forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Новости Страхования

Новости Страхования

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: Новости Страхования

Сообщение Alukard_X » Пт, 13 янв 2012, 17:22

СК «Русские страховые традиции», входившая в двадцатку лидеров по сборам в ОСАГО, объявила о самоликвидации и подала в суд заявление о собственном банкротстве. Такой способ ухода с рынка считается цивилизованным, но не улучшит положение клиентов компании.

Изображение


На сайте ЗАО «Русские страховые традиции» (РСТ) сообщается, что страховщик «находится в стадии ликвидации в связи с тяжелым финансовым положением и не имеет возможности в добровольном порядке производить выплаты по своим обязательствам». Арбитражный суд Москвы 29 декабря зарегистрировал заявление о банкротстве компании, поданное ей самой. Рассмотрение заявления назначено на 28 февраля.
Подробнее
Alukard_X
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 04 янв 2012, 18:24

Re: Новости Страхования

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пн, 23 янв 2012, 10:27

Также компания РСТ начала процедуру банкротства....
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Новости Страхования

Сообщение sanches76 » Сб, 09 мар 2013, 16:44

Непредставление страхователем паспорта транспортного средства, либо свидетельства о его регистрации, либо комплекта(ов) ключей, талона техосмотра не освобождает страховщика от выплаты страхового возмещения за угон (хищение) автомашины.
Управление транспортным средством лицом, не указанным в страховом полисе, не освобождает страховщика от выплаты страхового возмещения по риску «Ущерб».
Включение в договоры страхования условий о возмещении ущерба с учѐтом износа частей, узлов и агрегатов транспортных средств не основано на законе.
и другие вопросы из СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ, СВЯЗАННЫМ С ДОБРОВОЛЬНЫМ СТРАХОВАНИЕМ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН
http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=8412 ссылка на текст документа
1.4TSI+DSG, Ambiente+WR2, темно-серый, 2011 (продано)
VW Tiguan, 1.4TSI+DSG6, 4Motion, ярко-синий, 2019
Аватара пользователя
sanches76
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 22:25
Откуда: Мурманская обл., Мончегорск

Re: Новости Страхования

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Чт, 20 июн 2013, 11:02

sanches76 писал(а):Непредставление страхователем паспорта транспортного средства, либо свидетельства о его регистрации, либо комплекта(ов) ключей, талона техосмотра не освобождает страховщика от выплаты страхового возмещения за угон (хищение) автомашины.
Управление транспортным средством лицом, не указанным в страховом полисе, не освобождает страховщика от выплаты страхового возмещения по риску «Ущерб».
Включение в договоры страхования условий о возмещении ущерба с учѐтом износа частей, узлов и агрегатов транспортных средств не основано на законе.
и другие вопросы из СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ, СВЯЗАННЫМ С ДОБРОВОЛЬНЫМ СТРАХОВАНИЕМ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН
http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=8412 ссылка на текст документа


есть такое дело..... в ответ на это многие страховщики уже начали повышать тарифы на каско.
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Новости Страхования

Сообщение Methos » Ср, 21 авг 2013, 8:28

Это что получается, я могу сделать каско на отца, скажем, у которого и стаж больше и возраст, при этом каско будет дешевле. И СК выплатит мне по любому страховому случаю, даже если меня нет в полисе, так?
- От улитки, станет все быстрей....
- От улитки в движке мощность так проснется.... (с)
Octavia vRS '11 Race Blue >>APR st.1
Аватара пользователя
Methos
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 04 сен 2009, 17:40
Откуда: Королев, МО

Re: Новости Страхования

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Ср, 21 авг 2013, 8:36

Methos писал(а):Это что получается, я могу сделать каско на отца, скажем, у которого и стаж больше и возраст, при этом каско будет дешевле. И СК выплатит мне по любому страховому случаю, даже если меня нет в полисе, так?


только по суду после долгих мытарств....
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Новости Страхования

Сообщение MikhailMC » Сб, 02 дек 2017, 0:54

Methos писал(а):Это что получается, я могу сделать каско на отца, скажем, у которого и стаж больше и возраст, при этом каско будет дешевле. И СК выплатит мне по любому страховому случаю, даже если меня нет в полисе, так?


Уже нет, такие случаи и по суду не выиграть.
Судебная практика отвернулась от Клиента, получившего отказ.

Страховщики стали умнее, они к договорам прикладывают приложения на подобные случаи.
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Re: Новости Страхования

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Вт, 05 дек 2017, 12:04

Зависит от компании, но в целом Михаил прав, страховые тоже учатся не давать себя обманывать.
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16