forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "РЕСО-Гарантия"

СК "РЕСО-Гарантия"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение All@ » Сб, 02 окт 2010, 17:28

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста по такому случаю.На лобовом стекле появились царапины вертикальные (сверху вниз).Как я думаю после того,как машина попала под град.Но,может это и не так.Замечено было вечером,при поездке с работы домой. Является ли это страховым случаем? Царапины в принципе жить не мешают.Может и не обращать внимания на них?Стоит ли обращаться в страховую в принципе?
Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente + WFC 2011 г. Black Magic pearl effect ---> Ford Fusion 1.6 Elegance+
Аватара пользователя
All@
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:11
Откуда: Самара

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Sanchess » Пн, 04 окт 2010, 0:42

По вашему полису неограниченное количество раз в течение периода страхования возможно урегулировать ущерб по остеклению без справок.
Град, как проявление стихийных бедствий, является страховым случаем. Но, как мне кажется, град не может оставлять вертикальных царапин.

Менять или нет — уже вам решать. Важно помнить о сроках подачи заявления. Лучше всего воспользоваться удаленным урегулированием.
Если не будете обращаться, то на следующий год получите скидку на новый полис.
Sanchess
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 23 авг 2010, 1:26

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение All@ » Пн, 04 окт 2010, 19:02

Но, как мне кажется, град не может оставлять вертикальных царапин.

Вполне может быть и не град.Просто утром этих царапин не было,а вечером появились.
Если не будете обращаться, то на следующий год получите скидку на новый полис.

Обращаться вряд ли буду,но вот видимо скидки мне невидать( Вчера при выезде с мойки, по собственной глупости помяла крыло(
Спасибо за советы!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente + WFC 2011 г. Black Magic pearl effect ---> Ford Fusion 1.6 Elegance+
Аватара пользователя
All@
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:11
Откуда: Самара

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Chemist » Пн, 11 окт 2010, 9:01

Подскажите по следующей ситуации:
Съехал с дороги (занесло в повороте на песке), машина легла немного на бок. Повреждения: правые двери, оба порога, переднее правое крыло, капот, бампер передний. По страховке частичный отказ - бампер и капот, обоснование - повреждения не указаны в справке о дтп. Подскажите как лучше действовать в этой ситуации. Авария была 11.09, страховка кончилась 27.09, но продлена еще на год до следующего 27.09.
Аватара пользователя
Chemist
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Sanchess » Вт, 12 окт 2010, 10:25

То, что страховка кончилась не имеет значения, т. к. событие произошло в течение действия полиса.
Тут сложно сказать, нужно знать все детали дела. Советую обратиться в ГИБДД с заявлением о том, что были внесены не все повреждения и просьбой выдать новую справку.
Sanchess
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 23 авг 2010, 1:26

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Chemist » Ср, 13 окт 2010, 17:23

Сегодня был в страховой. Причина отказа - повреждения были до аварии (на фотках, сделанных ранее по другому случаю, видно). Авария была не моя, а внешне практически не заметно, поэтому и не знал. Буду трясти предыдущего хозяина.
Аватара пользователя
Chemist
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Labirint432 » Вс, 24 окт 2010, 10:45

Люди! РЕСО занижает все цены, наглым образом и в открытую говорит идите в суд.
Собственная калькуляция взята просто из головы без подтверждений, без цен.
У РЕСО "свой" судья по месту их юр адреса. И любые суммы по таким делам он спускает как минимум в 2 раза.
Labirint432
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 8:48
Откуда: Москва, Новокосино

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Олег_177 » Вс, 31 окт 2010, 16:34

Вот хочу застраховать автомобиль в Рессо. Только от хищения. Спросил про условия,типа это только ночью действует или нет. Сказали что действует 24 часа. Кто пользовался таким видом страховки. Подскажите какие могут быть ньюансы ?
octavia 1.6 AKL
Аватара пользователя
Олег_177
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн, 11 май 2009, 21:50
Откуда: Москва-Орёл

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Sanchess » Вт, 02 ноя 2010, 1:49

Никаких подводных камней. Никаких ограничений на место хранения авто в ночное время.
Это страховка от хищения/угона/угона с разбоем и т. п. Подробно писал тут. Не является страховым случаем, потому что относится к риску "Ущерб" (частое заблуждение):
    хищение отдельных элементов (дисков, зеркал и т. п.)
    ущерб, нанесенный злоумышленниками при попытке угона
Также рекомендую рассмотреть вариант с франшизой 30 т. р. — зачастую стоимость страховки лишь немного выше по сравнению с "только хищение", но зато у вас будет покрываться любые серьезные повреждения. Франшиза действует только по риску "Ущерб" и на "Хищение" не распространяется.
Sanchess
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 23 авг 2010, 1:26

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Алеххх » Пн, 31 янв 2011, 19:17

Сегодня звонил в РЕСО, хотел уточнить, можно ли будет ремонтироваться в Атланте. Ответ огорчил: Атлант-М Тушино в списках партнеров СК РЕСО не значится. Очень жаль :(
Алеххх
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006, 16:19

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Asya » Вт, 30 авг 2011, 13:00

Ремонт/замена бампера, направление в страховой не дали, сказали что на выбор ОД предложить не могут, указание руководства отправлять всех в Автомир, выдали акт осмотра, сказали что со мной свяжутся в течение двух дней, но на всякий случай дали номер телефона Автомира, "всякий случай" конечно же наступил, за неделю никто не перезвонил, пришлось самой выяснять кто будет ремонтировать, Автомир дал номер телефона Богемии-моторс, радостный голос сказал "Спасибо что вы нам сами перезвонили! Ремонтом вашего бампера заниматься скорее всего не будем, т.к. если он был вмят потребуется замена. Приезжайте на осмотр, после чего будем согласовывать замену 8) всего ничего, но ехать в Балашиху :shock: ....осмотр, ремонт, в общем придется покататься! :(
В общем Ресо разочаровала, за 3 года страхования сумма страховки в РЕСО была бОльшей чем в предыдущих СК, никакого выбора ОД, куда ткнули туда и езжай, перед этим обзвони несколько тел.номеров и выясни кто и что делать будет... :(
ИзображениеВ мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов...
Аватара пользователя
Asya
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 13:14
Откуда: Город ГЕмоРОЙ

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Cтраховщик » Вт, 30 авг 2011, 14:01

Это какой филиал так поступил?..
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Кос » Вт, 30 авг 2011, 15:08

Asya писал(а):Ремонт/замена бампера, направление в страховой не дали, сказали что на выбор ОД предложить не могут, указание руководства отправлять всех в Автомир, выдали акт осмотра, сказали что со мной свяжутся в течение двух дней, но на всякий случай дали номер телефона Автомира, "всякий случай" конечно же наступил, за неделю никто не перезвонил, пришлось самой выяснять кто будет ремонтировать, Автомир дал номер телефона Богемии-моторс, радостный голос сказал "Спасибо что вы нам сами перезвонили! Ремонтом вашего бампера заниматься скорее всего не будем, т.к. если он был вмят потребуется замена. Приезжайте на осмотр, после чего будем согласовывать замену 8) всего ничего, но ехать в Балашиху :shock: ....осмотр, ремонт, в общем придется покататься! :(
В общем Ресо разочаровала, за 3 года страхования сумма страховки в РЕСО была бОльшей чем в предыдущих СК, никакого выбора ОД, куда ткнули туда и езжай, перед этим обзвони несколько тел.номеров и выясни кто и что делать будет... :(

Абсолютно верно! :evil: :evil: :evil: ресо типа переделывает договора с вентусом и гемой, я спрашивал можно ли вентуса подождать - они говорять что хз когда будет договоренность, судя по его словам понял что никогда :( :(

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Cтраховщик писал(а):Это какой филиал так поступил?..

Нагорный
Аватара пользователя
Кос
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2009, 2:32
Откуда: Москва

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Cтраховщик » Ср, 31 авг 2011, 14:38

увы, заставить заключить Страховую компанию договор с удобным для Вас СТО практически невозможно.
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Asya » Ср, 31 авг 2011, 23:59

Cтраховщик писал(а):увы, заставить заключить Страховую компанию договор с удобным для Вас СТО практически невозможно.

Да дело то не в удобном СТО, а в том что вообще никого кроме Автомира (по их словам) нет! В общем за достаточно не малую сумму страховки услуги страхователя не удовлетворительны не только в выборе СТОа... ! Моё личное ИМХО, страховаться в следующем году однозначно буду не в Ресо!
ИзображениеВ мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов...
Аватара пользователя
Asya
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 13:14
Откуда: Город ГЕмоРОЙ

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11