forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подводные камни страховых компаний

Подводные камни страховых компаний

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Подводные камни страховых компаний

Сообщение antonina » Вт, 26 янв 2010, 13:53

Решила тему создать потому что у самой заканчивается в феврале договор, мониторю рынок на предмет КАСКО с различными вариантами и маленькой страховой премией. Хотелось бы чтоб народ поделился информацией у кого страховался, сколько заплатил, какие условия, оценка компании. Мне советуют несколько компаний, одна из них Югория, так как у них
сейчас скидки 20 процентов на каско, предложение заманчивое, но в любой компании есть свои НО. Какие подводные камни в этой компании? Кто знает поделитесь!
Вот отец мой недавно словил камень на крышу, вмятинка небольшая, видно только сбоку, но все же знаете не комфортно уже. Хотел он обратиться за выплатами, а тут советуют ему все же не обрщаться, говорят из-за мелочей таких, на следующий год могут страховку увеличить. Правда ли это? Я читала, что 3 обращения по мелочам и страховани по каско может увеличиться в раза 2?
Последний раз редактировалось antonina Вт, 26 янв 2010, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
antonina
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 13:17
Откуда: москва

Сообщение Revizor » Вт, 26 янв 2010, 15:03

Ну скидку 10% на следующий год точно не получите. Опрос не понял - либо Югория, либо Каско? Что за компания Каско? Имхо: подводные камни становятся видны, когда в страховую обращаешся с конкретной проблемой, а так все белые и пушистые. У меня были росгосстрах и гута - ничего не могу сказать, пронесло :)
Я желаю счастья Вам! А родственникам на Шкодах особенно! Den&Dela&Dan...
Аватара пользователя
Revizor
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб, 11 апр 2009, 17:21
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино

Сообщение antonina » Вт, 26 янв 2010, 18:50

спасибо за совет)))
да действительно по рекламе и предложениям они все пушистые, а на практике все не так гладко((
Аватара пользователя
antonina
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 13:17
Откуда: москва

Re: Подводные камни страховых компаний.

Сообщение Zoui » Вт, 26 янв 2010, 23:41

antonina писал(а):Решила тему создать потому что у самой заканчивается в феврале договор, мониторю рынок на предмет КАСКО с различными вариантами и маленькой страховой премией. Хотелось бы чтоб народ поделился информацией у кого страховался, сколько заплатил, какие условия, оценка компании. Мне советуют несколько компаний, одна из них Югория, так как у них
сейчас скидки 20 процентов на каско, предложение заманчивое, но в любой компании есть свои НО. Какие подводные камни в этой компании? Кто знает поделитесь!
Вот отец мой недавно словил камень на крышу, вмятинка небольшая, видно только сбоку, но все же знаете не комфортно уже. Хотел он обратиться за выплатами, а тут советуют ему все же не обращаться, говорят из-за мелочей таких, на следующий год могут страховку увеличить. Правда ли это? Я читала, что 3 обращения по мелочам и страховани по каско может увеличиться в раза 2?


Югория - страховая компания второго эшелона. Я свои машины в таких компаниях не стала страховать бы. Ну и не страхую :)
По выплатам ничего не могу сказать. На Югорию мне никто не жаловался, но и никто не хвалил.

По второму вопросу: все зависит от компании. У всех по-разному. Какая страховая? Но в любом случае этот страховой случай скажется на продлении: либо потеряете часть скидки, либо всю скидку, либо тариф останется тот же, либо увеличится.
Вполне возможно, что 3 обращения увеличит КАСКО в 2 раза. Все зависит от сумм возмещений по этим случаям.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Geetler » Вт, 26 янв 2010, 23:48

несмотря на что Вы отнесли югорию ко второму эшелону могу сказать что:
1. гос.компания со свеми вытекающими.
2. ниодной проблемы на памяти по 4 страховым случаям: из них 2 дтп, еще 2 по справке от гайцев... на многое закрывали глаза...

А вот Ренисанс к какому эшелону относится? Ну вот она контора отказалась красить бампер по справке из гаи "повреждение с левой стороны заднего бампера" углядев на правой стороне бампера царапинку, бред? Нет, это бизнес...
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Zoui » Ср, 27 янв 2010, 0:03

Geetler писал(а):несмотря на что Вы отнесли югорию ко второму эшелону могу сказать что:
1. гос.компания со свеми вытекающими.
2. ниодной проблемы на памяти по 4 страховым случаям: из них 2 дтп, еще 2 по справке от гайцев... на многое закрывали глаза...

А вот Ренисанс к какому эшелону относится? Ну вот она контора отказалась красить бампер по справке из гаи "повреждение с левой стороны заднего бампера" углядев на правой стороне бампера царапинку, бред? Нет, это бизнес...


