forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - КАСКО от угона

КАСКО от угона

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

КАСКО от угона

Сообщение romchik » Чт, 24 июл 2008, 16:29

Всем привет, заказал фабию, теперь весь в раздумьях о сохранности!
От угона можно поставить механический иммобилайзер (типа блокиратора на КПП) у дилеров за 12 т.р., думаю достаточно не такая она популярная или же лучше КАСКО (не меньше 27)?
Подскажите про условия КАСКО:
1. стоянка неохраняемая
2. какие выплаты входят? даже просто царапины от гравия и т.п.?
Superb FL 1.8 TSI DSG7, Executive version, 2013
VW Jetta 2.5 6АКПП Tiptronic "американка" (временный авто) - продана
Octavia A5 FL 1.8 МКПП Элеганс + WR4 БЕЛАЯ + пружины RS - продана... Fabia II 1.4 Элеганс - продана...
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 21:15
Откуда: 36 rus Воронеж

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 24 июл 2008, 16:38

у меня КАСКО в 1страховой компании, ничего им не было нужно, стоянка где угодна, штатного имобилайзера им достаточно, лучше КАСКО чем МПУ, т.к. если захотят угонят, а так хоть денег вернешь за авто, не все конечно, но хоть что-то...бери КАСКО!
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Caz » Чт, 24 июл 2008, 16:45

Каска рулезз. Дорого? Зато к концу года подкрасишь все царапины (если без франчайзинга). Да и крепкие невры это 70% спокойного сна (бесценно).
2002, AGU, Silver arrow)
Аватара пользователя
Caz
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2008, 12:27
Откуда: Москва, Дмитровская.

Сообщение bombauran » Чт, 24 июл 2008, 16:52

"КАСКА" стоит около 10% + как только ты выехал из автосалона - 10% от стоимости авто
итого, если угонят, страховая компания выплатит
= 100% - 10% - 10% = 80%
Аватара пользователя
bombauran
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2008, 21:29

АГА

Сообщение RSB » Чт, 24 июл 2008, 17:49

А если нет КАСКи, то вообще ничего не получишь. :twisted:
Каждый решает сам, что ему важнее:
деньги сэкономленные на КАСКе
или возможность возмещения в случае чего.

ОСАГО (если в аварии не ты виновен) может покрыть только часть стоимости ремонта и то ты сам должен побегать по страховым, а виновник (ГАД :evil: ) ничего не делает, а только посмеивается над тобой.
Аватара пользователя
RSB
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 15:31
Откуда: Москва СВАО

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 24 июл 2008, 17:49

а если ее не будет то 0%
что выгоднее?
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Keks777 » Чт, 24 июл 2008, 18:10

bombauran писал(а):"КАСКА" стоит около 10% + как только ты выехал из автосалона - 10% от стоимости авто
итого, если угонят, страховая компания выплатит
= 100% - 10% - 10% = 80%


Кто вам такое сказал? Оформляю сейчас машину, ну и КАСКО соответственно. Ингосстрах - насчитали 7,7%. В договоре четко прописана стоимость выплат по страховому случаю 400 т.р. (в случае полной гибели автомобиля, либо угона). Именно столько стоит мой авто. Кроме того указано, что при ДТП расчет идет без учета износа деталей, т.е. "старое на новое". Кроме того у страховой договор с сервисом дилера, что тоже не маловажно. Т.е. ремонт при ДТП у официалов + бесплатный эвакуатор. Читайте условия страхования.

P.S. Который раз сталкиваюсь с ситуацией, когда дают советы не зная темы. А люди потом делают ошибки.
Аватара пользователя
Keks777
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 18 июл 2008, 19:08
Откуда: Samara-City

Сообщение bombauran » Чт, 24 июл 2008, 18:21

ингосстрах - хорошая организация:
имел с ней дело (девушка выехала мне на встречку - лоб в лоб)
выплатили все втечении месяца

машинка моя прийдет в октябре, в ингосе у родственника страховаться буду (комплектация спорт 466000р) за ОСАГО и КАСКО 35к рублей всего!

