Страница 1 из 1

Выбираю страховую компанию

СообщениеДобавлено: Вт, 26 ноя 2013, 22:45
Zlata Belova
У меня истекает срок ОСАГО, раньше была застрахована в СК "Россия", но сейчас у неё проблемы и я решила поменять страховщика. Подскажите пожалуйста, как правильно его выбрать? Какую информацию о нём узнать, прежде чем заключать договор, чтобы не получилось, как с "Россией"? Заранее благодарю всех ответивших)

Re: Выбираю страховую компанию

СообщениеДобавлено: Вс, 01 дек 2013, 22:36
McS
Мне кажется не угадать. Как с коммерческими банками. Есть СК крупные и давно существующие на рынке, с положительной историей. Но при этом определенный риск всегда существует. Помню, в 2011 выбрал СК "Ростра", просуществовала давно на рынке и с положительной историей. Правда до этого успешно существовала в регионах. С Москвой не пошло. В 2011 отозвали лицензию и т.д. Да и у России проблемы не первый раз возникают. В 2009 отзывали лицензию... Мое мнение субъективное, как потребителя. Выбирайте крупные и старые компании.

Re: Выбираю страховую компанию

СообщениеДобавлено: Вт, 03 дек 2013, 16:36
Zlata Belova
Согласна абсолютно с Вами. Просто глаза разбегаются от предложений, да и времени на объективный хороший выбор нет. Поэтому решила хотя бы наводку какую получить? Просто рейтинги эти, одних хвалят, других ругают...

Re: Выбираю страховую компанию

СообщениеДобавлено: Пн, 23 дек 2013, 7:25
ooopssorry
Смотри рейтинги официальные, сколько денег загребли, и сколько выплатили. Мне в Автоконцерне страховой консультант хорошая попалась, когда машинку покупал. Все разжевала по полочкам, хотя я и так не полный профан) Какую не выбирай, все равно хороший адвокат на звоночке не помешает.

Re: Выбираю страховую компанию

СообщениеДобавлено: Пт, 02 май 2014, 10:53
Kalinka
Сейчас выбрала "Шоп-ОСАГО" по рекомендации знакомых, до этого КАСКО было в Ингосе. Больше туда не пойду

Re: Выбираю страховую компанию

СообщениеДобавлено: Чт, 22 май 2014, 11:30
Артем Казаков
ВЫбрал Ингосстрах ОСАО. Многие имеют к этой конторе вопросы, а мне нормально. Все пока устраивает.

Re: Выбираю страховую компанию

СообщениеДобавлено: Вт, 08 июл 2014, 13:59
Светочка
Артем Казаков писал(а):ВЫбрал Ингосстрах ОСАО. Многие имеют к этой конторе вопросы, а мне нормально. Все пока устраивает.

вы не в курсе были у кого-то проблемы с этой компанией?

Re: Выбираю страховую компанию

СообщениеДобавлено: Чт, 17 июл 2014, 17:07
sns
Проблемы с выплатами будут у пострадавшей стороны, в какой бы вы компании не страховались. Из собственного опыта могу сказать, что только через суд пострадавшая сторона при ДТП может получить более-менее нормальную сумму выплаты от страховой компании виновника. это время и деньги, но оно того стоит, разница в выплате, на моем примере(долбанули служебное авто, шеф бодался за каждый рубль и я его очень хорошо понимаю) составила 20круб.

Re: Выбираю страховую компанию

СообщениеДобавлено: Пн, 28 июл 2014, 10:28
Светочка
sns писал(а):Проблемы с выплатами будут у пострадавшей стороны, в какой бы вы компании не страховались. Из собственного опыта могу сказать, что только через суд пострадавшая сторона при ДТП может получить более-менее нормальную сумму выплаты от страховой компании виновника. это время и деньги, но оно того стоит, разница в выплате, на моем примере(долбанули служебное авто, шеф бодался за каждый рубль и я его очень хорошо понимаю) составила 20круб.

и что в таком случае делать? хотелось бы все же застраховать удачно