А что вытекает из того, что она государственная? Лично я вижу 2 стороны, с одной, то, что не развалится (это хорошо), с другой, зная наше государство, корп. управление сомнительно, бюрократия, запущенные бизнес-процессы. Тока не поймите меня не правильно, я в принципе анализирую, не применительно к Югории. Может там всё как раз и не так, во что хочется верить. :)

В любом случае, у нас теперь есть положительный отзыв. Это очко в ее пользу. :)

А по поводу Ренессанса - такая фигня не только в нем, а везде. Тут главное самому не оплошать, когда заявлять о страховом случае, либо повезет с экспертом и он не заметит или плюнет.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение BananNA! » Ср, 27 янв 2010, 1:12

Выскажу свое мнение, хоть и работаю сам в страховой. У меня есть два варианта страхования.

Первый - это КАСКО для себя.

Второй - это КАСКО для банка (кредитная машина).

В первом варианте я бы выбрал несколько страховых из лидеров, прикинул что мне нужно от каско (угон, ущерб, нужна франшиза, не нужна) и сравнивал бы тарифы между этими страховыми.

Во втором варианте выбрал бы компанию, которая предлогает самый дешевый вариант КАСКО.

Так что карты вам в руки, ищите то, что подойдет именно вам.
Аватара пользователя
BananNA!
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 23:48
Откуда: Москва, МО (Химки)

Сообщение antonina » Ср, 27 янв 2010, 10:28

карты то мне в руки! но я читаю что нужно послушать что люди,которые сталкивались говорят по этому поводу)))
Аватара пользователя
antonina
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 13:17
Откуда: москва

Сообщение PeaceHaver » Пт, 29 янв 2010, 13:25

Работаю со страховыми.

Самые ужасные - это гос. компании типа РосГосСтраха.
Они получают от вас деньги, а дальше вас начинает перемалывать государственная бюрократическая машина, причем за ваши же деньги.

Самая ужасная частная компания (имхо общепризнано) - Макс.
Самая лучшая - Ингосстрах.

Все, что между делится на 2 типа:
1. достаточно крупные, адекватные, долго работающие.
2. новые, маленькие, только раскручивающиеся.

Первый вариант надежен, но дороже. Второй дешевле, но более рискован.

Мой топ страховых компаний (включает только те, с которыми работам, по качеству и срокам согласованийЮ, а также адекватности работников):
1. Ингос
2. Ресо
3. Авангард
4. Альфа
5. Росно

Худшие компании:
1. макс
2. уралсиб
3. мск/мск-стандарт.
5.
Ругаюсь со страховыми в Атланте.

Скорость, Цена, Качество: страховая уже выбрала дешево, СТО выбрала качественно - остается только ждать, ибо Время лечит.
PeaceHaver
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 14:51

Сообщение borrokko » Пн, 01 фев 2010, 19:03

Выбор страховых компаний сейчас огромен. Стоит подъехать к МРЭО и тебя страховые агенты на части готовы разорвать. Конечно выбирать Вам, но про Югорию я ничего плохого не слышал. Сам страхуюсь в Рос госстрахе.
Аватара пользователя
borrokko
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 10:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Сфинкс » Вт, 02 фев 2010, 18:01

Главное - в Ренессанс не ходите. Такие жлобы - это что-то. Если найдут к чему прицепиться - не заплатят. Ну а про Югорию плохого не слышал. Сам сейчас в Росно, пока не пришлось проверить их на честность, ттт.
Аватара пользователя
Сфинкс
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 04 янв 2010, 13:34
Откуда: Москва

Сообщение noli » Ср, 03 фев 2010, 15:48

а в югории скидки на каско 20%, для каких авто? Я хочу новое авто, какие сроки акции?

Добавлено спустя 21 час 4 минуты 18 секунд:

еше там от стажа ни чего не зависит? 8)
Аватара пользователя
noli
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 11:55
Откуда: Москва

Сообщение antonina » Ср, 03 фев 2010, 21:39

Форумчане, которые имели или имеют сейчас дело с Югорией - раскажите про скидку 20%, кто что знает?
Аватара пользователя
antonina
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 13:17
Откуда: москва

Сообщение borrokko » Пн, 08 фев 2010, 15:20

Добрый день. Чтобы не быть "испорченным телефоном" вот ссылка - http://www.ugsk.ru/msk/private/auto/myauto/
Там всё подробно расписано. Переписывать, только время зря терять. :D
Аватара пользователя
borrokko
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 10:41
Откуда: Краснодар

Сообщение bija089 » Вт, 09 фев 2010, 8:21

Всегда страхуюсь в крупных компаниях, больше вероятность, что не исчезнут с рынка.
bija089
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 8:11

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron