forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - КАСКО от угона в РЕСО Гарантия

КАСКО от угона в РЕСО Гарантия

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Сообщение Zoui » Ср, 13 янв 2010, 20:43

Есть некоторый нюанс в программе РЕСО Хищение. Страховыми случаями не является угон в результате разбоя. Т.к. обязательно предъявление всех комплектов ключей.
И вообще у них в правилах очень плохо прописано понятие Хищения.

Вариант с франшизой для людей, кого страховые случаи обходят стороной, опытных водителей. Ведь страховой случай может и не произойти, а на страховке сэкономишь.
:)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Puzzylover » Чт, 14 янв 2010, 9:58

Zoui писал(а):Есть некоторый нюанс в программе РЕСО Хищение. Страховыми случаями не является угон в результате разбоя. Т.к. обязательно предъявление всех комплектов ключей.
И вообще у них в правилах очень плохо прописано понятие Хищения.


Кто Вам сказал такую ерунду...предоставляете справки из ОВД...это страховой случай!!! По ключам отдельный разговор, хоть Верховный суд и создал прецедент, но уверяю Вас, что ЛЮБАЯ СК будет платить по таким делам ТОЛЬКО через суд, т.к. это добровольный вид страхования!!!
A4||BFQ||2008
Изображение
Аватара пользователя
Puzzylover
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт, 28 апр 2009, 15:45
Откуда: Московская область

Сообщение navy35 » Чт, 14 янв 2010, 10:01

Zoui писал(а):сть некоторый нюанс в программе РЕСО Хищение. Страховыми случаями не является угон в результате разбоя. Т.к. обязательно предъявление всех комплектов ключей.

Был прецендент,где пострадавший отсудил у страховой и с одним комплектом.Точно не помню,но кажется суд признал,что пункт договора о 2х ключах противоречит конституции кажется :)
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Сообщение Puzzylover » Чт, 14 янв 2010, 10:10

Совершенно правильно, только пункт этот противоречит Гражданскому Кодексу РФ!
A4||BFQ||2008
Изображение
Аватара пользователя
Puzzylover
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт, 28 апр 2009, 15:45
Откуда: Московская область

Сообщение Zoui » Вс, 17 янв 2010, 0:42

Никто мне не сказал :) и не скажет
я сама, представляете, читаю правила :) опираюсь на документы, а не на слова и рекламу страховых.
лазейка есть это факт. Как будет на деле - фиг знает.
Ну если желающий купить такую страховку, готов обращаться в суд и судиться со страховой, то вперед и с песней :)

Этот пункт, действительно, противоречит ГК, даже отдельно в том году этот момент обсуждали и утвердили. Но...
Лично я предпочитаю, чтоб в правилах было четко написано, так спокойнее и потом меньше гемороя!
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение ppoovv » Пн, 18 янв 2010, 23:27

Был у меня случай лет 5 назад.В мою служебную Шкоду Въехал мужик.Я проезжал мимо стоянки а он тронулся и прямо мне в переднее крыло.Я естественно хотел уйти в лево но там проезжал чувак на четверке,ну я в него въехал.Но суть не в этом.Отдал в РЕСО документы по выплате по ОСАГО,завели дело и тут началось-Дошло до того что РЕСО мне заявляет мол потеряли твое дело.Короче,мурыжили мне мозг три недели пока я не приехал с юристом к ним.И чего Вы думаете,сразу все нашлось.Негатив от этой компании у меня полный.Написал так на всякий случай.Может у них с тех пор что то изменилось но я туда не ногой.
ppoovv
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 27 ноя 2008, 0:29
Откуда: Москва

Сообщение antonina » Вт, 19 янв 2010, 17:43

у нас в украине угоном шкод не очень балуются, а вот с царапинами и мелким хулиганством сталкиваемся постоянно! достаточно оставить машинку на полдня под окнами...(
Аватара пользователя
antonina
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 13:17
Откуда: москва

Сообщение BananNA! » Пт, 22 янв 2010, 19:18

на самом деле в РЕСО все отлично выплачивают (своим клиентам по добровольным видам страхования) - Говорю вам как сотрудник РЕСО =))
Аватара пользователя
BananNA!
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 23:48
Откуда: Москва, МО (Химки)

Re:

Сообщение Yakov » Вт, 08 июн 2010, 13:43

BananNA! писал(а):на самом деле в РЕСО все отлично выплачивают (своим клиентам по добровольным видам страхования) - Говорю вам как сотрудник РЕСО =))


Ога..вопрос только в каком размере..я на РЕСО реально обжогся..справку от ментов получать не захотел, пошел 500 баксов получать..заплатили 6700р. (из них 6 тыщ франшиза была) Было очень смешно..за вмятину на бочине..больше ваще не страхуюсь :D
Skoda A4 1.6
Skoda A7 1.6 MPI
Yakov
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 18 фев 2009, 15:47
Откуда: г. Подольск

Re: Re:

Сообщение BananNA! » Сб, 19 июн 2010, 11:05

Yakov писал(а):
BananNA! писал(а):на самом деле в РЕСО все отлично выплачивают (своим клиентам по добровольным видам страхования) - Говорю вам как сотрудник РЕСО =))


Ога..вопрос только в каком размере..я на РЕСО реально обжогся..справку от ментов получать не захотел, пошел 500 баксов получать..заплатили 6700р. (из них 6 тыщ франшиза была) Было очень смешно..за вмятину на бочине..больше ваще не страхуюсь :D



А ремонт вы сами в 500 баксов оценили?
Аватара пользователя
BananNA!
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 23:48
Откуда: Москва, МО (Химки)

Re: КАСКО от угона в РЕСО Гарантия

Сообщение Octopus » Сб, 19 июн 2010, 13:44

Там есть в правилах вроде пункт о том, что один раз можно обратиться без справки из милиции если ущерб не превышает 500 долларов.
Насчет РЕСО исходя их личного опыта могу сказать, что мне они платили исправно, обращался за выплатами несколько раз. Сотрудником РЕСО не являюсь, административный ресурс не задействовал. Не особо дешево, конечно, но зато сервис! Обратиться можно в разных городах, там и осмотрят, и выплатят. Мне понравилось, в общем.
Skoda Octavia 1,6 MPI AT
Аватара пользователя
Octopus
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 12:20
Откуда: Москва

Re: КАСКО от угона в РЕСО Гарантия

Сообщение Zoui » Вс, 20 июн 2010, 12:40

Пункт такой есть. Но из этого пункта совсем не вытекает фраза "Приди в страховую и получи 500 баксов"))))))))))))))) сколько нужно на ремонт столько и заплатят. Оценка все равно проводится.
500 долларов лишь порог необходимости предоставления справки. Меньше 500 долл. - справка не нужна. Свыше 500 долл. - нужна.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: КАСКО от угона в РЕСО Гарантия

Сообщение Sanchess » Пт, 17 сен 2010, 0:25

Касательно Хищения, вот выдержка из последней редакции правил, в которой особо разъяснили некоторые понятия:
“Хищение”.
Под риском «Хищение» в целях настоящих Правил страхования понимаются следую-
щие события, вследствие которых Страхователю (Выгодоприобретателю) причинен
Ущерб:
«Кража без документов»
Под «кражей без документов» понимается утрата застрахованного ТС вследствие про-
тивоправного тайного безвозмездного его изъятия при отсутствии в нем оставленных
оригинальных ключей, устройств управления охранными, и/или поисковыми, и/или
охранно-поисковыми системами, и/или регистрационных документов (свидетельства
о регистрации ТС и/или паспорта ТС) от него.
«Грабеж»
Под «грабежом» понимается утрата застрахованного ТС вследствие противоправного
открытого его изъятия, совершенного путем применения к Страхователю или иному
лицу, допущенному к управлению застрахованным ТС по договору страхования, насилия,
не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, для
подавления их сопротивления по изъятию застрахованного ТС.
«Разбой»
Под «разбоем» понимается утрата застрахованного ТС вследствие противоправного
открытого его изъятия, совершенного путем применения к Страхователю или иному
лицу, допущенному к управлению застрахованным ТС по договору страхования, на-
силия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия,
для подавления их сопротивления по изъятию застрахованного ТС.
«Угон без документов»
Под «угоном без документов» понимается неправомерное завладение застрахованным
ТС без цели его обращения в собственность злоумышленника (-ов) и/или третьего (-их)
лиц (-а) при отсутствии в нем оставленных оригинальных ключей, устройств управле-
ния охранными, и/или поисковыми, и/или охранно-поисковыми системами и/или
регистрационных документов (свидетельства о регистрации ТС и/или паспорта ТС) от
него.


Разбой с кражей ключей/документов всегда был страховым случаем.
Sanchess
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 23 авг 2010, 1:26

Re:

Сообщение thunder-01 » Ср, 01 июн 2011, 9:58

BananNA! писал(а):на самом деле в РЕСО все отлично выплачивают (своим клиентам по добровольным видам страхования) - Говорю вам как сотрудник РЕСО =))


АГА, выплачивают то отлично, но потом включает в стоимость следующего полиса.
Страховал Golf4 2 года без аварий, при страховании Octavia получил скидку 15%. (стоимость полиса 40000р.)
Был 1 страховой случай по лобовому стеклу, выплата на 14000р.
Пришло время пролонгации, объявили 56000р.
Аватара пользователя
thunder-01
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн, 05 июл 2010, 23:07
Откуда: Москва, ВАО

Re: КАСКО от угона в РЕСО Гарантия

Сообщение Sanchess » Пн, 06 июн 2011, 15:40

Некорректный пример. Повышение стоимости страховки в вашем случае скорее всего связанно с изменением тарифной ставки по гольфу.
Sanchess
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 23 авг 2010, 1:26

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9