forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "Прогресс-Гарант"

СК "Прогресс-Гарант"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

СК "Прогресс-Гарант"

Сообщение БАО » Чт, 21 янв 2010, 18:47

СГ "Прогресс"

Центральный офис: Москва, ул. Селезневская, д.32
Телефон: (495) 781-6666, 994-7280
Прямой телефон автострахования: (495) 781-9003
E-mail: info@progress.ru
www.progress.ru

Срок работы на рынке страхования: с 2001 г.
Основной акционер (владелец): ЗАО "СО "Прогресс", Allianz New Europe Holding GmbH
Рейтинги надежности: нет

Основные условия страхования по КАСКО
Неуменьшаемая страховая сумма
Расчет величины страхового возмещения осуществляется без учета износа
Выплата по риску "Угон" осуществляется по факту возбуждения уголовного дела в течении 30 дней
Возмещение расходов по эвакуации автомобиля с места ДТП
Урегулируются без справок: повреждения одного стеклянного или кузовного элемента транспортного средства, но не более 2-х раз в течение срока действия договора.

______________________________________________________

Волею судьбы в 2009г застраховался у них. Хотелось бы услышать мнение людей, стоит ли у них страховаться ОСАГО+КАСКО еще раз? У кого-нибудь были с ними "проблемы"?
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Lioha » Чт, 04 мар 2010, 8:16

Страховался у них.Проблем с выплатами и направлениями на ремонт(Вентус)не было :good:
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

Сообщение БАО » Чт, 04 мар 2010, 23:00

Вчера опять у них застраховался, надеюсь что тоже проблем не будет...если "что" :)
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение ККК » Пт, 05 мар 2010, 9:33

Страховался и страхуюсь у них.
Однако, расчет величины страхового возмещения осуществляется как раз с учетом износа , насколько я помню договор и правила страхования.
ККК
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт, 14 дек 2006, 9:46
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Zoui » Пт, 05 мар 2010, 13:11

14.15.6. Страховщик возмещает стоимость замененных деталей, узлов и агрегатов по их действительной стоимости без учета амортизационного износа (за исключением колесных дисков и шин), а так же кроме случаев заключения Договора страхования в соответствии с п.14.15.13.(г) настоящих Правил. Этот пункт про возмещение "На основании калькуляции Страховщика с учетом износа ТС", такое условие может выбрать Страхователь - это дешевле. Базовое условие - без учета износа.
Износ вычитается только при выплате по риску Хищение или конструктивная гибель, как и у всех страховых компаний.

Ссылка на правила: http://www.progress.ru/services/private ... auto/14_4/
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: СК "Прогресс-Гарант"

Сообщение БАО » Пт, 25 мар 2011, 20:47

Сегодня окончательно(надеюсь) закончил отношения с этой компанией. Больше туда ни ногой!!
Остались в итоге двоякие впечатления, сначала было больше хамства и негатива, а сейчас вроде все ok. Видимо сотрудники у них разные и человеческий фактор играет свою роль :)
Из-за того что я на 1день позже заявил в ОВД(а в Прогресс сразу же!) о повреждениях причиненных моей машине на парковке(кто-то обработал ее палкой) я получил отказ выплате и ремонте. У меня было у них КАСКО. Оценка ущерба была ~50тыс.руб. Динамили и трепали нервы месяц, в итоге решили прислать мне официальное письмо с отказом. Но согласились сделать один элемент кузова без справок. Сегодня забрал у них направление на замену бокового стекла. Завтра меняю...
Ушел от них к другим! :D
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: СК "Прогресс-Гарант"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пн, 28 мар 2011, 10:02

БАО писал(а):Видимо сотрудники у них разные и человеческий фактор играет свою роль :)


вот это верно.... :) компания в целом неплохая... убытки платит.
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "Прогресс-Гарант"

