forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подводные камни страховых компаний

Подводные камни страховых компаний

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Сообщение Somenok » Вт, 09 фев 2010, 8:56

Чтобы узнать про все подводные камни нужно помимо кратких правил на сайте обязательно прочитать договор страхования (полные правила). Как правило, именно там прячется много мелких и незаметных на первый взгляд ньюансов, которые могут сказаться в случае (не дай Бог) страхового случая.

Еще совет - перед тем как заключать договор, ознакомиться со списком СТОА, с которыми у страховой есть договор - от этого зависит, где будут ремонтировать машину в случае чего.

Про Югорию ничего не знаю, напишу про прогресс.
Нынешнюю машину страхую в Прогрессе, прошлый год страховка себя окупила, без проблем сделали направление на ремонт к официальному диллеру, у которого и обслуживался раньше. Единственный момент в конкретно этой страховой - надо обязательно записываться на прием, иначе можно попасть в очередь.

До прогресса страховался в Ингосе. Страховых случаев там не было, поэтому по выплатам там ничего сказать не могу. Ушел оттуда по причине неимоверно высоких премий. Причем в моем случае они хотели ее поднять (в абсолютной величине!) даже после безубыточного года, с учетом скидки и износа авто на 20%. :evil: ИМХО - очень завышенные у них цены.
Octavia A5FL RS White
Fabia MC Race Blue
Somenok
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 19:07
Откуда: Москва ЮЗАО, ЦАО, ВАО

Сообщение antonina » Пт, 26 фев 2010, 23:06

я наконецто решилась застраховаться в Югории - очень много хороших отзывов и друзья советуют! получила СКИДКУ! очень довольна, договор внимательно изучила - ничего подозрительного нет) поэтому и вам советую))
Аватара пользователя
antonina
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 13:17
Откуда: москва

Сообщение Kinder » Пт, 26 фев 2010, 23:15

Скидка и хорошая СК - это разные вещи...и советовать компанию только потому, что Вам дали скидку, ИМХО как-то неразумно.
Отпишитесь через год, тогда Ваши советы будут более объективны и авторитетны.
Аватара пользователя
Kinder
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 21 авг 2009, 15:52
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Подводные камни страховых компаний

Сообщение Detrit » Пт, 14 май 2010, 2:46

Кажется, кто-то здесь пытается незаметно пиарить страховые...
Аватара пользователя
Detrit
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009, 22:52
Откуда: Москва

Re: Подводные камни страховых компаний

Сообщение Патрикеевна » Ср, 19 май 2010, 13:01

Уй, блин.... а меня угораздило в МАКСе как раз закасковаться.
Но это стечение обстоятельств.
Коротенько: покупала полисы через брокера. Он мне чего советовал, то и брала. Т.к. машина была старая, а по ОСАГО у всех условия одинаковые, мне было в общем-то всё равно. Последние 2 года ОСАГО в МАКСе с ДСГО, все страховки безубыточные, поэтому накопилась приличная скидка.
Хотела КАСКО делать в Ингосе, как советуют. Но хотелось бы в одном пакете с ОСАГО, т.к. скидки за это тоже существуют. Ингос меня проинформировал, что скидка на ОСАГО за мной не сохраняется при переходе к ним, а это уже 20%, терять жалко. Вот поэтому пришлось идти опять же в МАКС.
Может посоветуете, как лучше поступить в будущем? Кто из боле-менее приличных компаний учитывает безубыточность полисов своих конкурентов? Или я теперь из-за своей жабы обречена на пожизненное общение с МАКСом?
фабёна 1.4 sport 2007 рыыыженькая
Аватара пользователя
Патрикеевна
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 21:48
Откуда: подМск

Re: Подводные камни страховых компаний

Сообщение AutoRisk.ru » Ср, 19 май 2010, 13:55

Патрикеевна писал(а):Последние 2 года ОСАГО в МАКСе с ДСГО, все страховки безубыточные, поэтому накопилась приличная скидка.
Хотела КАСКО делать в Ингосе, как советуют. Но хотелось бы в одном пакете с ОСАГО, т.к. скидки за это тоже существуют. Ингос меня проинформировал, что скидка на ОСАГО за мной не сохраняется при переходе к ним, а это уже 20%, терять жалко. Вот поэтому пришлось идти опять же в МАКС.
Может посоветуете, как лучше поступить в будущем? Кто из боле-менее приличных компаний учитывает безубыточность полисов своих конкурентов? Или я теперь из-за своей жабы обречена на пожизненное общение с МАКСом?


По переходу ОСАГО вообще ни каких проблем, за каждый безубыточный год, минус 5% от суммы страховки.

