forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Страхование каско

Страхование каско

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Сообщение Scorp » Пт, 11 июл 2008, 15:48

т.Сухов писал(а):Беру Тур в рассрочку, к вождению допущена жена со стажем меньше года у Собинбанка следующие страховые компании:
- ГСК "Югория"
- СК "ЦЮРИХ" (бывшая "НАСТА")
- Страховое ЗАО "Стандарт - Резерв" (дешево 8,17%)
- ООО "Росгосстрах-Столица" (дорого около 12%)
- Страховое ЗАО "Метрополис"
Пожалуйста помогите выбрать из списка :!:

-РосгоссТрах не надо у коллеги девушки были проблемы и с обычными авариями и с тоталем... ну такой хреновый водитель из нее, и такая же хреновая компания, куча гемороя.
-я пока еще в Насте с 2001 г, теперь Цюрюхе, не предел мечтаний, но все вполне внятно и без проблем, плохо что всего 1 офис и на горбушке, нормальной парковки своей нет, только для осмоттра повреждений аппендикс на 7-8 машин. Официалы есть, направления на ремонт к официалам по желанию сам выбираешь какого (правда не все официалы Шкода есть у них).
С ингосом не сложилось, хотел перейти к ним, стартовый процент при входе в компанию большой, мицу перевел от них из-за бешеных процентов именно на мицу.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение M@NGOL » Пн, 21 июл 2008, 9:25

[quote="pepperson"]Уважаемые, присоединяюсь к вопросу о СК, так как сегодня нужно будет сделать выбор. Кроме того есть предложение от неведомой мне СК Оранта (6.67%) - кто то может поделиться инфой о ней?

2Игорястый - спасибо за контакт, но пока не дозвонился.[/quoteОРАНТА это Украинская страховая компания на Украинском рынке она занимает первые места и щитаетса компаниейц ГИГАНТОМ у нее не высокие тарифи и безупречные выплаты . Лично я щитаю что лучше страховатса в компании которая долго на страховом рынке , а правила страхования у каждой страховой почти одинаковые.Пускай ты больше заплатиш но в случии чего выплата обеспечена главное соблюдать правила СК.
M@NGOL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2008, 8:52

Сообщение bezimeni » Вт, 25 авг 2009, 13:14

Плохо, что на форуме нет подраздела, где писались бы отзывы о страховых компаниях.

Мой опыт.

Застрахован по КАСКО в ВТБ страхование.

1) В меня въехали, повредили заднюю дверь и крыло.
Вмятины и потерности незначительные, с 10 метров не видно.

Вердикт: дверь и крыло под замену

2) Что-то скинули на капот на стык с крылом.
Скол краски+ вмятина велиной с 50 коп монету+ на другой стороне капота еле видная при определенных углах обзора вмятина без скола, как буд-то от мяча.

Этот случай оформлял без ГАИ (один раз можно для двух смежных деталей)

Вердикт: капот под замену, над крылом думают, возможно ремонт

Оформлял все повреждения в офисе на Тургеневской.
Octavia FL, 1.8 TSI+DSG. Продана, красавица.
Шоколадная Audi А4, 1.8 TSI+multitronic
Аватара пользователя
bezimeni
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт, 13 янв 2009, 12:18
Откуда: Красногорск

Сообщение Астерикс » Пн, 31 авг 2009, 18:49

Я в Росно страхуюсь, не скажу что дешево, но не так чтоб и дорого.
Сам в аварию не попадал, а вот другу они возместили почти полторы тысячи долларов.
Ресо тоже компания неплохая вроде, в Ингос я бы идти не советовал, ходят слухи, что у них проблемы.
Оранту не люблю, а больше ни с какими страховыми не сталкивался.
Аватара пользователя
Астерикс
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 18:27

Сообщение Кошак Кошакович » Пн, 31 авг 2009, 18:52

Астерикс писал(а):Я в Росно страхуюсь, не скажу что дешево, но не так чтоб и дорого.
Сам в аварию не попадал, а вот другу они возместили почти полторы тысячи долларов.
Ресо тоже компания неплохая вроде, в Ингос я бы идти не советовал, ходят слухи, что у них проблемы.
Оранту не люблю, а больше ни с какими страховыми не сталкивался.


а что на так с Орантой?
Аватара пользователя
Кошак Кошакович
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср, 22 апр 2009, 21:44
Откуда: Мытищи, Солнечногорск, Москва

Сообщение navy35 » Пн, 31 авг 2009, 19:26

Астерикс писал(а):Сам в аварию не попадал, а вот другу они возместили почти полторы тысячи долларов.
Ресо тоже компания неплохая вроде, в Ингос я бы идти не советовал, ходят слухи, что у них проблемы.

В ингосе один раз ремонт 250000,один раз тотал на 400000,без проблем оплатили
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Сообщение DEMY » Пн, 31 авг 2009, 19:35

2 года и 2 разных авто страховал в РОСНО.
Цена полиса средняя, обслуживание в большей степени нравится, но высокие повышающие коэфициенты на второй год (правда были обращения, причем по выплатам немалые).
Если отработать всю процедуру по страховому случаю, то последующие обращения "как по маслу". :) Кстати при расторжении ОСАГО тоже проблем не было.
И еще одно лирическое отступление:
в 2005 году меня ударили в бочину, на замену заднее крыло(боковина, хетч), 2 двери, ремонт переднего крыла, ремонт бампера (или замена, не помню), у меня только ОСАГО, у аппонента каско. Его признают виновным, еду в его страховую, называлась ОСНОВА, не знаю жива ли сейчас. Так вот, насчитали 80 тыс (по телефону сообщили), приезжаю -60 :shock: Что за дела, наезжаю, а они говорят-перепутали, по КАСКО мне сперва насчитали, без учета износа :) . На ремонт ушло 72, так что косвенно можно сделать выводы, что не жмут. Но всё посложнее с оформлением, чем в крупных компаниях, но как уже ртмечал-без особых проблем :D
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Радист » Ср, 07 окт 2009, 19:57

по каске подал в уралсиб документы по повреждению: на трассе какая-то хрень попала, остались небольшие вмятинки и сколы до грунта. Теперь жду вердикта, по результатам отпишусь. Приняли документы без справки (один раз можно) - сфоткали все. Правда не взял справку о том что приняли они у меня заяву. Посмотрим, как будет. Вмятины не критичные, но неприятно.
Suum cuique
А5 1,6FSI борт 322
A4 Combi - продан. Fabia - жена катается
Аватара пользователя
Радист
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:29
Откуда: Москва, Гродно, Минск

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8