forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "РОСНО"

СК "РОСНО"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Сообщение GRK » Вт, 02 фев 2010, 15:38

Дилеров 2. Но даже если бы он был один, выплата по калькуляции означает одно - денег будет меньше чем в счете у дилера. А значит либо доплачивать, либо остаться без гарантии после первого же серьезного страхового случая.
GRK
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 11:45
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Zoui » Вт, 02 фев 2010, 15:46

Да тогда лучше выбрать компанию, которая направит к офиц. дилеру.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение AVIS » Ср, 03 фев 2010, 22:15

В Росно можно страховаться с ремонтом у официальных дилеров и у сертифицированных партнёров РОСНО. Разница в стоимости КАСКО составляет 20% (у сертифицированных - ниже). Стоимость страхования моей виртуальной машины - 38 000 рублей с ремонтом у официалов и 31 000 рублей - у партнёров. Тариф страхования - Бизнес. Зависит от стоимости машины. В договоре обнаружил приятные преимущества перед конкурентами (с которыми сравнивал), а именно: Альфа-страхование, Гута-страхование и Эрго Русь. Все остальные уходят в цене далеко за 40 и более тысяч рублей. Не бюджетно, как то.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение Zoui » Чт, 04 фев 2010, 0:31

AVIS писал(а):В Росно можно страховаться с ремонтом у официальных дилеров и у сертифицированных партнёров РОСНО. Разница в стоимости КАСКО составляет 20% (у сертифицированных - ниже). Стоимость страхования моей виртуальной машины - 38 000 рублей с ремонтом у официалов и 31 000 рублей - у партнёров. Тариф страхования - Бизнес. Зависит от стоимости машины. В договоре обнаружил приятные преимущества перед конкурентами (с которыми сравнивал), а именно: Альфа-страхование, Гута-страхование и Эрго Русь. Все остальные уходят в цене далеко за 40 и более тысяч рублей. Не бюджетно, как то.


Это касается Москвы. :) В регионах по-разному.
Поделитесь приятными преимуществами, которые нашли для себя, если их нет в первом посту, пожалуйста :)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение AVIS » Чт, 04 фев 2010, 10:06

Вот, некоторые из них: выезд аваркома на место ДТП; сбор справок СК; бесплатная эвакуация с места ДТП неограниченное кол-во раз; замены стёкол, фар, фонарей без справок ГАИ; выплаты по кузовным повреждениям до 25 000 рублей без предоставления справок из ГАИ; выплаты страхового возмещения без учёта износа деталей; выплата по "Угону" по возбуждении дела, а не по окончании предварительного следствия. Да и сама компания и все её необходимые отделы находятся рядом с домом, что весьма и весьма удобно.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение шрам » Вт, 06 апр 2010, 11:12

А нафига проводится тотальное фотографирование авто?
сфоткали все и вины и салон и приборку и ключи...про корпус и колеса я вообще молчу
такое ощущение что меня гдет обманывают....

З.Ы. официальный доп офис компании
шрам
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 13:11

Сообщение Zoui » Ср, 07 апр 2010, 18:50

никто не обманывает :) просто такие требования страховой компании к осмотру б/у машины.
Связано это в первую очередь с тем, что большое число машин страхуется с повреждениями, по которым впоследствии компания платит.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение шрам » Ср, 07 апр 2010, 19:54

Zoui
пасиб за ответ :)

просто я первый и пока последний владелец машины, страховался в одной и той же страховой... и тут такие пляски.... (то машина не так помыта, то свет не тот)....
када спросил - а не хочет ли компания оплатить мне мойку такую как они хотят, мне сказали - ну вы же ее каданить моете :crazy:

З.Ы. вобчем както отношение подпортилося :288:
шрам
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 13:11

