forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Предстоит поход в страховую!+ Страховая совсем оборзела!!!

Предстоит поход в страховую!+ Страховая совсем оборзела!!!

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Предстоит поход в страховую!+ Страховая совсем оборзела!!!

Сообщение AXEL RS » Пт, 30 май 2008, 22:02

Вот есть куча вопросов постепенно буду пополнять список.
На следующей неделе наконец то попрусь в страховую, завтра закончу всю канитель в ГАИ и получу нужные справки.
И так вопросы, машинка у меня не новая (смотрим подпись), следовательно при выплатах будет вычислена амортизация, далее нужно записать как можно больше деталей из внутренних повреждений, по наружке в протоколде по максимуму все написано.
Так вот после удара стала очень сильно стучать правая задняя стойка, как этот трабл записать для страховой что бы получить бабло за обе задние стойки, так как менять их обе надо?
Далее всякий разный погнувшийся пластик, пластик крышки багажника, возможно сломались крепления, возможно записать в страховой замену всех этих деталей, так как рассмотреть все эти повредения очень трудно (багажник не открывается).
Пока вроде все, написал может и не понятно, короче смысл как можно больше получить денег, авария у меня первая, надеюсь больш их не будет, так что прошу совета у бывалых!
Последний раз редактировалось AXEL RS Ср, 16 июл 2008, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение rimtar » Пт, 30 май 2008, 22:56

бывают эксперты, которые за некоторое вознаграждение пишут больше, чем есть на самом деле. првда могут взять, а написать как есть. или меньше.

просто скорее реальные повреждения напишут, но вот сколько денег насчитают? мне перечислили все повреждения, но денег выплатили треть от реальных расходов. вот бодаюсь со страховой всё.
если во время ремонта всплывут скрытые повреждения, ремонт остановить, детали не демонтировать, вновь звать эксперта. эвакуацию и стоянку страховая оплачивает.
все что можно лучше не ремонтировать, пока сумму не озвучат. а то потом уже не докажешь ничего
октавия 1998 1.6 АЕЕ (2005-по н вр.) + hyundai NF 2010 2.4 AT full. обе с ГБО
Аватара пользователя
rimtar
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт, 03 авг 2006, 13:46

Сообщение Кост » Вс, 01 июн 2008, 9:10

Почитай эту ветку-там как раз похожая ситуация http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=12662
Кост
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение AXEL RS » Вс, 01 июн 2008, 12:33

rimtar писал(а):бывают эксперты, которые за некоторое вознаграждение пишут больше, чем есть на самом деле. првда могут взять, а написать как есть. или меньше.

просто скорее реальные повреждения напишут, но вот сколько денег насчитают? мне перечислили все повреждения, но денег выплатили треть от реальных расходов. вот бодаюсь со страховой всё.
если во время ремонта всплывут скрытые повреждения, ремонт остановить, детали не демонтировать, вновь звать эксперта. эвакуацию и стоянку страховая оплачивает.
все что можно лучше не ремонтировать, пока сумму не озвучат. а то потом уже не докажешь ничего

Ну с таким ремонтом и вызовом эксперта я блин машину до конца лета делать буду, короче посмотрю что получиться об итогах отпишусь!

То Кост спасибо за ссылку, у меня машина в зад бита, не под списание, но было чего узнать интересного :wink:
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение luybchenko » Пн, 02 июн 2008, 14:40

Делаешь ремонт, складываешь все чеки. Потом - предъява в страховую. Они, конечно, отказываются платить. Идешь в суд. Но всё это очень муторно, поэтому люди до конца не отстаивают свои права и, как следствие, страховые борзеют.
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Re: Предстоит поход в страховую!

Сообщение AlexAL » Пн, 02 июн 2008, 16:21

AXEL RS писал(а):Далее всякий разный погнувшийся пластик, пластик крышки багажника, возможно сломались крепления, возможно записать в страховой замену всех этих деталей, так как рассмотреть все эти повредения очень трудно (багажник не открывается).
Пока вроде все, написал может и не понятно, короче смысл как можно больше получить денег, авария у меня первая, надеюсь больш их не будет, так что прошу совета у бывалых!

Ежели багажник не открывается то надобно эксперту показывать все повреждения и багажник отрыть по-любому, или самому, или в сервисе. У меня на пролшой машине ваз 2112 перед был смят, капот не открывался вызывал эксперта в тех. сервис где обслуживался... Там и мой мастер знакомый развел эксперта на больший ущерб по протоколу... Ну блин всё равно 23 т.р. выплатила страховая, а ремонт на 40 т.р. был произведен!
AlexAL
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср, 09 апр 2008, 13:04
Откуда: Москва, ЗАО, 66-й кв. Кунцево

Сообщение AXEL RS » Пн, 02 июн 2008, 23:42

luybchenko писал(а):Делаешь ремонт, складываешь все чеки. Потом - предъява в страховую. Они, конечно, отказываются платить. Идешь в суд. Но всё это очень муторно, поэтому люди до конца не отстаивают свои права и, как следствие, страховые борзеют.

Надеюсь до суда не дойдет и так уже голова пухнет от всей этой фигни :twisted:

AlexAL писал(а):Ежели багажник не открывается то надобно эксперту показывать все повреждения и багажник отрыть по-любому, или самому, или в сервисе. У меня на пролшой машине ваз 2112 перед был смят, капот не открывался вызывал эксперта в тех. сервис где обслуживался... Там и мой мастер знакомый развел эксперта на больший ущерб по протоколу... Ну блин всё равно 23 т.р. выплатила страховая, а ремонт на 40 т.р. был произведен!