Сообщение SVANN » Пн, 18 апр 2011, 13:53

Был застрахован в этой компании в 2010 году. Машина Ниссан Теана Премиум. Стоимость полиса около 45т. рубля. Итак:
1-е отлетел камень в стекло. Вызвал комиссара, оформил случай, а заодно ещё один элемент без справок (бала царапина на бампере). Просил направить к оф. дилеру. Всё нормально приняли выдали направление. У дилера предложили не красить а поменять бампер целиком. Страховая согласовала. Всё сделали, документы подписывал стекло - 60 000 руб бампер около 30 000 руб.
2-е Украли зеркальце заднего вида с лева. Оформил в милиции получил отказ в возбуждении уголовного дела и в страховую. опять направление к оф. дилеру.
3-е Кто то во дворе притерся к заднему бамперу. Я вызвал милицию всё оформил, в страховую получил направление на ремонт. Пока оформляли документы я умудрился этим же углом притереться в дерево ...добавился скол задней левой фары. Вызвал ГИБДД, оформили. Опять в страховую за получением направления. В итоге получил направление на ремонт бампера и замену корпуса фары.
Приехал в сервис. Фару поменяли, бампер перекрасили а зеркальце отдельно не поменялось пришлось заменить весь механизм в сборе. Страховая согласовала!!
Подписывал документы зеркало 14 000 руб фара и бампер ещё около 22 000 рублей.
4-е Утром вышел из дома и обалдел :shock: !!! Украли колесо (ГАЙКИ ОБРАТНО НАВЕРНУЛИ ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯЛИСЬ))), поснимали хромированные молдинги, сняли противотуманные фары, хромированное примыкание стекла к двери и по мелочам. Умудрились снять передний правый подкрылок и вытащили бачек обывателя в сборе. Делали видно всё аккуратно ничего не оторвано, а снято как в сервисе.
Я в милицию, всё оформил. Привожу в страховую и жду. Через неделю звоню, узнаю, что страховая готовит отказ :o по моему случаю т.к. в постановлении написано, что я признал ущерб для себя малозначительным. Короче долго бодались в кабинете у их инспектора …бесполезно. Люди непробиваемые ...только сухие ответы и всё! Но ничего…. Я почитал интернет, поговорил с участковым и он переписал постановление правильно, а также заверил синей печатью моё заявление, где я написал, что ущерб для себя определить не могу. Написал красивое письмо, предложил решить в досудебном порядке (это важно, потому что в суде сразу спросят пробовали мы решить всё мирно) приложил документы и отправил. Через десять дней получил направление на ремонт!!!! Подписывал акт выполненных работ …сумма была больше 100 000рублей.
!!!!! Когда на сервисе делали машину обнаружили что с фары снят ещё защитный колпачок ….страховая ОТКАЗАЛА …цена 620 рублей :) бадацца не стал!

Вывод: Страховая компания нормальная (если не считать мордень того инспектора 8) ) ГЛАВНОЕ ВСЁ ВЕРНО ОФОРМЛЯТЬ И ТОГДА ВОПРОСОВ НЕ БУДЕТ.

p.s. В полиции часто просят в заявлении написать что ущерб не значителен для вас. Но это самый простой способ чтобы вам отказать страховой компании. Пишите всегдя что ущерб значителен или как я написал "ущерб для себя сейчас оценить не могу"
SVANN
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 25 фев 2011, 12:34

Re: СК "Прогресс-Гарант"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пн, 18 апр 2011, 17:11

SVANN писал(а): ГЛАВНОЕ ВСЁ ВЕРНО ОФОРМЛЯТЬ И ТОГДА ВОПРОСОВ НЕ БУДЕТ.

p.s. В полиции часто просят в заявлении написать что ущерб не значителен для вас. Но это самый простой способ чтобы вам отказать страховой компании. Пишите всегдя что ущерб значителен или как я написал "ущерб для себя сейчас оценить не могу"



вот это верно на 200% !!!!!!!!!!!! :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Страхование по КАСКО

Сообщение Dunkan » Вт, 08 ноя 2011, 16:06

страховая группа ПРОГРЕСС. кто сталкивался? не могу найти отзывы :(
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Страхование по КАСКО

Сообщение MikhailMC » Ср, 09 ноя 2011, 0:10

Dunkan писал(а):страховая группа ПРОГРЕСС. кто сталкивался? не могу найти отзывы :(


Вполне качественная компания с высокими рейтингами!
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Re: Страхование по КАСКО

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пт, 18 ноя 2011, 13:31

Dunkan писал(а):страховая группа ПРОГРЕСС. кто сталкивался? не могу найти отзывы :(


работаем с ними с 2005 года, все ровно - убытки платят :)

можете заполнить анкету на расчет у меня в подписи - рассчитаем :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Страхование по КАСКО

Сообщение Dunkan » Пт, 18 ноя 2011, 14:22

Спасибо!
Я застрахован в другой компании. Нужны были отзывы, любопытство :) .
Знакомый застрахован там. Из всего предложенного в автосалоне, у данной компании самая маленькая страховая премия - он и повелся. А теперь бегает. Направление выбил. Посмотрим, как с оплатой.
Вообще страховая не очень. Один офис на всю Москву :( . Машину на осмотр предоставлять строго в назначенное время, по записи :( . Т.к. разбито лобовое стекло, ехать в офис не удобно, просили, чтоб человек приехал на стоянку и оценил на месте. Приехал только чрез неделю, после написания заявления :(. Стекло хотел вставить сразу, в ближайшем сервисе, не дожидаясь справок из гаи (машина должна бегать :) ), но страховая тонко намекнула, что тогда выплата не покроет расходов :(
Направление на ремонт выдали тоже не охотно.Пытались погонять туда сюда. Пришлось немного поскандалить :( . Оказывается можно решить вопрос быстрее.
Итого: пока только негатив. :(
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Страхование по КАСКО

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пн, 21 ноя 2011, 12:09

насчет одного офиса все верно, но когда приезжаешь к назначенному времени - времязатраты минимальны :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "Прогресс-Гарант"

Сообщение Zoui » Ср, 23 ноя 2011, 21:56

Мое мнение о данной страховой компании: надежная, т.к. у нее надежный акционер, вполне адекватная и качественная.
Весной ее включают в состав новой крупной страховой компании РОСНО Allianz.
соответственно весь ее портфель перейдет ей. Я считаю, это очень положительный момент! :)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8