forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - странные требования страховой (дтп, осаго)

странные требования страховой (дтп, осаго)

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

странные требования страховой (дтп, осаго)

Сообщение rimtar » Пн, 24 июн 2013, 9:41

обратился в страховую (россия) на предмет выплаты по осаго (их клиент заехал мне в крыло). полный пакет документов из гаи, все мои документы предоставил (что совпадает с их требованиями на сайте). однако в офисе потребовали предоставить авто виновника со следами дтп, все его документы (вплоть до квитанции за страховку и распечатки ТО). мол, такие у них требование. они сами будут решать, было дтп или нет, не разводим ли мы их. протокол из гаи им недостаточен. вдруг мы и там "договорились". дальше веселее. если виновник уже закрасил свой бампер, мне в выплате откажут. если он не придет- не выплатят, пока не объявится. если он "вчера уехал в занзибар на 4 года", мне же хуже.
это требования их стаховой ко всем, не только ко мне. смахивает на бред собачий. хорошо, виновник адекватный. подъедет.

з.ы. их "экстпертиза" может начудить еще. на совпадает высота дефектов моей машины и виновника. вмятина на моем крыле на 10 примерно см. выше, чем его бампер. на что мне указали гаишники, кстати. уверенны были, что мы разводим их. моя машина стояли в хорошей такой луже, его чуть повыше. + видимо его корма задралась при резком движении (он сдавая назад долбанул меня).

з.з.ы а ведь имеют право :(
закон о осаго:

"Статья 12.
2. .....В случае, если осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) представленных потерпевшим поврежденного имущества или его остатков не позволяют достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования, для выяснения указанных обстоятельств страховщик вправе осмотреть транспортное средство страхователя, при использовании которого потерпевшему был причинен вред, и (или) за свой счет вправе организовать и оплатить проведение независимой экспертизы в отношении этого транспортного средства. Страхователь обязан предоставить это транспортное средство по требованию страховщика."
октавия 1998 1.6 АЕЕ (2005-по н вр.) + hyundai NF 2010 2.4 AT full. обе с ГБО
Аватара пользователя
rimtar
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт, 03 авг 2006, 13:46

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11