forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Просьба помочь со страховкой

Просьба помочь со страховкой

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Сообщение DEMY » Пн, 31 авг 2009, 12:42

wily_bullet писал(а):
DEMY писал(а):я говорю именно про брокера (и знаю разницу между ними :lol: )его косяк в офисе страховой можно без проблем решить :wink:

ну отлично... пишите тогда плиз брокер, а не СК, чтобы не путать...

а где и кого я запутал, помоему Вы сами запутались :D :wink:


DEMY писал(а)::wink: как с дилером, так и со СК можно всё уладить

если имеется в виду это, то я только это и имел в виду, расшифровываю:
при косяке брокера, и прочих проблеммах в офисе страховой компании всё решаемо, так же как и в офисе официального дилера (страховом отделе)
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение 4sun » Пн, 31 авг 2009, 12:48

РЕСО - незачет. Друг страховался три года подряд, а когда настал страховой случай (причем не по его вине, наркоманы гвоздем с десяток капотов изрисовали) - проторчал там 3 часа, в результате все оформили каком кверху, да еще и отправили его в какой-то ара-сервис в бутово.
Аватара пользователя
4sun
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 11:45

Сообщение wily_bullet » Пн, 31 авг 2009, 12:57

DEMY писал(а):при косяке брокера, и прочих проблеммах в офисе страховой компании всё решаемо, так же как и в офисе официального дилера (страховом отделе)

ну если есть такое большое желание поспорить, то давайте...
рассмотрим конкретную ситуацию... вы делали страховку у брокера. он когда выписывал страховку допустил ошибку в полисе... полис в этом случае является не действительным... выяснилось это только через пол года, когда наступил страховой случай и вы обратились в страховую компанию... вам там говорят что вас в базе нет и ваш полис не действителен... вы начинаете разыскивать брокера и пытаетесь стрясти с него стоимость ремонта... думаю это будет довольно проблематично... вы так не считаете?
второй вариант, та же ситуация, только в офисе у дилера делали страховку... тут юр. лицо, с которого можно стребовать деньги за ремонт...
описываю вполне реальную ситуацию из жизни... 8)

Только вот мы от темы удалились, основной вопрос у человека стоит в деньгах... поэтому в данном случае рекомендую с расчетами агента зайти к тому же самому дилеру... и потом решить для себя где выгоднее.
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение DEMY » Пн, 31 авг 2009, 13:54

wily_bullet писал(а):ну если есть такое большое желание поспорить, то давайте...
рассмотрим конкретную ситуацию... вы делали страховку у брокера. он когда выписывал страховку допустил ошибку в полисе... полис в этом случае является не действительным... выяснилось это только через пол года, когда наступил страховой случай и вы обратились в страховую компанию... вам там говорят что вас в базе нет и ваш полис не действителен... вы начинаете разыскивать брокера и пытаетесь стрясти с него стоимость ремонта... думаю это будет довольно проблематично... вы так не считаете?
второй вариант, та же ситуация, только в офисе у дилера делали страховку... тут юр. лицо, с которого можно стребовать деньги за ремонт...
описываю вполне реальную ситуацию из жизни... 8).

вобщем все тоже самое что и несколькими постами выше :(
полис, который выдает брокер (если он не подделал его) имеет одинаковую юридическую силу как и полис который выдает и ОД и СК. СК сама ответит за неправильность составления полиса брокером перед клиентом (так как она выдала ему бланк с печатью). И не надо за брокером бегать в этом случае)) Единственное, что нужно - позвонить через пару недель в СК и убедиться что полис "прошел", если уж так боимся. А вообще нужно просто очень внимательно прочитать полис когда вы его получаете от брокера и не брать его- если есть ошибки :D вот смотрю сейчас в полис, ну нет там ничего сложного написанного авторучкой, что было бы тяжело проверить страхователю... :)
описываю вполне реальную ситуацию из жизни: в январе 2007 года при покупке авто у ОД Майджор АВТО мне заполняют полис КАСКО, проверяю, плачу, уезжаю... через несколько месяцев, не поменю по какой причине (страховой случай, второй платеж, консультация- правда не помню :) )выясняется что мне не правильный номер полиса присвоили. Позвонил поругался (даже не ездил в офис) и через пару недель пришло письмо с извинениями и новым номером, после этого в конце срока страхования было 3 обращенияи никаких проблем, в том числе по выплатам.
так что проблема ошибки в полисе, надумана.
единственной причиной обращения за полисом КАСКО к ОД вижу получение скидок на страхование, или спец. программы данного дилера и СК, не знаю может быть и такая существует у Пеликана :oops: :oops: , а если нет, то может её разработать :wink: .
ну и еще одна причина, это лень заранее застраховаться при покупке нового авто, сам грешен, 2 раза так и делал :)
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение wily_bullet » Пн, 31 авг 2009, 18:33

