forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia А5 стоимость КАСКО

Skoda Octavia А5 стоимость КАСКО

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

вообще

Сообщение Кошак Кошакович » Пн, 13 июл 2009, 14:43

СК "Согласие" на данный момент не лучший выбор, думаю что к концу этого года данная компания прекратит свое существование
Аватара пользователя
Кошак Кошакович
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср, 22 апр 2009, 21:44
Откуда: Мытищи, Солнечногорск, Москва

Сообщение Duracell » Пн, 13 июл 2009, 15:45

мне кажется что все страховые одинаковые..у кого нить есть ссылка на статистику?
Duracell
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 23:46
Откуда: Питер

CR

Сообщение Кошак Кошакович » Пн, 13 июл 2009, 15:56

я бы вообще не торопился со страхованием до октября - ноября, вот этой паузы в "кризисе" как раз хватит многим компаниям просто вывести активы и подчистить хвосты.

А когда фактически у них ничего не будет - будет продаваться просто "бренд".
Если не купят - соответственно компания будет нулевая и взять с нее будет просто нечего.

Вообще в этом вижу большой плюс, что наконец-то страховой ранок сам себя вычистит.
Аватара пользователя
Кошак Кошакович
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср, 22 апр 2009, 21:44
Откуда: Мытищи, Солнечногорск, Москва

Сообщение Ltybc » Пн, 13 июл 2009, 16:11

Застраховался в ренессансе. 35000. Меньше 5 процентов. Что скажете про эту компанию?
Аватара пользователя
Ltybc
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 20:57
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение AntiFreeze » Пн, 13 июл 2009, 16:30

Ltybc писал(а):Застраховался в ренессансе. 35000. Меньше 5 процентов. Что скажете про эту компанию?
нормальная компания. по серьезному не обращался (тьфу-тьфу), а стекла меняли исправно. сейчас тоже думаю туда.
AntiFreeze
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 10:23

Сообщение AlexN » Вт, 14 июл 2009, 2:01

Кошак Кошакович писал(а):я бы вообще не торопился со страхованием до октября - ноября, вот этой паузы в "кризисе" как раз хватит многим компаниям просто вывести активы и подчистить хвосты.

А когда фактически у них ничего не будет - будет продаваться просто "бренд".
Если не купят - соответственно компания будет нулевая и взять с нее будет просто нечего.

Вообще в этом вижу большой плюс, что наконец-то страховой ранок сам себя вычистит.

Полностью согласен. Общался со своим знакомым, который неплохо разбирается в экономике. Он сказал, что сейчас грядет серия корпоративных дефолтов и, если уж страховаться, то в крупной компании с большой капитализацией. Небольшие компании просто не выживут и вся статистика выплат, которая есть сейчас через пару-тройку месяцев не будет иметь никакое значение. Ну а из крупных можно выбрать воспользовавшись услугами страхового брокера, чего сам и планирую сделать. Из той информации, что обладаю выбрал бы Ингосстрах.
Octavia А5 1.4 TSI DSG 2013г
Аватара пользователя
AlexN
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 28 фев 2009, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Duracell » Вт, 14 июл 2009, 8:05

а где ты будешь страховать через пару недель?
Duracell
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 23:46
Откуда: Питер

Сообщение Кошак Кошакович » Вт, 14 июл 2009, 8:43

AlexN писал(а):
Кошак Кошакович писал(а):я бы вообще не торопился со страхованием до октября - ноября, вот этой паузы в "кризисе" как раз хватит многим компаниям просто вывести активы и подчистить хвосты.

А когда фактически у них ничего не будет - будет продаваться просто "бренд".
Если не купят - соответственно компания будет нулевая и взять с нее будет просто нечего.

Вообще в этом вижу большой плюс, что наконец-то страховой ранок сам себя вычистит.

Полностью согласен. Общался со своим знакомым, который неплохо разбирается в экономике. Он сказал, что сейчас грядет серия корпоративных дефолтов и, если уж страховаться, то в крупной компании с большой капитализацией. Небольшие компании просто не выживут и вся статистика выплат, которая есть сейчас через пару-тройку месяцев не будет иметь никакое значение. Ну а из крупных можно выбрать воспользовавшись услугами страхового брокера, чего сам и планирую сделать. Из той информации, что обладаю выбрал бы Ингосстрах.


