forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "Ренессанс"

СК "Ренессанс"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение starikoff » Пн, 23 авг 2010, 12:45

Советую всем, если решили страховать машину в ренессансе, прежде всего ознакомиться со списком диллеров, с которыми у них заключен договор на обслуживание по страховым случаям.
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение maxxim » Ср, 25 авг 2010, 9:20

starikoff писал(а):Советую всем, если решили страховать машину в ренессансе, прежде всего ознакомиться со списком диллеров, с которыми у них заключен договор на обслуживание по страховым случаям.

Это если машинка кредитная или сам выбираешь пункт "Ремонт у официального дилера по направлению страховой компании", а если по калькуляции или в центре по вашему выбору или по направлению страховой, то там другие заморочки, хотя списочек всегда полезно знать, куда можно попасть.
Нет техники? Бери физикой!
Кончилась физика? Бери опытом!
Аватара пользователя
maxxim
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 9:38

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение starikoff » Ср, 25 авг 2010, 9:57

Ну во всяком случае меня вышеупомянутая страховая прокинула с заменой лобового стекла и выдала направление только на ремонт бампера в Вентус. На данный момент они сотрудничают только с Вентусом по шкодам и то не по всем видам работ дают направление к О.Д.
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение maxxim » Чт, 26 авг 2010, 10:53

Как я понимаю, у вас в КАСКО не был отмечен пункт Ремонт без справок Стекло и стеклянные элементы один раз в год, так как с ним они меняют лобовое без проблем даже при наличии небольших трещинок.
Но даже без него, если у вас набор справок о повреждениях от Участкового или инспектора ГИБДД в зависимости от места и причин повреждений, то должны так же без проблем заменить, это оговорено в КАСКО, или указать причину отказа в ремонте.
Чаще всего отказывают, если не все повреждения оговорены в справках от милиции или гибдд, так как для страховой важно указание детали и не характера повреждений.
Нет техники? Бери физикой!
Кончилась физика? Бери опытом!
Аватара пользователя
maxxim
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 9:38

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение maxxim » Ср, 29 сен 2010, 12:23

Собаки страшные, сегодня позвонили, сказали, что не работают больше с Газпромбанком! И куда я теперь пойду? полмесяца до конца КАСКО, а машинка кредитная.А я ваще не в теме с этими страховыми, думал уже проверенное место, никуда дёргаться не буду, а теперь получается завал с работой и ещё геморой с выбором страховой :(((((((((((((((9
Спасибо, что за 2 недели позвонили, а не за 2 дня :o
Нет техники? Бери физикой!
Кончилась физика? Бери опытом!
Аватара пользователя
maxxim
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 9:38

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение kimmi » Ср, 06 окт 2010, 13:24

maxxim писал(а):Собаки страшные, сегодня позвонили, сказали, что не работают больше с Газпромбанком! И куда я теперь пойду? полмесяца до конца КАСКО, а машинка кредитная.А я ваще не в теме с этими страховыми, думал уже проверенное место, никуда дёргаться не буду, а теперь получается завал с работой и ещё геморой с выбором страховой :(((((((((((((((9
Спасибо, что за 2 недели позвонили, а не за 2 дня :o


а можно попдробней, что случилось. я просто тоже в кредит в газпромбанке. страховаться хотел у ренесанса
kimmi
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 27 сен 2010, 13:46

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение maxxim » Ср, 06 окт 2010, 16:04

Ренессанс больше не сотрудничает с Газпромбанком! То есть допсоглашение, в котором указывается Газпромбанк как выгодоприобретатель по рискам угон, ущерб, ренессанс не подпишет.
Хронология следующая: В 2009 купил машину в кредит от Газпромбанка, застраховал в Ренессанс, составили допсоглашение, которое было досталено в Газпромбанк. Вот подходит срок продления полиса мне звонит девушка, представляется сотрудником ренессанс и говорит, что они с газпромбанком не работают и мне нужно подыскивать другую страховую - закрались сомнения, я перезвонил в ренессанс и получил подтверждение что договор с газпромбанком разорван, сегодня звонил ещё и в газпромбанк, на сайте которого в списке подтверждённых страховых фигурирует ренессанс, спрашиваю как такое может быть и где мне теперь можно страховаться, на что сотрудник газпромбанка взял паузу, записал мой телефон и сказал что перезвонят, когда разберутся. Сижу жду.
В сухом остатке: в ренессансе мне отказывают в продлении КАСКО, в газпромбанке не говорят где можно, тут ещё страховые агенты обзвонились, у некоторых есть инфа что и РосГосСтрах не работает с Газпромбанком, но в РосГосСтрахе заверили что РосГосСтрах работает с Газпромбанком и даже рассчитали мне КАСКО, но как-то получилось дорогова-то. Вот такая марковка, банк виноват или страховая - не понятно, крайний потребитель, то есть я в данном случае.
Нет техники? Бери физикой!
Кончилась физика? Бери опытом!
Аватара пользователя
maxxim
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 9:38