Некоторые СК предлагают программы страхования КАСКО при отсутствии убытков за прошлый год. За безубыточность и переход из другой СК предоставляется дополнительная скидка. :)
С наилучшими пожеланиями,
Ян Семенов
тел. 8(495) 5O5 -О6- 86
AutoRisk.ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 12:51

Re: Подводные камни страховых компаний

Сообщение Патрикеевна » Ср, 19 май 2010, 14:18

Интересно, почему мне тогда в Ингосстрахе отказали в таком переходе?
Сейчас что-то можно сделать, или же уже совсем поздняк метаться? 25 ТЫРов как-то жаль им зазря-то отдавать. Как-то хочется надеятся всё же на выплаты, ежли что (т-т-т).
Последний раз редактировалось Патрикеевна Ср, 19 май 2010, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
фабёна 1.4 sport 2007 рыыыженькая
Аватара пользователя
Патрикеевна
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 21:48
Откуда: подМск

Re: Подводные камни страховых компаний

Сообщение AutoRisk.ru » Ср, 19 май 2010, 14:31

Патрикеевна писал(а):Интересно, почему мне тогда в Ингосстрахе отказали в таком переходе?
Сейчас что-то можно сделать, или же уже совсем поздняк метаться?


Если вы уже застраховали автомобиль, то нет смысла, дождитесь следующего года (окончания периода страхования) и смело можете менять СК, если она ВАС не устраивает.
Желаю удачи на дорогах. :)
С наилучшими пожеланиями,
Ян Семенов
тел. 8(495) 5O5 -О6- 86
AutoRisk.ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 12:51

Re: Подводные камни страховых компаний

Сообщение Патрикеевна » Ср, 19 май 2010, 14:37

Спасибо за ответ и простите за настырность. Ингос точно не дает положенную мне в прежней компании скидку за безубыточность при переходе к ним, или меня просто обманули? Зачем, интересно?
Назовите, пожалуйста, конкретных 2-3 наименования компаний, к которым в принципе стоит обратиться с вопросом о сохранении скидки при переходе.
фабёна 1.4 sport 2007 рыыыженькая
Аватара пользователя
Патрикеевна
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 21:48
Откуда: подМск

Re: Подводные камни страховых компаний

Сообщение AutoRisk.ru » Ср, 19 май 2010, 15:06

Патрикеевна писал(а):Спасибо за ответ и простите за настырность. Ингос точно не дает положенную мне в прежней компании скидку за безубыточность при переходе к ним, или меня просто обманули? Зачем, интересно?
Назовите, пожалуйста, конкретных 2-3 наименования компаний, к которым в принципе стоит обратиться с вопросом о сохранении скидки при переходе.


По КАСКО
СК "Ростра"
МСК страховая группа, по большинству СК можно решить, и эти вопросы решаются.
Иногда необходима справка из СК, но часто достаточно номера старого полиса КАСКО для предоставления дополнительной скидки. И все! :)
С наилучшими пожеланиями,
Ян Семенов
тел. 8(495) 5O5 -О6- 86
AutoRisk.ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 12:51

Re: Подводные камни страховых компаний

Сообщение Zoui » Ср, 19 май 2010, 15:15

Патрикеевна писал(а):Спасибо за ответ и простите за настырность. Ингос точно не дает положенную мне в прежней компании скидку за безубыточность при переходе к ним, или меня просто обманули? Зачем, интересно?
Назовите, пожалуйста, конкретных 2-3 наименования компаний, к которым в принципе стоит обратиться с вопросом о сохранении скидки при переходе.


Возможно просто некомпетентный сотрудник. При переходе в Ингос скидка сохраняется. Достаточно предъявления прошлого полиса. :)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: Подводные камни страховых компаний

Сообщение Патрикеевна » Ср, 19 май 2010, 22:05

Я спрашивала у них про ОСАГО. А вы, кажется, про КАСКО отвечаете. Авториск так точно... :oops:
фабёна 1.4 sport 2007 рыыыженькая
Аватара пользователя
Патрикеевна
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 21:48
Откуда: подМск

Re: Подводные камни страховых компаний

Сообщение Игорястый » Вт, 15 июн 2010, 10:31

Патрикеевна писал(а):Я спрашивала у них про ОСАГО. А вы, кажется, про КАСКО отвечаете. Авториск так точно... :oops:

это касаеться и каско и осаго!!!
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Re:

Сообщение Veron » Пт, 02 июл 2010, 16:01

PeaceHaver писал(а):Работаю со страховыми.

Самые ужасные - это гос. компании типа РосГосСтраха.
Они получают от вас деньги, а дальше вас начинает перемалывать государственная бюрократическая машина, причем за ваши же деньги.

Самая ужасная частная компания (имхо общепризнано) - Макс.
Самая лучшая - Ингосстрах.

Все, что между делится на 2 типа:
1. достаточно крупные, адекватные, долго работающие.
2. новые, маленькие, только раскручивающиеся.

Первый вариант надежен, но дороже. Второй дешевле, но более рискован.

Мой топ страховых компаний (включает только те, с которыми работам, по качеству и срокам согласованийЮ, а также адекватности работников):
1. Ингос
2. Ресо
3. Авангард
4. Альфа
5. Росно

Худшие компании:
1. макс
2. уралсиб
3. мск/мск-стандарт.
5.




самая худшая МАКС!!!! уже 100 раз пожалел что туда обратился. А список абсолютно верно составлен, в этом году заканчивается договор, буду другую страховую искать.
Veron
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 19 окт 2009, 15:22

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15