forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "Россия"

СК "Россия"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

СК "Россия"

Сообщение ALLYgaTHOR » Ср, 20 янв 2010, 17:35

Изображение

ОСАО "Россия"
Центральный офис: Москва, ул. Волочаевская, д.38, стр. 1
Тел.: +7 (495) 799-99-99
E-mail: rossia@ros.ru
www.ros.ru

Срок работы на рынке страхования: с 1990 г.
Основные акционеры (владельцы): 84,74% - ООО «ДОЙЧЕ БАНК», 15,604% - КОО «СВАТОЗАР ЭНТЕРПРАЙЗИС ЛИМИТЕД». Находится под мандатом международной инвестиционно-консалтинговой группы EastOne
Рейтинги надежности: приостановлен (Эксперт РА)

Основные условия страхования по КАСКО
Неуменьшаемая/уменьшаемая страховая сумма (по выбору)
Расчет величины страхового возмещения осуществляется с/без учета износа по выбору
Выплата по риску "Угон" осуществляется после открытия уголовного дела и предоставления всех документов в течении 18 дней
Возмещение расходов по эвакуации автомобиля с места ДТП
Урегулируются без справок: повреждения стекол, фар, зеркал без ограничений и по иным деталям в пределах 3% от страховой суммы (можно задать условие всё со справками)

Официальные дилеры Skoda, к которым направляют на ремонт (Москва):
нет данных
______________________________________________________________

Отзыв:
Данная страховая была предложена отделом страхования Автомир, при покупке нового автомобиля (КАСКО + ОСАГО) Skoda Octavia Tour в июне 2009г. После несокольких месяцев вождения со "спокойным сердцем", с наступлением первых ночных заморозков, решил ждать пока отработает турботаймер и ставить машину на ночь на передачу, во избежание примерзания колодок к дискам. После первой же такой "ночевки", по привычке, завел двигатель, оказалось на передаче. Итог: вмятина на водительской двери (маааленький такой заборчик). Вызвал ДПС, оформил форму 747 (вроде) и поехал в офис на Варшавке... если опустить подробности, то спустя 3 дня по 6-8 часов ожидания, было получено заветное направление на ремонт в "Вентус" с оговоркой, что там очередь приблизительно месяц... Позвонил, записался. Через месяц ровно, при визите в "Вентус" был дан от ворот поворот! :twisted: "Прием автомобилей от данной СК прекращен вчера!!! Россия нам должна больше миллиона, после погашения долга - милости просим." Естественно ракетой на Варшавку:
- Как так?!
- Да, действительно, должны, признаем. Поедете на ремонт к Нам в сервис, в р-не Одинцово?
- Оффициальный?
- Нет, но специалисты хорошие, БЫВШИЕ оффициалы.
- Нет, подожду появления офф. СТОА!
- Можете не дождаться!
- В смысле :shock: ?
- Пишите на возмещение деньгами, смена руководства и т.д. и т.п., а так хоть деньги получите...
Итог: с октября идет эта волокита, платежка моя лежит в канцелярии с декабря, "а воз и ныне там" :evil: . Теперь, правда, уже никаких направлений не выдают, в принципе, и по телефону стали отвечать вместо "5 рабочих дней", "а мы Вам вообще не можем сказать когда Вам деньги переведут, может завтра, а может через полгода". Благо вмятина небольшая и без повреждения ЛКП, хоть без "колес" не остался. :ROFL:
P.S. Множество неприятных моментов опущено, но выводы я думаю Вы, господа форумчане, и так сможете сделать...
Skoda Octavia Tour WTS 1.8turbo - Была...
Skoda Octavia A5FL
Аватара пользователя
ALLYgaTHOR
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 03 дек 2009, 20:47
Откуда: Москва

Сообщение BananNA! » Ср, 27 янв 2010, 17:22

заберайте деньги, пока еще можно что то взять. А то потом останетесь вообще ни счем.

У нас такая же ситуация - только СК континенталь. Первую притензию успели на сервисе исправить, а вторую уже пол года выбиваем...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

З.С. Впреть выберайте надежные страховые, хоть там и дороже на 20% и более процентов, за то всегда машина целая будет... Ну и рассрочки и франшизы никто не отменял.
Аватара пользователя
BananNA!
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 23:48
Откуда: Москва, МО (Химки)

Сообщение ztrauq » Пт, 26 фев 2010, 17:59

BananNA! писал(а):заберайте деньги, пока еще можно что то взять. А то потом останетесь вообще ни счем.


+1, не страхуйтесь в этой ск.
ztrauq
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 13:41
Откуда: Москва

Сообщение asmo777 » Ср, 07 апр 2010, 14:11

Похожая ситуация с ОСАО Россия. Сначала мне нагло врали про безумные очереди на официальные СТОА для страховых компаний (!!!!!!!) и настойчиво предлагали брать деньгами и ремонтироваться самому, мотивируя это тем, что компания заботится обо мне и не хочет заставлять долго ждать. Естественно меня это насторожило, звонок в пару СТОА разъяснил ситуацию - громадные долги страховой компании Россия, которые тянутся с прошлого марта. Само собой, они не принимают машины по направлениям от России.
Буду брать деньги, пока они окончательно не утонули.
Больше туда ни ногой.
asmo777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 24 мар 2010, 17:36

Сообщение trava » Чт, 08 апр 2010, 19:51

В январе контора, в которой работаю, подала на СК РОССИЯ в суд, долг что-то около 700 тыс. Насколько знаю мы не одиноки.
trava
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2009, 18:32
Откуда: Москва

Re: СК "Россия"

Сообщение ALLYgaTHOR » Пт, 12 ноя 2010, 7:31

Итак, концовка истории: выплаты минимальны, срок ожидания - 1 ГОД!!!
Skoda Octavia Tour WTS 1.8turbo - Была...
Skoda Octavia A5FL
Аватара пользователя
ALLYgaTHOR
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 03 дек 2009, 20:47
Откуда: Москва

Re: СК "Россия"

Сообщение Mast-ti » Ср, 30 мар 2011, 11:38

Я согласился на Деньги ,а денег не перечисляют уже как месяцев 10 что делать в этом случае ?Оформлено было по КАСКО. Обещания обещания.....
Mast-ti
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2011, 23:02


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12