Сообщение железяка » Чт, 08 апр 2010, 20:35

Расскажу про свой опыт общения с РОСНО:
Три года назад, прямо на стоянке у работы, одна мадам на Фокусе припарковалась в мой задний бампер. Естественно, вызвали гайцев и позвонил в РОСНО. Через пять минут со мной связался аварийный комиссар и сказал, что сможет подъехать только через пару часов. Для меня это было не важно, т.к. рабочий день только начинался, хотя настроения работать уже не было. Где-то через час приехал парень и приступил к осмотру авто, осмотрел оперативно, все сфотографировал и начал выписывать направление. Вот тут и началось самое интересное.... Говорит - Направление выписываю в СЦ на Таганке. Я говорю: постой, машина покупалась в Тирэксе ( на тот момент был дилером), там же страховалась на РОСНО с тем прицелом, что при необходимости и будет ремонтироваться по месту приобретения. Извини, говорит, не могу выписать на Тирэкс - распоряжение руководства отправлять все машины на Таганку. Я позвонил на Таганку - ожидание ремонта около трех месяцев, позвонил в Тирэкс - выяснил, что договор с РОСНО действует и ожидание 2 недели, естественно поднял хай. По факсу со СТОА прислали копию действующего договора, звонил тех.директор и общался с аварийным комиссаром минут десять, и только после этого он выписал направление на Тирэкс. Дальше все пошло "как по маслу". Через три дня позвонили из РОСНО и сказали, что ремонт подтвердили в Тирэксе и можете ехать, а через 20 минут позвонили из сервиса и пригласили на ремонт. Приятно был удивлен тем, что не нужно было ехать в ГАИ и собирать справки ( все сделала РОСНО), а так же не пришлось ехать в офис самой РОСНО, ни до ремонта, ни после. Продолжаю страховаться в РОСНО, хоть и обращаюсь только для замены стекол. Тьфу .... тьфу....тьфу.....
железяка
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 16:32
Откуда: Москва , ЮВАО

Сообщение BatmanTSI » Ср, 21 апр 2010, 14:32

застраховалсяв РОСНО, спасибо Зое за советы и терпение, соотв. помощь в выборе ск!
каско вышло 36тр (стандарт) на годовалую , причем с СС авто как за новое!
ресо (было) и ингосс уже дороговато, хотя может и комфортнее. Надеюсь дтп и тп, будет меньше (привыкаешь к авто ж).
по-моему у них еще было халявное предложение по расширенному осаго, но мы прошляпили.

осмотрели авто у дома. по грамотному совету Зои сделал быстро полировку всех царапин и потертостей до осмотра (от 500 р в зависимости от количества онных). Очень доволен сам.

И остался доволен когда эксперт особо не придирался к лкп (и даже прошляпил пару серьезных дефектов), сколы не считал вовсе (правда, страховка на них не действует).
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Сообщение aste2006 » Вт, 04 май 2010, 0:49

--------------------------------------------------------------------------------

По поводу РОСНО.Осаго у меня там оформлено-месяц назад вьехал в мою переднюю дверь Митцубисер(тоже застрахован в РОСНО),дверь под списание.Что я затратил на ремонт=новая дверь 11000руб,покраска 5500руб,снятие установка двери 2500руб...итого 19000руб. .Что получил по ОСАГО от РОСНО.....=9184 рубля.Авто 2006 года.....итого по Осаго получаем менее 50%затраченных денег.Просто статистика на что стоит расчитывать страхователям РОСНО,незнаю недовольство выражать или наоборот говорить спасибо.Сделал вывод наша страховка это фикция не покрывающая настоящих расходов по ремонту авто.
Аватара пользователя
aste2006
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн, 26 май 2008, 17:28
Откуда: Московская область/Долгопрудный

Re: СК "РОСНО"

Сообщение gunka » Чт, 06 май 2010, 15:46

Хочу описать вам историю своего общения с РОСНО.
Несчастливая звезда под названием ВАЗ 2107-ржавый с пьяным водителем, залетел мне в правый борт.Позвонил в РОСНО сказал что наступил страх. случай( у меня каско).Аварийный комиссар приехал быстрее чем ГАИ, чем очень порадовал.Все сфоткал, терпеливо дождался разбора и выдачи протоколов, справки о ДТП.Повреждения заявлены были:крылья переднее и заднее ,обе двери + скрытые повреждения. Написал заявление от нашего имени. Не забыл поинтересоваться куда хотим сдать в ремонт? Я знал что договор с РОСНО и сказал что на Таганку. ДТП случилось 14 числа, разбор 20, 21звонил на СТО, записали на Таганку на 1 мая.Пригнал машину, приняли.В направлении на ремонт заявлена максимальная сумма ущерба 712500, это от суммы в 960000, а машине всего месяц.Нехило у РОСНО машины за месяц на 250000руб дешевеют!? 2мая дефектовка, вскрылись незначительные скрытые повреждения(порваны уплотнители дверей, жгут проводов, ушел низ средней стойки, поврежден брызговик) хотя это и так было очевидно.Направили письмо в РОСНО на согласование. Эти говорят, надо проводить экспертизу! Раньше чем 13 мая эксперт приехать не может. Но после экспертизы надо еще 5 дней на принятие решения для начала работ! :evil: В сумме получаем 18 мая только начнут делать. Недели две будут менять и красить.
Итог: МЕСЯЦ без машины, как вы считаете это приемлемо для уважающей себя компании? В самый клевый месяц в году я остался пешеходом. Вот тебе и КАСКО!
Желаю всем безаварийной езды! :)
1.8DSG(MGL) Elegance серебряный турбо-сарай 2010 г.р. пережил капиталку ДВС!
1.6 AT KIA RIO на клубных рамочках!
Аватара пользователя
gunka
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 14:56
Откуда: СВАО Медведково

