forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбираю страховую компанию

Выбираю страховую компанию

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Выбираю страховую компанию

Сообщение Zlata Belova » Вт, 26 ноя 2013, 22:45

У меня истекает срок ОСАГО, раньше была застрахована в СК "Россия", но сейчас у неё проблемы и я решила поменять страховщика. Подскажите пожалуйста, как правильно его выбрать? Какую информацию о нём узнать, прежде чем заключать договор, чтобы не получилось, как с "Россией"? Заранее благодарю всех ответивших)
Zlata Belova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 20 ноя 2013, 12:17

Re: Выбираю страховую компанию

Сообщение McS » Вс, 01 дек 2013, 22:36

Мне кажется не угадать. Как с коммерческими банками. Есть СК крупные и давно существующие на рынке, с положительной историей. Но при этом определенный риск всегда существует. Помню, в 2011 выбрал СК "Ростра", просуществовала давно на рынке и с положительной историей. Правда до этого успешно существовала в регионах. С Москвой не пошло. В 2011 отозвали лицензию и т.д. Да и у России проблемы не первый раз возникают. В 2009 отзывали лицензию... Мое мнение субъективное, как потребителя. Выбирайте крупные и старые компании.
Octavia'12 - 1,6 МКПП, anthracite, Ambiete +WR2
Аватара пользователя
McS
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2012, 16:28
Откуда: Загорск

Re: Выбираю страховую компанию

Сообщение Zlata Belova » Вт, 03 дек 2013, 16:36

Согласна абсолютно с Вами. Просто глаза разбегаются от предложений, да и времени на объективный хороший выбор нет. Поэтому решила хотя бы наводку какую получить? Просто рейтинги эти, одних хвалят, других ругают...
Zlata Belova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 20 ноя 2013, 12:17

Re: Выбираю страховую компанию

Сообщение ooopssorry » Пн, 23 дек 2013, 7:25

Смотри рейтинги официальные, сколько денег загребли, и сколько выплатили. Мне в Автоконцерне страховой консультант хорошая попалась, когда машинку покупал. Все разжевала по полочкам, хотя я и так не полный профан) Какую не выбирай, все равно хороший адвокат на звоночке не помешает.
ooopssorry
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 22 сен 2013, 20:19
Откуда: Тюмень

Re: Выбираю страховую компанию

Сообщение Kalinka » Пт, 02 май 2014, 10:53

Сейчас выбрала "Шоп-ОСАГО" по рекомендации знакомых, до этого КАСКО было в Ингосе. Больше туда не пойду
Kalinka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 15 апр 2014, 14:57

Re: Выбираю страховую компанию

Сообщение Артем Казаков » Чт, 22 май 2014, 11:30

ВЫбрал Ингосстрах ОСАО. Многие имеют к этой конторе вопросы, а мне нормально. Все пока устраивает.
Skoda Octavia 1.8 TSI 2010 г.в.
Артем Казаков
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 06 ноя 2013, 11:22
Откуда: Москва

Re: Выбираю страховую компанию

Сообщение Светочка » Вт, 08 июл 2014, 13:59

Артем Казаков писал(а):ВЫбрал Ингосстрах ОСАО. Многие имеют к этой конторе вопросы, а мне нормально. Все пока устраивает.

вы не в курсе были у кого-то проблемы с этой компанией?
Светочка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2014, 13:52

Re: Выбираю страховую компанию

Сообщение sns » Чт, 17 июл 2014, 17:07

Проблемы с выплатами будут у пострадавшей стороны, в какой бы вы компании не страховались. Из собственного опыта могу сказать, что только через суд пострадавшая сторона при ДТП может получить более-менее нормальную сумму выплаты от страховой компании виновника. это время и деньги, но оно того стоит, разница в выплате, на моем примере(долбанули служебное авто, шеф бодался за каждый рубль и я его очень хорошо понимаю) составила 20круб.
sns
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2014, 15:45
Забанен

Re: Выбираю страховую компанию

Сообщение Светочка » Пн, 28 июл 2014, 10:28

sns писал(а):Проблемы с выплатами будут у пострадавшей стороны, в какой бы вы компании не страховались. Из собственного опыта могу сказать, что только через суд пострадавшая сторона при ДТП может получить более-менее нормальную сумму выплаты от страховой компании виновника. это время и деньги, но оно того стоит, разница в выплате, на моем примере(долбанули служебное авто, шеф бодался за каждый рубль и я его очень хорошо понимаю) составила 20круб.

и что в таком случае делать? хотелось бы все же застраховать удачно
Светочка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2014, 13:52


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7