по поводу того, что я написал, это в теории, так как я думаю!
Аватара пользователя
bombauran
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2008, 21:29

Сообщение Dmitry » Чт, 24 июл 2008, 18:29

КАСКО в Ресо, неограниченное количество обращений в год без справок (ущерб до 500 уёв). В том году выплатили за коцку на двери около 8 тысяч, сейчас оторвали эмблему и поцарапали крышку багажника (седан) - опять пойдём без справок.
Полное КАСКО (угон, поджёг, расширенная ответственность по ОСАГО) на девушку-владельца со стажем менее 2 лет + ещё один водитель сейчас 33 тысячи (62 лошади). В том году было 27 тысяч.
Стоит Шерхан-3 и штатный иммо, больше ничего не требовали. Машина ставится во дворе.

Страховать надо обязательно.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение bombauran » Чт, 24 июл 2008, 19:21

Dmitry писал(а):
...Страховать надо обязательно.



+1!
Аватара пользователя
bombauran
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2008, 21:29

Сообщение boglai » Чт, 24 июл 2008, 21:17

я какску при покупки оформил никакие вопросы про сигналку и место стоянки не возникли, тоесть на момент покупки у авто небыло ни сигналки ни места жительства в районе 7 %

Конечно на каску надейся а сам не плошай - просто многие просто бросают авто на проезжей части оживлённого перекрёстка и низадумываются о том что ктото просто незаметит, ктото неуспеет. А потом доказывай что ты не идиолт и отавил авто на самом повороте.

Короче не раслабляй если у вас какса, новый авто вы всёравно неполучите в случае дтп, насколько бы хороши мастера были....
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Numik » Чт, 24 июл 2008, 22:19

bombauran писал(а):"КАСКА" стоит около 10% + как только ты выехал из автосалона - 10% от стоимости авто
итого, если угонят, страховая компания выплатит
= 100% - 10% - 10% = 80%

Я узнавал у своего страхового агента: У страховщиков есть ткое понятие как "устаревание". По Ресо по моему оно составляет 18% в год.(во всяком случае в первый год). Выплачивают они деньги так: Страховая сумма - % устаревания на дату происшествия(угон или полное уничтожение авто), т.е. например: страховая сумма 400 тыщ., происшествие произошло в июле, тогда вернут 400 - 9%(процент за пол года устаревания).
Как я понял, так считается.
Fabia 1.4 Sport 2008 Black Magic + White Roof - была
Fabia 1.4 RS 2011 Rally Green + Black Roof
Numik
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 16:26
Откуда: МО, Одинцово

Сообщение Keks777 » Пт, 25 июл 2008, 4:30

Numik писал(а): Выплачивают они деньги так: Страховая сумма - % устаревания на дату происшествия(угон или полное уничтожение авто), т.е. например: страховая сумма 400 тыщ., происшествие произошло в июле, тогда вернут 400 - 9%(процент за пол года устаревания).
Как я понял, так считается.

Разные компании - разные расчеты и условия. Нужно выбрать правильную и не париться. На кредитные авто расчет производится без устаревания это точно. Но страховка чуть дороже.
Аватара пользователя
Keks777
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 18 июл 2008, 19:08
Откуда: Samara-City

Сообщение pooh » Пт, 25 июл 2008, 15:30

франчайзинга


ммм имеется ввиду франшиза?)))))))))

Я узнавал у своего страхового агента: У страховщиков есть ткое понятие как "устаревание". По Ресо по моему оно составляет 18% в год.(во всяком случае в первый год). Выплачивают они деньги так: Страховая сумма - % устаревания на дату происшествия(угон или полное уничтожение авто), т.е. например: страховая сумма 400 тыщ., происшествие произошло в июле, тогда вернут 400 - 9%(процент за пол года устаревания).
Как я понял, так считается.


ммм имеется ввиду агрегативная страховка?))))
это вы на это сами подписались
надо брать неагрегативную

я тут посидел пару часиков поискал предложения каско на новую машину...
цены разнятся сильно да и условия тоже
вывод - внимательно знакомимся с правилами страхования
и не полагаемся полностью на агентов - они мол все знают
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village

Сообщение BananNA! » Сб, 23 янв 2010, 1:01

ILLUSIONIST писал(а):у меня КАСКО в 1страховой компании, ничего им не было нужно, стоянка где угодна, штатного имобилайзера им достаточно, лучше КАСКО чем МПУ, т.к. если захотят угонят, а так хоть денег вернешь за авто, не все конечно, но хоть что-то...бери КАСКО!


Советую вам переходите в страховую, о вышей компании очень много плохих отзывов ...
Аватара пользователя
BananNA!
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 23:48
Откуда: Москва, МО (Химки)

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19