forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "РОСНО"

СК "РОСНО"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: СК "РОСНО"

Сообщение Zevs » Вт, 11 янв 2011, 0:41

Всем Привет!
Страхую в Росно 4 машины

Отец - новая теана, тесть - мазда 3, супруга - иазда 3 и я - мазда 3 - через дней десять Новыю рысь - тоже в росно буду страховать .

за 5 лет страхования - ни одного косяка со стороны страховой.
Аватара пользователя
Zevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2011, 16:41
Откуда: Город Герой-Москва

Re: СК "РОСНО"

Сообщение BatmanTSI » Ср, 12 янв 2011, 23:04

Расскажу, может и запоздало своё ДТП.
Спустя месяц с небольшим после оформления через Зою КАСКО, притёр стоящую во дворе авто.
Ну там ситуёвина была ржачная, пока оформляли с комисаром и гаишником, владелец укатил, ничего не заметив!
А я его ждал ведь ( и комиссара и гаишника).

Потом не видел авто , проезжая иногда там же.

Ну притёр себе дверь, молдинг, крыло и диск колёсный. Тому (по пропуску под стеклом той) только пластиковый бампер "не первой свежести". Комиссар прибыл на метро, что вполне оправданно. Хороший мужичок такой, добросовестный. Направление сразу не выписал, не помню, может я сам не торопил...

Честно говоря, по-моему, я сам задинамил с дальнейшим ремонтом, но проблем или претензий со стороны СК не было. Поехал в офис, написал заяву на отказ ремонта двери и диска, может быть наивно полагая, что это снизит коэффициент моей неблагонадежности.Посмотрим. Написал о направлении на ремонт в Атлант-М Тушино.

Спустя 3 дня мне выдали направление и одобрили заяву на отказ. Причём даже ремонт ОД начали быстрее , чем я официально успел получить согласование между ОД и СК (а эти согласования постоянно возникают).
Чему был рад!

А уж как я был рад, что в РОСНО народу не много, цивилизованно сделана очередь с табло, есть стоянка для авто на Озерковской 30. Т.е. после РЕСО толкучки, как-то приятнее было. В принципе , я доволен.

Сейчас вот думаю, что делать с расширенной ОСАГО , 100р , страховой агент старый шепчет, что это ловушка!
в РЕСО 2й коэффициент (как за новую машину типа) стоит 1500р.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: СК "РОСНО"

Сообщение Zevs » Ср, 02 фев 2011, 0:00

Новая Рысь застраховал ессстественно в РОСНО!!!!

39.000р. стоимость авто+допы = 1.300.000р.
Программа VIP.
Эл. адрес и моб. телефон
7928969@GAI.ru
Я на http://www.drive2.ru/users/zevs-m3/ RS-бэлий В-888-МЕ97
Аватара пользователя
Zevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2011, 16:41
Откуда: Город Герой-Москва

Re: СК "РОСНО"

Сообщение Полковник » Сб, 05 фев 2011, 20:46

У меня несколько другая история: стукнули меня (у меня ОСАГО от РОСНО), у виновника - Спасские ворота. Подал документы в свою, сразу же осмотрели на предмет повреждений, насчитали 50 т.р. (повреждены: левое крыло, бампер, 5-я дверь и левый фонарь - все под замену), правда выявить скрытые повреждения не удалось - багажник не открылся, заклинило. Поехал к дилеру, тот открыл багажник и сделал свою дефектовку (Пеликан-авто), дополнительно пригласил эксперта из РОСНО на осмотр скрытых повреждений - доплатили еще 20 т.р. А теперь внимание: ремонт с 20% скидкой у ОД и работой по 950 р/час обошлись в 116 т.р., разница в 46 т.р. - по-моему многовато!!! :evil: Машине 1,5 года, что-то амортизация явно великовата! Один только "+" - деньги выплачивают быстро. Теперь решился страховать по КАСКО, у кого - буду спрашивать у ОД, ему виднее кто меньше жмется и лучше платит!
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: СК "РОСНО"

Сообщение Zevs » Вс, 06 фев 2011, 15:48

Полковник писал(а):У меня несколько другая история: стукнули меня (у меня ОСАГО от РОСНО), у виновника - Спасские ворота. Подал документы в свою, сразу же осмотрели на предмет повреждений, насчитали 50 т.р. (повреждены: левое крыло, бампер, 5-я дверь и левый фонарь - все под замену), правда выявить скрытые повреждения не удалось - багажник не открылся, заклинило. Поехал к дилеру, тот открыл багажник и сделал свою дефектовку (Пеликан-авто), дополнительно пригласил эксперта из РОСНО на осмотр скрытых повреждений - доплатили еще 20 т.р. А теперь внимание: ремонт с 20% скидкой у ОД и работой по 950 р/час обошлись в 116 т.р., разница в 46 т.р. - по-моему многовато!!! :evil: Машине 1,5 года, что-то амортизация явно великовата! Один только "+" - деньги выплачивают быстро. Теперь решился страховать по КАСКО, у кого - буду спрашивать у ОД, ему виднее кто меньше жмется и лучше платит!