Re: СК "РОСНО"

Сообщение Suslik » Чт, 12 авг 2010, 15:07

gunka писал(а):Хочу описать вам историю своего общения с РОСНО.
Несчастливая звезда под названием ВАЗ 2107-ржавый с пьяным водителем, залетел мне в правый борт.Позвонил в РОСНО сказал что наступил страх. случай( у меня каско).Аварийный комиссар приехал быстрее чем ГАИ, чем очень порадовал.Все сфоткал, терпеливо дождался разбора и выдачи протоколов, справки о ДТП.Повреждения заявлены были:крылья переднее и заднее ,обе двери + скрытые повреждения. Написал заявление от нашего имени. Не забыл поинтересоваться куда хотим сдать в ремонт? Я знал что договор с РОСНО и сказал что на Таганку. ДТП случилось 14 числа, разбор 20, 21звонил на СТО, записали на Таганку на 1 мая.Пригнал машину, приняли.В направлении на ремонт заявлена максимальная сумма ущерба 712500, это от суммы в 960000, а машине всего месяц.Нехило у РОСНО машины за месяц на 250000руб дешевеют!? 2мая дефектовка, вскрылись незначительные скрытые повреждения(порваны уплотнители дверей, жгут проводов, ушел низ средней стойки, поврежден брызговик) хотя это и так было очевидно.Направили письмо в РОСНО на согласование. Эти говорят, надо проводить экспертизу! Раньше чем 13 мая эксперт приехать не может. Но после экспертизы надо еще 5 дней на принятие решения для начала работ! :evil: В сумме получаем 18 мая только начнут делать. Недели две будут менять и красить.
Итог: МЕСЯЦ без машины, как вы считаете это приемлемо для уважающей себя компании? В самый клевый месяц в году я остался пешеходом. Вот тебе и КАСКО!
Желаю всем безаварийной езды! :)

Типичное заблуждение по поводу лимита ответственности страховщика в направлении на ремонт.
712500 это порог свыше которого ремонт экономически не целесообразен (читай правила страхования в разделе о конструктивной гибели т/с)
Skoda Octavia FL 1.6 MPI AT
Skoda Octavia FL 1.8 TSI DSG
Аватара пользователя
Suslik
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 12:36
Откуда: Москва

Re: СК "РОСНО"

Сообщение gunka » Чт, 12 авг 2010, 17:54

Нифига се вы продвинутый эксперт! Хотите предположить, что мне все деньги по чеку вернут? Скиньте контакт в личку, обращусь в случае ДТП.
1.8DSG(MGL) Elegance серебряный турбо-сарай 2010 г.р. пережил капиталку ДВС!
1.6 AT KIA RIO на клубных рамочках!
Аватара пользователя
gunka
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 14:56
Откуда: СВАО Медведково

Re: СК "РОСНО"

Сообщение klmx » Пт, 10 дек 2010, 0:57

Расскажу про свой НЕГАТИВНЫЙ опыт взаимодействия с РОСНО. Номер дела в Росно 102998 (случай от 03.09.2010).

Будет полезен всем без исключения! (Для тех кому лень читать, сразу итог: АВАРИЙНЫЙ КОМИССАР- ловушка/развод , РОСНО-очень плохо).

Застраховал свой агрегат по КАСКО в РОСНО (с франшизой). На второй год страхования какой-то чудик, не в моём присутствии, ударил машину спереди справа. Вызвал ГАИ, ГАИ оформили ДТП(с формулировкой "второй участник скрылся"). По телефону девочка из РОСНО (желаю ей гореть в аду) сказала, что обязательно надо через комиссара документы передать в РОСНО, и лично никак не получиться.(ДТП первое, опыта не было, решил довериться инструкции в брошюрке). Делать нечего, дождался комиссара, отдал документы, он сфоткал машину и спросил куда направить на ремонт. Я выбрал сервис Пеликан. Указал, что есть скрытые повреждения, и в справке ГАИ об этом упомянуто. На том комиссар и отчалил, прихватив с собой все оригиналы документов ГАИ. Сказал что если через 3 дня со мной не свяжутся, чтобы я сам в РОСНО позвонил. На удивление, мне никто не позвонил, и я позвонил сам. Там мне сказали, что срок рассмотрения 10 рабочих дней(через 10 дней он стал 15, через 15 он стал 15+3, так как доки забирал комиссар). Дальше мне сказали, что ДА, чего-то долго нет решения, напишем запрос на решение. Короче, через 30 рабочих дней, мне сказали, что ответ-то уже был, причём в срок(скорее всего тупо задним числом оформили), и мне там отказали в выплате и направлении на сервис. На вопрос выдать калькуляцию и документ об отказе, мне сказали что мол запрашивайте, в течении 10 рабочих дней вам должны предоставить, а так официальный отказ придёт по почте(к слову он шёл по москве "почтой россии" 60 дней). Я, естественно, знаю как почта работает и чувствуя подвох, запросил у них отказ на бумажке с печатями в офисе. Одновременно запросил и по почте электронной. По электронной почте ответ получил достаточно оперативно, за 5 рабочих дней. Там было сказано:

