forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Расторжение договора (ВТБ страхование)

Расторжение договора (ВТБ страхование)

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Расторжение договора (ВТБ страхование)

Сообщение Wolspy » Чт, 21 янв 2010, 19:04

В общем такой вот вопрос, обновили страховку (каско) неделю назад! произошел инцидент с балкона скинули банку с окурками, попали на начало крыши рядом с лобовым стеклом.. так же до этого был скол на лобовом стекле! когда приехал страховой агент начал все фотографировать спросил про стекло (заявляли?) мы - еще нет!! помом скол разросся на все стекло!как сказали в страховой это якобы не страховой случай меняйте за свои..., заявку отозвали...

Но суть не в этом вопрос заключается в том чтобы отказаться от услуг этой страховой компании! И возможно ли это вообще сделать и забрать свои деньги? ну или большую часть денег! и где можно почитать про такую ситуацию! Не хотим иметь больше отношений с этой компанией, как нам от них избавиться?
Skoda Octavia Tour 1.8T AGU МКПП 2001г.в. 205000 км.
Изображение
Аватара пользователя
Wolspy
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009, 21:44
Откуда: Москва, Братеево

Сообщение TEXHAPb » Чт, 21 янв 2010, 19:58

какая страховая?
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение Wolspy » Чт, 21 янв 2010, 20:05

ВТБ страхование
Skoda Octavia Tour 1.8T AGU МКПП 2001г.в. 205000 км.
Изображение
Аватара пользователя
Wolspy
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009, 21:44
Откуда: Москва, Братеево

Сообщение Zoui » Чт, 21 янв 2010, 20:53

Пишете заявление на расторжение договора в страховой. Вам обязаны вернуть оставшуюся часть премии за неиспользованный период, если выплат не было.
А вообще надо было с ними разбираться. Что за дела такие...
На будущее: надо было одновременно стекло заявлять по отдельному заявлению. Тогда вообще не было вопросов.
А вот только почему отказали в ремонте крыши - непонятно... :shock:
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение TEXHAPb » Чт, 21 янв 2010, 21:23

фото повреждений в студию. Если на стекле повреждений небыло а просто пошла трешина то страховая может отказать в возмещении т.к. если на стеклах нету повреждений а они треснули их меняют по гарантии.
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение Wolspy » Чт, 21 янв 2010, 21:52

а на какие документы можно ссылаться при расторжении договора, или просто можно придти и сказать я хочу расторгнуть договор?какой процент могут взять с суммы страховки?и где подробнее можно узнать, почитать?

вообще стекло идет без заявления ни куда ходить не нужно кроме страховой конечно =)

фото пока что нет
Skoda Octavia Tour 1.8T AGU МКПП 2001г.в. 205000 км.
Изображение
Аватара пользователя
Wolspy
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009, 21:44
Откуда: Москва, Братеево

Сообщение Zoui » Пт, 22 янв 2010, 11:21

Вот посмотрела в правилах. Вы тоже посмотрите, может у Вас другая редакция.
9.11. Договор страхования прекращается в случаях:
....
9.11.5. отказ Страхователя от договора страхования. При этом Страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам иным, чем страховой случай;
То есть документов никаких не нужно.

Но, что интересно далее:
9.13. В случае прекращения договора страхования по основанию, предусмотренному п. 9.11.5, договор считается прекращенным с даты поступления Страховщику соответствующего заявления Страхователя.
При отказе Страхователя от договора страхования (п.п. 9.11.5) уплаченная страховая премия возврату не подлежит, если договором не предусмотрено иное.

Что-то я сомневаюсь в законности этого пункта. Не противоречит ли он каким-нибудь пунктам закона О защите прав потребителей или ГК. Юристы, посмотрите!!!

Возврат премии, как видно из правил, происходит если договор расторгнут по причине "9.11.7. расторжение договора по соглашению между Страхователем и Страховщиком;" По какой формуле считают, сколько возвратят - смотрите в этом пункте.

В любом случае я думаю, Вам сначала надо написать жалобу в компанию. Может, они Вам сами предложат расторгнуть договор.
Стекло не может идти без заявления. Справку из органов предоставлять не нужно. А заявление о страховом случае, которое Вы пишите в страховую, нужно.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Сфинкс » Вт, 02 фев 2010, 18:08

Блин, во дают. После опыта общения с банком ВТБ, который по своему усмотрению меняет проценты по кредиту не уведомляя об этом, дел с ними иметь не буду, страховаться - тем более.
Аватара пользователя
Сфинкс
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 04 янв 2010, 13:34
Откуда: Москва

Сообщение bezimeni » Чт, 04 фев 2010, 17:54

У меня от ВТБ следующие впечатления.

1 случай - в меня въехали. Чуть помяли дверь и крыло.
Получил деньгами (около 40 к), отремонтировался в "гаражах" менее, чем за 20к ))))

2 случай - что-то скинули на капот. Вмятина раземером в 50 копеек на стыке с крылом (две детали).
В ГАИ не обращалася, выплатили деньги без всяких справок. Капот - под замену.... )))))
Снова получил деньги на руки и поехал "в гаражи" и снова кое-то что оставил себе в кармане.

В итоге, порасил себе "за из счет" еще 3 детальки и еще осталось более 10к.

У них одна проблема - любят терять документы. Мои искали месяца два. Звонил им через день и ругался. Потом нашли.

Про продлении забыли учесть регресс. Просто забыли.... Пришлось сказать им, что так работают разгильдяю ))))

У друга с концами потеряли документы для страхования дома....

Так что бардак там полный, но вроде бы платят.
Octavia FL, 1.8 TSI+DSG. Продана, красавица.
Шоколадная Audi А4, 1.8 TSI+multitronic
Аватара пользователя
bezimeni
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт, 13 янв 2009, 12:18
Откуда: Красногорск


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12