Учту, не хотелось бы самому раскошеливаться за других!
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение AXEL RS » Ср, 16 июл 2008, 13:44

Вот сходил в страховую, написал заявления, 2 раза делали осмотр (в страховой и в сервисе), как полагаеться дал на лапу страховщику, дабы все было прекрасно, написали кучу деталей под ремонт и под замену, так написали установку на стапель (машину вытягивал), по идее бабал должны были выплатить, ну минимум тыщ 50...ремонт вышел без деталей в 48 тыщ рублей :evil:
Но вот самое хреновое, я прям в шоке :twisted: Дозвонился до страховой, что бы узнать сколько мне там выплатят, когда услышал сумму в 19 тыщ и сколько то там копеек, то я мягко говоря охренел :twisted: Спрашиваю. а че так мало? А мне заявляют, ну наситали мы вам 39, но из-за износа авто выплачиваем вам 19, я им вы че с дубу рухнули? Мне это даж половину ремонта не закрывает!!! :twisted:
Спросил че по чем расчитывали, ну первое назвали диск...диск 17 радиуса, покупал за 5500 шт, мне заявляют, что диск стоит 1300, минус износ и к выплате типа 600 рублей, ну дальше я даж спрашивать не стал, обалдеть...че у них за рассценки за 17 диск по цене новой штамповки 15 радиуса :lol:
Короче в понедельник пойду бодаться с ними, притащу им квитанцию с чеком на диск и на работы сервиса!! Че еще этим особям затирать? Как теперь с них вытрясти бабло?
К стати страховая Альфа Страхование
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение Toniki » Ср, 16 июл 2008, 13:49

AXEL RS писал(а):.......... как полагаеться дал на лапу страховщику, дабы все было прекрасно
как это полагается? в чем смысл давать на лапу?
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение AXEL RS » Ср, 16 июл 2008, 13:53

toniki писал(а):
AXEL RS писал(а):.......... как полагаеться дал на лапу страховщику, дабы все было прекрасно
как это полагается? в чем смысл давать на лапу?

Ну Антох- это как гайцу даеш, что бы все хорошо было, так и тут, дал тыщу, что бы написал и расписал все как следует, так он все и расписал, теперь жалею и бесполезно потраченных деньгах :twisted:
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение Toniki » Ср, 16 июл 2008, 14:41

у тебя осаго? обычно такое зверство по осаго.. и какая машина то? :)
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение AXEL RS » Ср, 16 июл 2008, 15:00

toniki писал(а):у тебя осаго? обычно такое зверство по осаго.. и какая машина то? :)

Ну естественно по осаго, мне выплачивает страховая виновника, точнее виновницы, машина моя шконя (в подписи), я ее еже отремнотировал и продал, а компенсация будет очень кстатити, но не такая которую они чейчас мне предложили :twisted:
Прицените меня по новым деталям, крышка багажника, задний бампер, правый фонарь все дорестайл, хочеться узнать сколько они мне амортизацию на эти детали насчитали! Блин одна установка на стапель 30ку стоит, а они мне дай бог только на краску и на б/у детали денег насчитали!
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

ЖЛОБЫ!

Сообщение Vombat » Пт, 18 июл 2008, 22:57

Ну ты только подумай: диски по 1300 руб.! Минус амортизация и в итоге 600 руб.! АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ, ВЫ, ЖЛОБЫ!
Такое складывается впечатление, что вышеописанными расчётами занимается девочка-припевочка-практикантка, ей дали листик, мол напечатай и всё... А господа из АС на машинах не ездят? Диски на них не покупают? ОФИГЕТЬ! Тыща триста и в итоге шестьсот всего...
СЦУККИ, Вы бы так лучше считали наши ежегодные вложения в Ваши компании, а то плптежи РАСТУТ, а компенсации УМЕНЬШАЮТСЯ!!!
Нет, ну серьёзно, при заключении Договора "проворачивать" репетицию страхового случая и после этого принимаьть решение о вступлении в данное страховое общество.
Я в ШОКЕ! Господа, я просто не могу выразить свои эмоции!
AXEL RS, дай Б-г тебе здоровья, после такого общения!
Последний раз редактировалось Vombat Пт, 18 июл 2008, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
"Вечность пахнет нефтью", Егор Летов.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M287EB199.png[/img]
Аватара пользователя
Vombat
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 0:03
Откуда: Москва, Щукино

Сообщение SergDN » Пт, 18 июл 2008, 23:36

главная ошибка - это описывать повреждения в страховой! по осаго только в независимую, причем выбрать ее самому, а не по направлению страховой! независимая и залезет посмотрит везде где нужно и считает цены по более менее реальным ценовым базам! амортизацию вообще только на детали должны считать, а работы, краска, стапель, расходники не подлежат амортизации...

плохо, что уже починили, теперь только в суд с чеками на детали и ремонт, там скорее всего назначат повторную независимую экспертизу которая по Вашим и СК документам пересчитает...

можете попробовать написать в СК досудебную с приложением копий всех расходов, есть вероятность, что поможет... но сами грубо прикинте, что прайсы по которым считают нормальные страховые и независимые ниже средних (не говоря уже о официалах) процентов на 20-30! да минус еще амортизация... вот и посчитайте сколько получили бы и решите что делать...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение AXEL RS » Сб, 19 июл 2008, 18:10

Vombat Спасиб что разделил мои ощущения! :wink:
Короче уже сделал бумаги из сервиса, все расписано до ру*ля, там без мателриалов только за ремонт 40 тыр, короче чую нервишки придеться потрепать в страховой, после разборки предоставлю отчет!!
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron