forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "Ренессанс"

СК "Ренессанс"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение maxxim » Вс, 06 фев 2011, 14:32

Ну, теперь всё раскажу. Не смотря на то что я теперь в другой застрахован, Ренессанс реально платит, по крайней мере в моём случае, в последний день моего КАСКО (ремонт у официалов) от ренессанса, в меня на МКАДЕ въезжает MAN фура, продирает левую сторону, две двери, заднее крыло, зеркало заднего вида. В итоге за один выезд в ГАИ за справками, за два выезда в страховую для заявления и осмотра, два выезда к дилеру, на запись и приёмку машины в сервис, третий раз приехал уже забирать машинку отремонтированную. Получилось только по времени долго 2,5 месяца (с момента аварии до взятия машины из сервиса), но это мелочи по сравнению с тем что было с машиной и что стало.
Нет техники? Бери физикой!
Кончилась физика? Бери опытом!
Аватара пользователя
maxxim
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 9:38

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение starikoff » Вс, 06 фев 2011, 17:04

maxxim писал(а):Ну, теперь всё раскажу.

Какой ОД проводил ремонт?
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение CHERN » Вс, 06 фев 2011, 18:12

Диферамбы в адрес страховой "Ренессанс" (у меня КАСКО):
1) 13.12.2010 — ДТП (вмятинка на левой задней двери);
2) 23.12.2010 — страховой эксперт осматривает авто и погдготавливает документы в головной офис;
3) 24.01.2011 — звонок из головного офиса с предложением выбрать сервис для ремонта
4) 06.02.2011 — Окташа сдана в "Вентус" на Мосфильмовской.
Кстати, страховой эксперт из-за вмятинки, которую и не сразу разглядишь на чистой машине (на грязной вообще не видно), написал — дверь под замену :shock: Ну, будем рассекать с новой дверью.
А пока, уже начинаю скучать по своему турбосамолету. "Вентус" обещал вернуть авто через 5-7 дней.

P.S. А кто обладает правами на подбитую дверь после ее снятия с авто? :) По идее она моя?
Аватара пользователя
CHERN
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 22:43
Откуда: Москва, Новокосино/Люблино

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение starikoff » Вс, 06 фев 2011, 18:32

CHERN писал(а): "Вентус" обещал вернуть авто через 5-7 дней.

Жесть, максимум на пару дней работы! Вентусом доволен, мастер там говорит много не по делу, а красят хорошо :)
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение CHERN » Вс, 06 фев 2011, 19:38

starikoff писал(а):Жесть, максимум на пару дней работы! Вентусом доволен, мастер там говорит много не по делу, а красят хорошо :)

Да 5-7 дней - для меня нормально :)
Лучше приехать в следущие выхи днем и спокойно ее осмотреть, чем ломиться туда вечером после работы в будни :)
Аватара пользователя
CHERN
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 22:43
Откуда: Москва, Новокосино/Люблино

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение CHERN » Пт, 11 фев 2011, 12:22

starikoff писал(а):Жесть, максимум на пару дней работы! Вентусом доволен, мастер там говорит много не по делу, а красят хорошо :)

Все получилось, как Вы и говорили - машину сдал в воскресенье, а во вторник она была уже готова. В среду я ее забрал :)
Аватара пользователя
CHERN
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 22:43
Откуда: Москва, Новокосино/Люблино

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение starikoff » Пт, 11 фев 2011, 22:40

CHERN писал(а):
starikoff писал(а):Жесть, максимум на пару дней работы! Вентусом доволен, мастер там говорит много не по делу, а красят хорошо :)

Все получилось, как Вы и говорили - машину сдал в воскресенье, а во вторник она была уже готова. В среду я ее забрал :)

Поздравляю с возвращением :). Значит можно поставить зачет Ренессансу и респект Вентусу.
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение Сержи » Ср, 16 фев 2011, 20:01

CHERN писал(а):2) 23.12.2010 — страховой эксперт осматривает авто и погдготавливает документы в головной офис;
3) 24.01.2011 — звонок из головного офиса с предложением выбрать сервис для ремонта


целый месяц понадобился СК для того, чтобы разулить элементарный страховой случай??? и Вы после этого рады-довольны??? поете дифЕрамбы...
наверное, Вы не были в нормальной СК, где вопросы решаются за день-три. или у Вас какой-то сложный случай: помяли, скрылись, виновника не найти???
Аватара пользователя
Сержи
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб, 18 дек 2010, 19:37

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение CHERN » Пт, 18 фев 2011, 0:15

Сержи писал(а):целый месяц понадобился СК для того, чтобы разулить элементарный страховой случай???

Месяц? Если вычесть из этого "месяца" новогодние праздники и выходные, то получаем вполне приемлемые 14 рабочих дней на урегулирование страхового случая.
Сержи писал(а):и Вы после этого рады-довольны??? поете дифЕрамбы...

Имея полную страховку по КАСКО всего за 34000 руб. - вполне рад :) Главное что? Результат! :wink: У меня в итоге на руках отремонтированный автомобиль с новой дверцей, а не с тянутой и перекрашеной.
Сержи писал(а):Вы не были в нормальной СК, где вопросы решаются за день-три.

Имел счастье быть застрахованным в 2006 году c предыдущим авто в AIG по VIP-страховке. Когда вечером около 22:00 на светофоре в меня вкатилась Хонда, я уже на следующее утро имел направление к оф. дилеру - без всяких групп разбора и справок по каким-то там формам из ГИБДД. Да, это было круто и комфортно, но, млин, с тех пор меня душит земноводное еще раз заплатить такие бабки за страховку - это все баловство :D
Сержи писал(а):или у Вас какой-то сложный случай: помяли, скрылись, виновника не найти???

Насколько я понял, Ренесанс за все это время пытался натянуть виновника и его страховую. Знаю, что виновнику посылался запрос на предъявление и осмотр машины, но он так и не явился.
Аватара пользователя
CHERN
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 22:43
Откуда: Москва, Новокосино/Люблино

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение skodnik$ » Пн, 23 май 2011, 11:45

Ренессанс надеюсь платит так же, как тут написано. Очень положительная тенденция. Наверно, перейду из другой страховой, главное что бы соглашения были с банками.
skodnik$
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 23 май 2011, 11:30

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение Кот Котов » Ср, 25 май 2011, 19:11

Страхуюсь у Ренессанса второй год. Пока проблем нет и выходит дешевле, чем у других. Год назад выплатили деньги после ДТП (не по моей вине) без разговоров.
Кот Котов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 25 май 2011, 18:45

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение Кот Котов » Вс, 29 май 2011, 19:41

Сегодня продлил страховку. :) Сам себе посчитал http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-TAGPYH. :Yahoo!: Курьер привез прямо домой. :Bravo: Получил скидку 5 тыс. за год безаварийной езды. :Search:
Кот Котов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 25 май 2011, 18:45

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение Cтраховщик » Вт, 07 июн 2011, 21:42

На данный момент Ренессанс одна из самых дешевых страховых компаний (имеется в виду на покупку полиса КАСКО)
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение sekol » Пн, 16 янв 2012, 16:26

А у меня по Ренессансу положительный опыт.
Последний страховой случай в конце прошлого (2011) года.
Стоял на светофоре, в меня въехала Нексия и разбила бампер.
Вызвал ГИБД. Подъехал аварийный комиссар, все оформил, потом собрал все справки (была опция Аварком + Сбор справок).
Черех пять дней позвонили из страховой и попросили выбрать сервис для ремонта.
Направление в сервис они отправили по почте.

Получилось что после ДТП я вообще никуда не ездил, ни в ГИБДД, ни в страховую!
Аватара пользователя
sekol
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 11 янв 2012, 8:50

Re: СК "Ренессанс"

Сообщение yugvins » Вт, 07 фев 2012, 18:21

Приветствую. Есть кто-то на форуме кто обращался в Вентус по страховке СК "Ренессанс"? Действительно ли просто приезжаешь с документами в Вентус, где тебя сразу же осматривают, заказывают детали и записывают на ремонт?
yugvins
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2012, 18:01

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5