Осаго всегда плохо выплачивает.
Независимо от компании
Эл. адрес и моб. телефон
7928969@GAI.ru
Я на http://www.drive2.ru/users/zevs-m3/ RS-бэлий В-888-МЕ97
Аватара пользователя
Zevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2011, 16:41
Откуда: Город Герой-Москва

Re: СК "РОСНО"

Сообщение DMXXL » Чт, 04 авг 2011, 17:35

Имел несчастье застраховаться в этой уРОдСНО по КАСКО...
Привез на Озерковскую все документы из ГАИ, машину осмотрели, выписали направление на ремонт в Пеликан.
В Пеликане машину приняли (записывался предварительно), озвучили срок ремонта 5 - 7 дней. Через неделю звоню и выясняется, что машину даже не начинали ремонтировать, неделю назад направили в страховую запрос на согласование увеличения нормо-часов на ремонт бампера, замену кронштейна крепления бампера и фару. Ответа нет.
Звоню в страховую 232-33-33 *3 *2, там милая девушка меня уверяет, что сегодня утром мне все согласовали и отправили по электронке в сервис. Звоню в сервис: там проверяют почту - ничего нет. Звоню в страховую: - тот же ответ. Описанная выше процедура проделывается еще 2 раза в течение дня, - результат неизменный.
Ладно, оставляю до завтра. На следующий день начинаю с сервиса, - согласования нет. Звоню в страховую: - согласовано и все отправлено еще вчера. Я говорю, что электронная почта - это не почтальон, если бы вчера отправили, за сутки точно дошло бы! В ответ мне дают телефон эксперта Осипова Владимира Сергеевича 232-33-33 *6183, который якобы занимается моим делом. После 3-х часовых попыток дозвониться до этого эксперта (никто не берет трубку), звоню опять на 232-33-33 *3 *2, теперь уже там никто не отвечает. Звоню в Пеликан, там сообщают, что сегодня (а не вчера, как мне нагло врали в РОСНО) в 10:20 согласование пришло, но только на кронштейн, на остальное согласования пока нет. Звоню по всем известным номерам - никто не берет трубку. Узнаю еще один номер 232-33-33 *5318 - департамента урегулирования убытков, звоню - никто не берет трубку. Оставляю сообщение на автоответчик, естественно никто так и не перезвонил.
Делаю попытки дозвониться в течение всего дня, - результат нулевой! Реально ощущение, что номер вносится в черный список. Такого беспредела я еще не встречал! Конечно, много раз уже пожалел, что связался с этими беспредельщиками, но деваться уже некуда :(
Завтра собираюсь лично посетить этих милых людей на Озерковской...
День третий: телефоны РОСНО не отвечают, согласования в сервисе нет. После обеда еду в офис страховой. Поражает подобное отношение к клиентам, и это все за мои же деньги, причем совсем не маленькие...
На Озерковской пошел сразу в экспертный отдел. Там мне сообщили, что г-н Осипов работает совсем в другом отделе и сидит на Варшавке 25. Раз уж приехал, иду к милым дамам, до которых 3 дня не мог дозвониться. Там мне опять рассказывают про то, что все согласовано, но при этом заявку от 28.07. (где про фару и бампер) в базе не видят, только заявка от 30.07. (кронштейн) и дубликат от 03.08 (начинаю думать, что в Пеликане на самом деле нифига не отправили). Дубликат еще не рассматривался, но обещают что будет рассмотрено крайний срок в понедельник (сегодня - пятница). Предлагают позвонить в понедельник. Я вновь сообщаю, что на телефоны у них никто не отвечает, на оставленное сообщение никто не реагирует. Тогда девушка дает мне визитку и предлагает написать ей по мылу. Заодно спрашиваю про Осипова, и она меня радует: он сидит в Воронеже. Что-то не сходится: либо мужики-эксперты, либо милая девушка, мягко говоря вводят в заблуждение.
До Воронежа далековато, так что еду на Варшавку. Еле отыскал, никакой вывески, находится в глубине квартала, вниз по извилистой дорожке, в здании бизнес-центра. Там без пропуска меня за барьер не пускают. Звоню с ресепшена по местному телефону на номер г-на Осипова, и, о чудо!!!, мне отвечают!!! Однако не сам Осипов, а какой-то другой молодой человек. Осипова на месте нет, когда вернется - неизвестно. Объясняю ситуацию, он смотрит в комп, находит все заяки, включая от 28.07 (значит в Пеликане не обманули), распечатывает ее, кладет на стол Осипову, обещает, что тот рассмотрит ее как только появится. На этом удаляюсь на очередные бездачные выходные…
Шестой день моих разборок... Телефоны РОСНО молчат, согласования в сервисе нет, отправил мыло милой девушке Олесе (как и договаривались с ней в пятницу). Спустя 3 часа узнаю, позвонив в Пеликан, что согласование только что получено. Значит, молодой человек не обманул, сделал все как сказал! К сожалению не знаю имени, но спасибо ему!
Может быть и девушка Олеся выполнит свое обещание... Хотя, судя по тому, что пошли пятые сутки с момента того, как я оставил свое сообщение с номером моего дела и телефона, а мне так ее коллеги и не перезвонили, а также, учитывая тот факт, что Олеся пыталась отправить меня в Воронеж, ожидать сего не приходится... В общем, спасибо ей, что не отказала!
Какие выводы можно сделать:
1) При выборе страховой обходить РОСНО стороной;
2) Если обойти не удалось, при малейшей задержке выяснять какой именно эксперт занимается делом, и ехать на Варшавку 25, выяснять отношения.
Последний раз редактировалось DMXXL Пн, 08 авг 2011, 11:58, всего редактировалось 7 раз(а).
Octavia A5 FL 1,8TSI DSG Elegance+ (блондинка)
DMXXL
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2010, 12:29
Откуда: Москва