у нас не существует страховых брокеров которые занимаются автострахованием, по своей сути это обычные страховые агенты которые имеют договора с разными страховыми компаниями и не имеют практически никакого влияния на процесс урегулирования убытков. Скажем так, идея хорошая но только на словах.
Вот с Ингосом то как раз я бы тоже не торопился - у Дерибаски сейчас не самые лучшие времена. Понятно что такой бренд как Ингосстрах не убиваем, но бренд брендом, а когда в компании идут глобальные перемены перемены - вплоть до смены собственника - это не может сказаться на качестве обслуживания клиентов.
Аватара пользователя
Кошак Кошакович
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср, 22 апр 2009, 21:44
Откуда: Мытищи, Солнечногорск, Москва

Сообщение AlexN » Вт, 14 июл 2009, 10:49

Duracell писал(а):а где ты будешь страховать через пару недель?

На этой неделе пообщаюсь со стрховым брокером и определюсь окончательно.

Кошак Кошакович писал(а):у нас не существует страховых брокеров которые занимаются автострахованием, по своей сути это обычные страховые агенты которые имеют договора с разными страховыми компаниями и не имеют практически никакого влияния на процесс урегулирования убытков. Скажем так, идея хорошая но только на словах.
Вот с Ингосом то как раз я бы тоже не торопился - у Дерибаски сейчас не самые лучшие времена. Понятно что такой бренд как Ингосстрах не убиваем, но бренд брендом, а когда в компании идут глобальные перемены перемены - вплоть до смены собственника - это не может сказаться на качестве обслуживания клиентов. ?

Мне кажется, что если у компании возникнут проблемы и она не захочет платить, то кроме суда уже ничего на них не подействует, ну, может быть, только статья в какой-нибудь известной газете (только как ее органзовать?). Я собираюсь воспользоваться услугами брокера не для того, чтобы он потом выбивал деньги из страховой, а чтобы лучше разобраться в предлагаемых продуктах (для меня, например, важно, чтобы я мог поменять как можно больше деталей без оформления ДТП). Решение же, какую компанию выбрать, в конечном счете принимать мне.
Насчет Ингосса - возможно, но пока из того, что сам сумел проанализировать он предлагает самый оптимальный продукт для меня. Все же, если выберу его, надеюсь, что такая крупная компания, даже при смене собственника, не обанкротится, ну а от определенных неурядиц похоже сейчас не застрахован :) никто.
Сам бы подождал пару-тройку месяцев, но возможности нет :)
Octavia А5 1.4 TSI DSG 2013г
Аватара пользователя
AlexN
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 28 фев 2009, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Koyote@A5 » Вт, 14 июл 2009, 12:37

СК - "Континенталь страховаание".
Стоимость авто на момент оформления страховки 795т.р.
КАСКО - 46 т.р. без франшизы, включая выезд аварийного комиссара. 1 водитель со стажем >10лет. Износ авто считают - 10% за каждый год эксплуатации.
При оформлении предлагали Ингосстрах и что-то еще примерно за эти-же деньги но без аварийного комиссара.
Koyote@A5
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт, 26 май 2009, 20:07
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Duracell » Вт, 14 июл 2009, 15:01

а что за аварийный комиссар
Duracell
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 23:46
Откуда: Питер

Сообщение Koyote@A5 » Вт, 14 июл 2009, 19:17

Duracell
"Аварийный комиссар" - как написано в доп. соглашении к договору страхования - это страховой комиссар. Это специально обученный человек, который который оказывает помощь при наступлении дтп (тьфу*3 :) ) оформляет документы на месте проишествия (в т.ч. акт осмотра т.с.) и выдает направление на ремонт на СТОА, включенную в список страховщика. В моем случае - АСЦ Шкода на Таганке.
Koyote@A5
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт, 26 май 2009, 20:07
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение AlexD » Вт, 14 июл 2009, 20:34

СК - РОСНО
Страховка обошлась в 68000р при стоимости авто 717000р :cry: Стаж - 5 лет. Как я понял так дорого из-за возраста (23года) :evil:
Skoda Octavia FL 1.4TSI
AlexD
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 1:18
Откуда: Москва

Сообщение liftovik » Вт, 14 июл 2009, 20:57

РОСГОССТРАХ(Столица) обошлась в 58000р. от стоимости авто 720000р. Без справок: стекла и фары - без ограничения, 2детали кузова в год. Осаго то же их(всегда страховал только у них: ноу проблем).
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение Duracell » Ср, 05 авг 2009, 13:04

что значит две детали кузова в год...а если перевёртыш или ещё чё нить..то тока две детали?
Duracell
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 23:46
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11