forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia А5 стоимость КАСКО

Skoda Octavia А5 стоимость КАСКО

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Сообщение 600alex » Ср, 11 ноя 2009, 22:08

Кто - нибудь страховался в альфа страхование 50/50.
в принципе предложение выгодное, как мне кажется.
600alex
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2009, 21:56

Сообщение Zoui » Ср, 11 ноя 2009, 22:14

600alex писал(а):Кто - нибудь страховался в альфа страхование 50/50.
в принципе предложение выгодное, как мне кажется.


Выгодное, но не всем и не всегда :)
По этой программе допущены любые лица, старше 28 лет и со стажем от 5 лет.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение iskatel007 » Чт, 12 ноя 2009, 0:12

Например, СК "РЕСО-Гарантия" предлагает продукт РЕСО Хищение.
В правилах: "“ХИЩЕНИЕ” — хищение застрахованного ТС."
То бишь лишь когда авто полностью уехала от Вас, а не по частям, признается страховым случаем. :)

А что вообще "слышно о репутации РЕСО" - есть ли отзывы? :oops:
Аватара пользователя
iskatel007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 0:25
Откуда: Тверь

Сообщение Zoui » Чт, 12 ноя 2009, 0:40

Есть :) но двоякие: есть хорошие, есть неочень
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29rus » Чт, 12 ноя 2009, 0:44

Если покупать авто в кредит, то страховать необходимо КАСКО сразу на весь срок кредита или возможно кредитование каждый год ? Ежегодное как-то удобнее мне кажется! Кто какие варианты кредитования знает при покупке в кредит? чтобы КАСКО в сумму кредита не включать!
Аватара пользователя
Dmitry29rus
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 28 янв 2009, 11:00
Откуда: Severodvinsk

Сообщение Zoui » Чт, 12 ноя 2009, 0:49

Dmitry29rus писал(а):Если покупать авто в кредит, то страховать необходимо КАСКО сразу на весь срок кредита или возможно кредитование каждый год ? Ежегодное как-то удобнее мне кажется! Кто какие варианты кредитования знает при покупке в кредит? чтобы КАСКО в сумму кредита не включать!


вообще чаще каждый год оформляется страховка, чем одна на весь срок кредита. Можно так и так.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение MaoSan » Чт, 12 ноя 2009, 6:04

Zoui писал(а):Есть :) но двоякие: есть хорошие, есть неочень

Расскажите и покажите отзывы по РЕССО, пожалуйста!
Особенно интересуют те, что "не очень"... Вопрос ОЧЕНЬ срочный!!!
Спасибо!

Ув. Dmitry29rus
Условия страхования в основном диктует банк, но выбор страховой - остаётся за Вами. Так, например - мой пример, в СБ даже после подписания кредитного договора и после вчерашней встречи со страховым агентом как раз из РЕССО, у меня возник вопрос по кредитному договору, где не очень внятно сформулирован пункт по поводу страхования. Там написано, что страховаться нужно на всю сумму, с обязательным последующим продлением, но чётко не прописано на какой период времени... Я предполагал, что например КАСКО можно разбить на два платежа, т.е. страховаться по полгода, позвонил и уточнил в СБ. Так вот - первый год кредита страховаться сразу на целый год, в последующие годы - можно разбивать на этапы, например на полгода и соответственно страховую премию вносить можно тоже в два этапа, правда за это берётся повышающий небольшой коэффициент. В других банках может быть по другому!
А брать в кредит страховку считаю не целесообразно. Нет, я понимаю - нет денег, или немного не хватает... Но, брать в кредит саму а/м - это одно, она реально существует и Вы будете на ней ездить, а вот брать в кредит КАСКО, при том, что страхового случая может и вовсе не произойти - считаю нецелесообразно, ведь Вы будете точно переплачивать(с процентами!) не за а/м, а за событие, которое может и не произойти.
Так, что моё мнение - в кредит брать только сам а/м, а всё остальное - только за отдельные деньги.
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Сообщение iskatel007 » Чт, 12 ноя 2009, 11:48

Zoui писал(а):Есть :) но двоякие: есть хорошие, есть неочень

Пожалуйста подскажите "оптимальные" (из чего можно выбрать) варианты для "ОБЛАСТИ" - Тверь в частности 8) :)
Аватара пользователя
iskatel007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 0:25
Откуда: Тверь

Сообщение Dmitry29rus » Чт, 12 ноя 2009, 12:23

Ув. MaoSan
Абсолютно с Вами согласен! Спасибо за разъяснения по поводу страхования КАСКО в СБ :wink:
Аватара пользователя
Dmitry29rus
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 28 янв 2009, 11:00
Откуда: Severodvinsk

Сообщение 600alex » Чт, 12 ноя 2009, 12:37

Есть отрицательный опыт общения с РЕСО! Стараются по максимуму уменьшить страховую выплату, а также затягивают со сроками выплат. Лично мое мнение.
600alex
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2009, 21:56

Сообщение Zoui » Чт, 12 ноя 2009, 12:54

MaoSan, показать не смогу, т.к. в основном на словах их получаю.
Кому-то обслуживание не нравится, очереди, долго согласовывают. Но раз на раз не приходится. О том же обслуживании и хорошие отзывы есть.
В целом о компании неплохое мнение. Надежная, крупная.
Единственное - в последнее время компания как-то притихла. Ни рекламы, ни упоминаний в прессе. В отличие от других.

iskatel007, для области, отличной от московской, думаю стоит ещё смотреть на компании, которые направляют к ближайшему дилеру.
Компании, на мой взгляд, оптимальные: Ингосстрах, РОСНО, Альфа, Оранта. :)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Baziliy » Пт, 13 ноя 2009, 13:04

На мой взгляд сейчас можно доверять только крупным компаниям РЕСО, ИНГОС, РОСГОССТРАХ, МСК и т.д. и из них уже выбирать кто лучше. Ибо кризис и банкротятся все чаще, а так же лицензию у страховой могут изъять в любой момент, не ведитесь на дешевые компании, чтобы потом не было мучительно больно.
P.S. Кстати обращая внимание на отзывы в интернете о работе той или иной компании следует учесть, что отзывы какраз оставляют негативные, причем о всех компаниях, т.к. положительный отзыв врядли кто полезет писать в интернет (за редким исключением), а если человека обидели то тут уж сразу же кляузу накатают. Это я говорю не как страховой агент (вообще никакого отношения к страхованию не имею), а как работник компании работающей с клиентами.
Baziliy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ШИ » Пт, 13 ноя 2009, 14:51

В Росно застраховал свою Окташу 1.8TSI 2009 г.в.стоимостью 860 тыс.руб., за 45 000 руб (без франшизы и т.д.) короче полное КАСКО -VIP.
Ценник в основном может отличается из-за следующих параметров:
- стоимость авто
- стаж
- возраст
- регион
В общем, если кому надо, могу со скидкой подсобить в агенстве Росно-Химки (пишите в личку)
Последний раз редактировалось ШИ Пт, 13 ноя 2009, 17:22, всего редактировалось 2 раз(а).
ШИ
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 14:34
Откуда: Москва

Сообщение damons » Пт, 13 ноя 2009, 14:55

Baziliy
МСК, по крайней мере в Москве, можно желать только врагу.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение ШИ » Пт, 13 ноя 2009, 17:19

damons писал(а):Baziliy
МСК, по крайней мере в Москве, можно желать только врагу.


Если есть знакомые в страховой в отделе урегулирования или страховой брокер твоими проблемами занимается, то с любой ск проблем будет меньше!
ШИ
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 14:34
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15