in КАЛУГА на максимально мягком резиновом 65 профиле NHPL7 CONTI ECO C3,все просто и гениально.
meteorvit
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 19:11
Откуда: 80км от СПБ

Re: СК"РОСГОССТРАХ" не хочет учитываеть бонус .

Сообщение Karas_83 » Вс, 26 май 2013, 17:41

У меня деда так же хотели развести - вместо 3000 за ОСАГО отдать 6000, типа бонусы-малусы перестали действовать с нового года. Дед не растерялся, пошел в РЕСО, итог - 2900р.
Karas_83
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 22:27
Откуда: Москва

Re: СК"РОСГОССТРАХ" не хочет учитываеть бонус .

Сообщение ingosoffice » Пн, 27 май 2013, 19:10

Ребят, росгосстрах по опыту старается вообще не вносить своих клиентов в базу оса. Все, кто к нами приходят из росгосстраха, зачастую приносят справку о накопленной скидке(класс бонус-малус). рекомендую обходить росгосстрах стороной, уж лучше к нам или в ресо)
ingosoffice
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, 24 май 2013, 13:00

Re: СК"РОСГОССТРАХ" не хочет учитываеть бонус .

Сообщение meteorvit » Вт, 04 июн 2013, 17:53

Написал жалобу в РГС ,с просьбой разьяснить почему не учли бонус.

ООО «Росгосстрах» в ответ на Ваше обращение от 31.05.2013 года сообщает следующее.

На основании представленной Вами информации выяснено, что действительно, в расчете страховой премии по договору ОСАГО применен коэффициент КБМ равный 1.

Данный коэффициент был применен на основании того, что ООО «Росгосстрах» осуществляет заключение договоров страхования ОСАГО в соответствии с законодательством об ОСАГО, утвержденными коэффициентами, в том числе понижающими размер страховой премии. При заключении договора обязательного страхования в целях расчета страховой премии использует сведения о страховании, имеющиеся у страхователя на основании части 10 статьи 15 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее - сведения о страховании) и предоставленные страховщику, либо имеющиеся у страховщика, либо содержащиеся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования. В случаях отсутствия сведений о страховании, при заключении договора обязательного страхования в целях расчета страховой премии страховщик использует данные, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования. В этом случае значение коэффициента, предусмотренного подпунктом "б" пункта 2 статьи 9 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", не может быть ниже значения такого коэффициента, применяемого в случае отсутствия информации о предыдущих договорах обязательного страхования».

На основании пункта 5 Примечания к статье 3 раздела I «Страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии», утверждённых Постановлением Правительства РФ № 739 от 08.12.2005 г.: «Класс присваивается каждому водителю, допущенному к управлению транспортным средством. При отсутствии информации указанным водителям присваивается класс 3.»

Таким образом, в отдельно взятом региональном подразделении имело место заключение договора при отсутствии сведений о страховании по одному или нескольким допущенным к управлению лицам. Страховщиком был применён соответствующий коэффициент "бонус-малус", который привел к увеличению страховой премии по договору, заключенному со страхователем, который возможно имел право на получение более низкого значения коэффициента КБМ.

Вместе с тем, если на стадии передачи информации о заключенном договоре ОСАГО в единую автоматизированную систему Российского союза автостраховщиков, далее – АИС РСА, будет выявлено несоответствие данных, указанных страхователем в заявлении о заключении договора обязательного страхования и необходимых для расчета коэффициента КБМ, страховщик обязан осуществить указанные в пункте 6 статьи 6 Закона № 267-ФЗ действия, т.е. в случае обнаружения факта переплаты страховой премии направить уведомление страхователю и вернуть излишне уплаченную часть страховой премии.





С уважением,



Группа поддержки клиентов

ООО "Росгосстрах"

Луч надежды или лапша?
Candy white октавия 1.6 mpi 8 клапанов мкпп элеганс made in КАЛУГА на максимально мягком резиновом 65 профиле NHPL7 CONTI ECO C3,все просто и гениально.
meteorvit
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 19:11
Откуда: 80км от СПБ

Re: СК"РОСГОССТРАХ" не хочет учитываеть бонус .

Сообщение MikhailMC » Ср, 05 июн 2013, 8:37

Ответили все правильно. Но к сожалению остается на рынке много Страховщиков, которым просто либо лень проверять в системе АИС РСА Вашу скидку за безаварийность, либо просто данных не отображено по кому-либо из водителей предыдущим Страховщиком.

Но и также не стоит упускать из вида те обстоятельства, что приходя в офис того же самого РГС (уже много раз проверено), сотрудники по умолчанию ставят КБМ равный 1, т.е. если Клиент согласен, то что заморачиваться. Да и объяснить, что именно нужно сделать, чтобы сохранить Клиенту скидку они не в силах, Клиент же уже пришел к ним сам.

Не красиво.
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13