-"Поскольку сумма внешних повреждений меньше суммы франшизы, Вам отказано и в выплате, и в направлении на сервис для выявления и учёта скрытых.
Рады за вас, но особенно за себя.
Чмоки, РОСНО"


Звоню снова в Росно и прошу комментариев(заезжал на сервис, узнал сколько примерно будет стоить, мне назвали цифру от 50 тыс. руб, может и больше, надо разбирать.) Мне говорят, что разберите тачку где-ньть, вызовите эксперта Росно, он зафотает всё и через 15 дней даст ответ повреждений больше франшизы или нет, а пока СВОБОДЕН! Поматерился немного, но делать нечего, загнал к дилеру, попросил отдефектовать. За 5 дней до дня дефектовки пригласил спецов из Росно. В назначенный день диллер разобрал, дефекты определил. Эксперт Росно в назначенное место не прибыл. Я уже ждал подвоха, и пригласил независимого эксперта. И диллер и эксперт пришли к сумме 80 тыс. рублей ремонт+запчасти. К тому моменту шёл уже 65 день бодания с Росно, и я изрядно подустал, и ездить на разбитой машине напрягало, так как не работал омыватель стекла. Диллер сказал, либо мы собираем и ты оплачиваешь сборку/разборку 7500 либо чиним и разборка была бесплатной. Так машина ушла в ремонт. Осталось выбить денег со страховщика класса надёжности А++.

Чем дальше в лес, тем больше дров.(с)

В общем, когда получил на руки оценку НЕЗАВИСИМОГО эксперта, отнёс заключение в Росно с просьбой пересмотреть дело. Ответ должен был быть через 10 дней. Нет его уже месяц.

Сначала был развод как обычно:- "Пока 10-15 дней РАБОЧИХ не пройдёт, даже не звоните, как только что-то будет, Вам сразу позвонят".
Потом:-"Да, давно ответа нет, запросим почему нет ответа по пересмотру дела."
Потом:-"Да, странно, напишем запрос почему нет ответа на запрос почему нет ответа по пересмотру дела".
Потом:-"Да, странно, ещё, раз дублируем запрос, если хотите, то жалуйтесь по телефону 232-33-33*5757."


По телефону: 5757 сначала поднимали трубку и обещали всех наказать и во всём разобраться в течении дня-двух, потом перестали трубку брать. Может у них там по АОНу отшибают неугодных, может реально никого нет никогда. Но 4 недели дозвониться невозможно.
(Реально, позвоните по 8-495-232-33-33 и потом в тональном 5757, и попробуйте услышать АЛЁ, потом тут напишите удалось или нет.)

В информационном центре говорят, у нас информации нет, ничем помочь не можем, жалуйтесь по 5757. Повторюсь по 5757 глухо.
Многие уже задались вопросом, почему тупо не поехать на Озерковскую 30 и не выяснить на месте. Дык, был я там и нарыл кучу интересного.

Озерковская, 30 Обитель зла.

Был я много раз там за последние 4 месяца. На редкость, каждый раз мне встречались абсолютно адекватные, милые и приятные люди. Они мне все сочувствуют, всё понимают, но ничем они мне помочь не могут, кроме как документы принять, чтобы их к делу подшить. Видите ли, документы у меня забирал аварийный комиссар, а аварийные комиссары - ЭТО НЕ РОСНО, это ПОДРЯДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, и РОСНО за них вообще не в ответе. Дела эти не рассматривает, и сама с ними исключительно по почте общается. Поэтому на любое "тьфу" надо минимум 10, а лучше 15 рабочих дней. Комиссары на приём людей не работают, только по почте. На просьбу перевести моё дело от комиссаров в само РОСНО, в РОСНО мне отказали.

Самое обидное, что блин сказали бы "НЕТ", а так тупо тянут резину, мол может и "ДА".

В общем есть ещё вариант к ним лично приехать претензию написать, всё никак не соберусь, отгул не дают на работе. Думаю, что на следующей неделе точно доеду.
А так уже есть повод в суд собираться, по-другому никак. Кто может посоветовать, чего к суду готовить из документов, поделитесь пожалуйста, можно в личку.

Другие "чудесные" отзывы о Росно и другим СК доступны по адресу 771.ru, как выяснилось, я не одинок, я не первый.

Такие дела.
Аватара пользователя
klmx
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 19:18
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5