Ладно, доказывать что-то бесполезно... каждый при своем мнении останется... 8)

З.Ы. а вот в том случае, который я описываю, страховая просто отказала в выплате и все... и ремонт оплатил дилер, т.к. это его сотрудники допустили ошибку... а вот как бы люди спрашивали деньги со страхового агента я не знаю... но это так, лирика... :wink:
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение Астерикс » Пн, 31 авг 2009, 18:38

Я страхуюсь в Росно уже второй год, привык выбирать компанию не по цене, а по надежности, в крупной компании хоть знаешь за что платишь.
Если надо дешевле, то вам наверно не подойдет. Хотя опять же, кто-то уже советовал, что можно оплачивать полис в рассрочку.
Аватара пользователя
Астерикс
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 18:27

Сообщение DEMY » Пн, 31 авг 2009, 19:02

wily_bullet писал(а):а вот как бы люди спрашивали деньги со страхового агента я не знаю... но это так, лирика... :wink:

это не лирика, а:
Астерикс писал(а):.....привык выбирать компанию не по цене, а по надежности, в крупной компании хоть знаешь за что платишь.

нормальная страховая компания не откажет из-за ошибки (кстати в моем приведенном случает тоже была РОСНО)
этож как надо ошибиться, выдать полис РОСНО с номером Росгостраха? :lol:
если можете, озвучте плиз имя страховой, которая отказала...
wily_bullet писал(а):... а вот как бы люди спрашивали деньги со страхового агента я не знаю... но это так, лирика... :wink:

да не со страхового агента надо спрашивать, а с компании и через суд, но это всё равно единичный случай.
Я не призываю бежать к брокерам, тем более непроверенным... Деньги просто надо экономить (кому это важно).
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Ift » Вт, 01 сен 2009, 10:55

ОГРОМНОЕ спасибо всем откликнувшимся

всем отписавшим в личку ответил

будем перебирать варианты :)

Вчера звонили из РЕСО, предлагали перейти в компании партнеры если их тариф дорогой :)
Сказали, что люди уходили к партнерам после чего все равно возвращались, и назвали среди партнеров "Цюрих" :)
после этого откровенно поржал ибо отзывов о "Цюрихе" положительных не слышал даже от человека который там работает :)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Астерикс писал(а):Я страхуюсь в Росно уже второй год, привык выбирать компанию не по цене, а по надежности, в крупной компании хоть знаешь за что платишь.
Если надо дешевле, то вам наверно не подойдет. Хотя опять же, кто-то уже советовал, что можно оплачивать полис в рассрочку.


я его всю жизнь платил в рассрочку
но просто я считаю что тариф почти в 17% это мягко говоря перебор
у меня в прошлом году страховка с рассрочкой + расширением ГО стоила меньше чем сейчас предлагают без рассрочки
2007 - 2014 Fabia Combi I
2014 - ... Rapid
Ift
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:16
Откуда: Долгопрудный, МО

Сообщение DEMY » Вт, 01 сен 2009, 11:07

Ift писал(а):я его всю жизнь платил в рассрочку
но просто я считаю что тариф почти в 17% это мягко говоря перебор
у меня в прошлом году страховка с рассрочкой + расширением ГО стоила меньше чем сейчас предлагают без рассрочки

странно, мне меньше 10% в Росно на второй годпредложили....
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Астерикс » Ср, 30 сен 2009, 12:38

DEMY писал(а):
Ift писал(а):я его всю жизнь платил в рассрочку
но просто я считаю что тариф почти в 17% это мягко говоря перебор
у меня в прошлом году страховка с рассрочкой + расширением ГО стоила меньше чем сейчас предлагают без рассрочки

странно, мне меньше 10% в Росно на второй годпредложили....


Так у меня тоже в РОСНО всего лишь 12%. А может вы не напрямую в компании считали и вам слегка сверху накинули? Так сказать, "скидки от брокера" :)
Аватара пользователя
Астерикс
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 18:27

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12