Re: СК "РОСНО"

Сообщение Cтраховщик » Пт, 05 авг 2011, 8:19

на будущее - есть смысл звонить в СК для уточнения этапа согласования, находясь при этом на СТО где находится Ваша машина, дабы решать разногласия на месте, отдав трубку менеджеру СТО (Поверьте, сервису тоже хочется быстрее получить денежки со страховой). А любые вопросы-ответы делать в письменном виде, ибо для составления иска в суд или жалобы в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) и Федеральную службу страхового надзора (ФССН) вам желательно приложить "отмаз" страховой компании.
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК "РОСНО"

Сообщение DMXXL » Пт, 05 авг 2011, 9:50

Cтраховщик писал(а):на будущее - есть смысл звонить в СК для уточнения этапа согласования, находясь при этом на СТО где находится Ваша машина, дабы решать разногласия на месте, отдав трубку менеджеру СТО (Поверьте, сервису тоже хочется быстрее получить денежки со страховой). А любые вопросы-ответы делать в письменном виде, ибо для составления иска в суд или жалобы в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) и Федеральную службу страхового надзора (ФССН) вам желательно приложить "отмаз" страховой компании.


Согласен, что так эффективнее, но каждый раз ездить для этого на СТО, которая находится практически на другом конце города...
Да и практика моего случая показывает, что даже если и получится дозвониться, выяснить все вопросы может не получиться...
До жалоб, надеюсь, дело не дойдет, все согласуют.
Octavia A5 FL 1,8TSI DSG Elegance+ (блондинка)
DMXXL
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2010, 12:29
Откуда: Москва

Re: СК "РОСНО"

Сообщение Cтраховщик » Пн, 08 авг 2011, 6:19

Терпения Вам и понимающих "убыточников" ;)
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК "РОСНО"

Сообщение DMXXL » Пн, 08 авг 2011, 9:16

Cтраховщик писал(а):Терпения Вам и понимающих "убыточников" ;)


Спасибо! :)
Octavia A5 FL 1,8TSI DSG Elegance+ (блондинка)
DMXXL
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2010, 12:29
Откуда: Москва

Re: СК "РОСНО"

Сообщение Leontiger » Ср, 08 фев 2012, 13:49

Народ, может кто знает, у РОСНО на САЙТЕ написано, что срок подачи писменного заявления является 3 дня. По телефону они говорят, что в течение 3 дней нужно просто зарегестрировать страховой случай, потом в течение 60 дней подать заявление.... но об этом нигде не написано, это подстава?
Octavia FL2 1,6 2011-> Superb 3
Аватара пользователя
Leontiger
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 21:34

Re: СК "РОСНО"

Сообщение MikhailMC » Ср, 08 фев 2012, 18:05

Leontiger писал(а):Народ, может кто знает, у РОСНО на САЙТЕ написано, что срок подачи писменного заявления является 3 дня. По телефону они говорят, что в течение 3 дней нужно просто зарегестрировать страховой случай, потом в течение 60 дней подать заявление.... но об этом нигде не написано, это подстава?