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение kimmi » Вс, 10 окт 2010, 0:07

У "Ренессанса" есть аккредитация по КАСКО в "Газпромбанке". Этот банк недавно изменил некоторые формулировки по выгодоприобретателям и сейчас эти формулировки проходят согласования в юридическом отделе нашей компании.
kimmi
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 27 сен 2010, 13:46

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение maxxim » Пн, 11 окт 2010, 10:24

Отлично,то есть вроде как всё штатный режим, только вот уже прошло как минимум 12 дней, с момента первого звонка об отказе в продлении, а юридический отдел тка и не согласовал, наверно сильно запутанная формулировка, что целый отдел не может его согласовать.
Второе, как-то сильно легко раскидываться так клиентами, вопрос вроде бы штатный, однако мне сказали чётко и ясно искать другую страховую. В прошлом году только по моей просьбе изменяли допсоглашение именно так как нужно было Газпромбанку в тот же день, и то это было избыточно, а тут целый отдел и сразу ищи другую страховую.
Как-то странно это всё, как говорил один известный театральный режиссёр - "НЕ ВЕРЮ" и как бы там ни было на самом деле, всё это печально и репутация реннесанса сильно страдает, хотя такой большой компании мнение рядовых потребителей наверно безразлично.
Нет техники? Бери физикой!
Кончилась физика? Бери опытом!
Аватара пользователя
maxxim
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 9:38

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение Serega_tm » Вт, 19 окт 2010, 13:05

а их страховой калькулятор правду показывает или погоду на марсе?
http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-IYZUY5
а то что-то уж очень душевная цифра получилась...
Аватара пользователя
Serega_tm
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн, 06 апр 2009, 19:37
Откуда: Питер

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение CHERN » Вт, 19 окт 2010, 13:15

Serega_tm писал(а):а их страховой калькулятор правду показывает или погоду на марсе?
http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-IYZUY5
а то что-то уж очень душевная цифра получилась...

Правду. Сам год назад очень удивился, когда они мне выставили счет, равный тому, что я набил в калькуляторе дома. Все до копейки - без всяких надбавок :)
Аватара пользователя
CHERN
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 22:43
Откуда: Москва, Новокосино/Люблино

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение Serega_tm » Вт, 19 окт 2010, 13:24

CHERN писал(а):
Serega_tm писал(а):а их страховой калькулятор правду показывает или погоду на марсе?
http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-IYZUY5
а то что-то уж очень душевная цифра получилась...

Правду. Сам год назад очень удивился, когда они мне выставили счет, равный тому, что я набил в калькуляторе дома. Все до копейки - без всяких надбавок :)


ну попробую :Search:
Аватара пользователя
Serega_tm
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн, 06 апр 2009, 19:37
Откуда: Питер

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение ton007 » Ср, 24 ноя 2010, 14:05

Пришел сегодня ответ - подтверждение на СТО. Урегулировали за 3 дня по царапинам. По моему вполне оперативно.
ton007
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 24 ноя 2010, 12:47
Откуда: Москва

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение starikoff » Ср, 24 ноя 2010, 19:25

ton007 писал(а):Пришел сегодня ответ - подтверждение на СТО. Урегулировали за 3 дня по царапинам. По моему вполне оперативно.

На СТО куда?
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение ton007 » Ср, 24 ноя 2010, 23:53

В Вентус на Мосфильмовской.
Один раз ремонтировался у них - за полторы недели все сделали - заменили и покрасили - претензий не было, так что надеюсь и в этот раз не будет.
ton007
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 24 ноя 2010, 12:47
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10