Главное то, что написано в Правилах страхования, именно под тот договор, который Вами подписывался.

Если хотите, звоните!

Подскажем где и что найти.

До связи!
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Re: СК "РОСНО"

Сообщение Zoui » Чт, 09 фев 2012, 18:46

Не подстава это. Сама проверяла. ;)
Звонить надо лучше сразу, как произошел страховой случай. А приезжать в течении 60 дней :)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: СК "РОСНО"

Сообщение Romario77 » Ср, 25 апр 2012, 13:43

Застраховался через Zoui в Allianz, в Ингострахе существенно дороже получилось. Благодарю Зою за оперативность, помощь в выборе компании и страховой программы и, конечно, за клубные рамки. Кроме того, было просто приятно пообщаться :D
Владелец зажигалки Skoda Octavia Scout Fl, 1.8TSI, satin grey :)
Romario77
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 17:41
Откуда: Москва

Не страхуйте ОСАГО в СК "РОСНО" !

Сообщение andreyg » Вт, 15 янв 2013, 15:24

Хочу рассказать о попытках получить свои деньги с ОАО СК Альянс (бывшая РОСНО) и порекомендовать всем
НЕ СТРАХОВАТЬ ОСАГО в этой страховой.

Считается, что неважно, где страховать ОСАГО - типа, общаться все равно придется со страховой второй стороны. Это не так. Во-первых, если ты виновник и твоя страховая не платит пострадавшему, то по Гражданскому кодексу отвечать все равно тебе, и тебе важно, чтобы твоя страховая платила по ОСАГО, а, во-вторых, если ты - пострадаший, и виноват другой участник ДТП, то ты можешь обратиться в свою страховую за "прямым" возмещением. Резон в этом есть - твоя страховая получит выплаченные деньги со страховой виновника. Экономить ей смысла нет. Я так думал, по крайней мере.

Я застраховал ОСАГО (с рсширением) на свои машины в РОСНО. Теперь это СК Альянс (Allianz). Все было хорошо до того, как случилось ДТП - в начале ноября в меня въехали сзади, виновник - второй участник, повреждения - бампер, задняя дверь, кронштейн парктроника, кронштейн бампера, полка - под замену, пол править. Решил обратиться в свою страховую, то есть в Альянс.

Серия 1. Чудеса начались с записи на осмотр. Почему-то нельзя одновременно приехать написать заявление и произвести осмотр. Осматривают по четвергам, но в четверг заявления не принимаются (офис на Новокуркинском ш.). Ладно, пришлось приезжать два раза. 

На осмотре сказали, что надо приехать еще раз - теперь со снятым бампером для выявления скрытых повреждений. Ладно, приехал. Пока все шло в рамках допустимого. Все подписал, повреждения зафиксированы в Актах осмотра ТС.

Серия 2. Через месяц приходит два платежа на общую сумму 8400 руб (здесь и далее копейки опускаю, не суть). Меня это удивляет, так как абсолютно не похоже на реальные затраты (на полное возмещение и не рассчитывал, но хоть как-то на правду должно быть похоже!).

По совету сервисменов запрашиваю калькуляцию. Присылают (все - по э-почте). Читаю и удивляюсь - написано только про ремонт двери и кронштейн парктроника. Пишу и отсылаю (по электронке, правда требуют скан с подписью)  претензию - Заявление на перерасчет с попунктным перечислением несоответствий между Актами осмотра и калькуляцией.

Серия 3. Проходит неделя. Приходит перевод на 15000 рублей. Никаких комментариев к претензии. Запрашиваю калькуляцию. Дверь добавили, но про замену бампера, полки, кронштейна, правку пола - ни слова. Пишу и отсылаю вторую претензию с попунктным перечислением несоответствий.

Серия 4. Проходит 3 недели (ладно, там новогодние каникулы попали). Приходит перевод на 15000 рублей. Никаких комментариев к претензии. Запрашиваю калькуляцию. Добавили замену бампера, правда не того - не учли, что у меня Скаут. Про замену полки, кронштейна, правку пола - ни слова. Пишу и отсылаю третью претензию с попунктным перечислением несоответствий.

Футбол какой-то. Явное затягивание выплаты. Жду следующих серий...
Вобщем, не страхуйтесь в Альянсе.

PS Про страховку КАСКО ничего не скажу, но не думаю, что ситуация сильно отличается.
С уважением,
Андрей и его Скаут
Аватара пользователя
andreyg
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2010, 14:41

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14